Худые детки

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Дочери в декабре 6 будет. Вес 16,5 кг при росте 110.

рост 122 (при весе 18,800), через 1,5 недели 6 лет. Есть все и много, проблем с едой нет По факту тоже не таскаю. В год последний раз носила... автору уже тоже можно не таскать

Екатеринбург

Всем привет! Я сейчас успокою всех переживающих мам миниатюрных детей :gy: Девочка - 10 лет, рост 123, вес 22. Скелетом не выглядит, редкоболеющий ребенок (тьфу-тьфу). С мозгами всё более чем отлично. В свое время я дошла до консилиума детских эндокринологов Свердловской области, прошла генетиков, рентгены кистей рук на определение недостатка гормона роста и т.д. и т.п. Сказали, идите вы с Богом и растите. Сами, чай, не модели :smile:

щечки уходят годам к 7 примерно рановато вы суетитесь и еще - вы не знаете - се ли в порядке у худых детей с сердцем и т.п. то есть худоба до года излишняя - признак болезней, а не здоровья

но вообще говоря такая проблема существует - если раскормят (смесями преимущественно) ребенка до года - потом и в 30 лет вес около 100 кг на грудном молоке такое редко бывает

в общем - не загоняйтесь пока но добавки насильно не накладывайте если начнете сейчас излишне ограничивать в еде - может полезть все что угодно - рахит, гастрит и т.п. хотите - сходите к эндокринологу, спросите, в конце концов сколько должна быть порция в вашем возрасте и есть ли у вас лишний вес

Санкт-Петербург
Astrum*,

Ну вот смотрите,где она худая :crazy: Плюшка такая сладкая

Москва

Младшей 4.5. Рост около 110 вес 15.5. Не худая . Стройная да, худенькая может. Но не худая

мама
Екатеринбург
Так просто,

Я примерно такая же была. В 10 лет рост 126, вес точно не помню, но 20 с небольшим.

Аноним 751

Моей 10 лет. Рост 135 вес 25. Вообще не считаю худой. В классе есть дети по 45-48 кг. Вот это ужас по мне

мама
Екатеринбург
Так просто:
Я сейчас успокою всех переживающих мам миниатюрных детей

в теме, кажется, наоборот, переживают активно, что ребенка раскормили )) а дочь Ваша, случайно, танцами не занимается? Мне кажется, таких детей должны с руками-ногами отрывать танцевальные коллективы они выглядят младше, а умения по возрасту - на всех концертах призы были бы ваши :)

мама
Екатеринбург
Astrum*:
В 10 лет рост 126, вес точно не помню, но 20 с небольшим.

а сейчас?

мама
Екатеринбург
Мамзель,

Сейчас 155. :smile:

Аноним 944

Автор, для начала почитайте что такое на самом деле эти щечки и для чего они нужны! это не от еды, а ДЛЯ сосания

ANON
автор
Аноним,

Но далеко не у всех такие толстые щечи как у хомяка

Аноним 885

Еще родители толстых детей говорят - ну что вы хотите- это гены, мы тоже не худые, а сами кормят и кормят ребя булками...

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
попробуйте 12-13 кг поднять

Мой хомяк весит 13.5. Знатный любитель на ручках покататься, в том числе на улице. Ниче, жива ещё))

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Отсутствуют булки, конфеты, торты, печенье , газировка, фастфут

Отсутствуют как класс. Верннее так: булки не покупаю, а сладкое не любит. До 6 kn был худым (даже тему создавала). Из того что помню... В 1 год - 9 кг, в 3-4 года - 15 кг, в 6 лет - 18 кг. А потом рееезкооо, когда все худеют, моя пополнел. Ничего не меняли в рационе, просто есть начал раз в 2 часа. Но и спорт у него, да... 8 часов в неделю + кроссфит. Мусор не ест. 28 кг. Это много. Дело не в эстетике (в принципе, он стандартно выглядит, нормальный абсолютно), а в том что мешает для результатов вес. Но никак. Сейчас и есть стал меньше.

мама
Екатеринбург

Моя ВинниПух в 5.10 вес 13 кг почти :ik: такая прелесть. Прямо наслаждаюсь. Такой стройненький длинноногий задохлик. Не понимаю переживательных тем

ANON
автор
Аноним,

А вот тут не угадали: ни разу булки и хлеб не давала. Печенье раз в неделю и понемногу. И порции еды нормальные для его возраста

мама
Екатеринбург

мало того что вы сравниваете разных людей между собой дак еще и пытаетесь подогнать своего под кого-то :omg:

мама
Первоуральск

сын тощий, возраст 2,4 года. Вес не больше 12 кг,рост 86. Что там автор стонет, что тяжело таскать? Я сама 40 кг, ничего,таскаю. Ногами вообще не любит ходить. Кушает хорошо,а толку то. НЕ парюсь пока, мы с мужем тоже худые.

мама
Первоуральск
_ЭлегиЯ:
Остеохондроз не самое страшное, что может быть со спиной.

++++у меня грыжа поясничного отдела. Иногда в корсете хожу, а что поделать, ребенок мелкий еще.

Аноним 704
Аноним автор темы:
Как заставить меньше есть и чтобы похудел?

Автор не надо переживать. К 2 г вытянется, станет стройным.НО. Если есть склонность к полноте лучше ребенка все таки не закармливать.

Аноним 434

Честно говоря из опыта своего все наоборот, толстые дети потом стройные, а худые толстеют, потому что их раскормишь все детство пытались бесконтрольно, привычка закрепляется на всю жизнь и потом умеренность отсутствует

Noname

Из моего опыта толстые дети становятся ещё толще, а тощие дети - в большинстве своём и остаются такими

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";