Ребенок выплевывает всю еду

Аноним 418
автор

Добрый день! Дочери 1 год. Неделю-полторы назад начала выплевывать еду. Изначально это была еда моего приготовления. Баночное пюре ела. Теперь и его выплевывает. Только ложку даю, все, сразу все летит обратно. Пьет отлично молоко, биолакты, каши. В общем, всю только молочную продукцию она ест.Что делать? Обьясняла, что так не нужно делать, убирала сразу еду, ребенка из-за стола. Толку нет. Как - то кормить ведь нужно.

мама
Екатеринбург

ну развлекается так . Вы наверное еще и бурно реагируете. Пройдет. А фрукты как ? если яблоко ест то кусает и выплевывает?

мама
Екатеринбург

Отстаньте пока. Через некоторое время снова попробуйте дать. Дочь до возраста 1г2м прикормы вообще не ела. Ничего, на здоровье не жаловалась. Каши начала есть в 2,5 года (только манную по сей день даже не пробует), молоко в чистом виде не пробовала вообще (только в кашах/омлете), кисломолочку считает "бе". Ей почти 6 лет...

Аноним 255
Аноним ,

Да уж, была у нас такая проблема. Пыталась перехитрить, например чем то заинтересовать, что ребёнку нравится, я телефон свой давала в ручки ему и пока был занят тыканьем в телефон пихала ложку в рот, ел только так....Каши например я все перемалывала в блендаре и в бутылочку , из тарелки выплевывает. вот только так. По другому не кушал....

Екатеринбург

Хе....у меня старший сын любил чихать с полным ртом)))))) Думала ремонт делать придется, а ничего, потом как-то само собой прекратилось. Не акцентируйте внимание на этом моменте, вытерли стол и следующую ложку предлагайте. Можно еще в процессе еды книжки рассматривать (с музыкальными кнопками).

Аноним 418
автор

Лампа, Фрукты ест через ниблер, если без него, то кусает и выплевывает, не жует. (Во рту 6 передних зубов только)

Аноним 418
автор

Спасибо за советы, видимо придется отвлекать чем-то

мама
Екатеринбург
Аноним,
Сонька Ветер,

Зачем? Кто хочет, тот ест. Кто не голоден - балуется. Не надо формировать с младенчества неправильные пищевые привычки. За столом едят, а не развлекаются. Никаких мультиков, телефонов, планшетов, книжек с озвучкой и т.п. Видели в кинотеатре людей, бездумно поглощающих попкорн? Суть та же.

Екатеринбург

Послушаю, на всякий случай. моя только кашей плюется, если она сильно жидкая. Остальное все есть, яблоки-бананы откусывает(три зуба) и ест. Плюется ещё если наелась, или на пол бросает, если фрукт или хлебец. Поэтому не переживаю:) думаю, у вас период такой просто, потерпите)

Екатеринбург

Astrum*, Полностью согласна!!!

Екатеринбург

Мой ребенок так делал, когда научился плевать))) обнаружил новую опцию и отрабатывал. Но он не всё выплевывал, ложку внутрь, ложку наружу. Не акцентируйте внимание. И правильно говорят Вам, не надо отвлекать ребёнка от еды. Кто хочет, тот ест.

просто посетитель
Екатеринбург

Я неправильная мама, я включаю мультфильм. Меня бесит эта кормежка, эти размазывания еды и прочее) Когда у ребенка вот такие настроения, а у меня настроения нет - я включаю и всем хорошо. Быстро, чисто и ребенок накормлен. Знаю, что это сильно неправильно.

Аноним 255
Troyanska_Ya,

Так же у нас, не считаю, что это не правильно. Всем хорошо, пусть себе мультик смотрит.

мама
Екатеринбург

Да нет неправильного то, стереотипы это все навязанные. Живите как вам удобно и дайте ребенку детство.

мама
Екатеринбург

тоже мультики смотрим, малышарики, тини лав, обучающие и кушает при этом спокойно. Без мультов забастовка. Но я не против, не вижу ничего плохого в этом, в другое время не включаю больше.

Аноним 418
автор

Попробовала все советы, пока к сожалению, ничего не помогло. Как плевалась, так и плюется, не ест и все. Она готова заменить всю еду на молоко или молочные продукты из бутылки, но только не на ложку. А молоком уже ст не будешь

Аноним 717

Мой так на зубы делал , видно десна болели

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А молоком уже ст не будешь

Почему вы так решили? Ребенок ест смесь? Пусть ест. Кто в этом возрасте на груди - могут её одну есть

Аноним автор темы:
Как - то кормить ведь нужно.

Может быть дискомфорт во рту

У подруги дочь так отказывалась от еды, пила только смесь. Прошло со временем

Аноним 463
Аноним автор темы:
Обьясняла

Ребенку 1 год)) не давайте что выплевывает и будет вам счастье

Аноним 262

У нее может зуб где-то проклевывается и больно жевать?! Не?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";