Конъюктивит у ребенка.

Аноним 957
автор

У ребенка 1,5 лет сегодня вылез конъюнктивит. Примет ли утром окулист без направления терапевта?

мама
Екатеринбург

Я всегда прихожу в таких случаях без всяких направлений. Острое состояние, какие терапевты...хоть лор хоть окулист. Доп.талон дают и все

мама
Екатеринбург

Но тут может получится, что окулиста совсем не будет на месте (отпуск, выходной и пр.) Тогда в 9ку ехать

мама

Мамуля1986,
Может альбуцид закапать?

Все будет

Мамуля1986,
в 9-ку с коньюктивитом! Еще скорую можно вызвать!
К педиатру сходите. Я бы не пошла, лишний раз инфекцию цеплять, альбуцид закапать, если не сильно просто ромашкой чаще промывать.

Екатеринбург

Все будет: К педиатру сходите.

лучше через бокс, т.к. бывает адено-вирусный поляжет почти вся очередь. еще нужно понять какой. офтальмоферон - от вирусного, флоксал, тобрекс, витабкат - бактериальный. промывать фурацилином. часто капают и от вирусного и от бактериального одновременно. Альбуцид вроде щипучий?

мама
Екатеринбург

Все будет: в 9-ку с коньюктивитом! Еще скорую можно вызвать!

А что такого? Самолечение лучше? У ребенка глаз с утра заплыл. В поликлинике не было окулиста. Поехали в 9-ку. Врач глаз посмотрел в приемнике через прибор. Диагностировали ячмень. Хотя я была в полной уверенности, что конъюктивит. Лечение прописали, мы уехали домой.
Так же конъюктивит на выходные вылезал. Ездили так же. А че надо на юмаме лечиться??
Как можно в больницу бегать с болячками, что вы что вы

просто посетитель
Екатеринбург

Конюктевит педиатр лечит

мама
Екатеринбург

Все будет: альбуцид закапать, если не сильно просто ромашкой чаще промывать.

Много вы напромываете ромашкой? Пока глаз на поллица не разнесет?

Mamaez: Конюктевит педиатр лечит

У нас например такой педиатр, что лишний раз к нему не пойду. От соплей изофру и флемоксин, ну чтоб наверняка угрохать все что может быть причиной.
При красном горле и кашле пульмикорт легко назначает...глаза и уши в жизь бы ей не доверила. Благо с этим можно к специалистам обращаться, а к ней только за справками ходим

Все будет

Мамуля1986: Много вы напромываете ромашкой? Пока глаз на поллица не разнесет?

В зависимости от тяжести, если глаза только-только покраснели не вижу смысла сразу капать лекарство. Еще ни разу глаз на пол-лица не разнесло. Если сложнее, то к педиатру, естественно.

Мамуля1986: У нас например такой педиатр, что лишний раз к нему не пойду. От соплей изофру и флемоксин, ну чтоб наверняка угрохать все что может быть причиной.
При красном горле и кашле пульмикорт легко назначает...глаза и уши в жизь бы ей не доверила. Благо с этим можно к специалистам обращаться, а к ней только за справками ходим

Это повод ехать в 9-ку??? Если вас не устраивает ваш педиатр - можно перевестись на другой участок, или записаться к другому врачу, есть платные клиники.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамуля1986,
У нас раньше педиатр все лечила, и живот и понос и глаза и все все все. Сейчас и такого врвча нет на участке(((

Все будет

Мамуля1986: А что такого? Самолечение лучше? У ребенка глаз с утра заплыл. В поликлинике не было окулиста. Поехали в 9-ку.

Я не знаю, как в других поликлиниках, в нашей с острым заболеванием направляют и принимают без очереди, если специалиста нет - направляют в другую поликлинику на [Опалихинскую, например.
В 9-ю обращаются с более сложными жалобами и симптомами. Конечно, можно туда и с насморком съездить для консультации, они же врачи, они должны...

просто посетитель
Екатеринбург

Veselushka: Может альбуцид закапать?


прочитайте свойства его, и попробуйте себе закапать хоть раз этот препарат
из каких деревень он всплывает, врачи уже лет 20 его не назначают, опять блин пишут.....

мама
Екатеринбург

Все будет: Это повод ехать в 9-ку???

А почему нет? Я почему должна идти за тысячу на прием если могу квалифицированную помощь получить по полису? Такое возмущение будто я скорую на икоту вызываю. У педиатра есть необходимое оборудование для диагностики? Нет. И какого рожна я прйду к нему?

Все будет: В зависимости от тяжести, если глаза только-только покраснели не вижу смысла сразу капать лекарство.

Ну вот вам пример ячмень и конъюктивит. Оказались очень похожи внешне. И гной и краснота и прочие прелести. Как лечить будете? Нам специальным прибором смотрели. Я не уверена в точности диагноза в поликлинике у педиатра, где обычно все "на глаз" определяется

мама
Екатеринбург

Все будет: если специалиста нет - направляют в другую поликлинику

А если выходной? И денег лишних нет? Посидеть подождать понедельника?

Все будет: В 9-ю обращаются с более сложными жалобами и симптомами

Заплывший глаз...куда ещё сложнее? Разве что выбить его
Я не предлагаю с соплями ехать туда, но если родителям кажется состояние острым и неотложным то почему нельзя то? Мне тут на форуме одна мама писала что 40 с лишним температура фигня и нече париться. Лед на лоб положил и нормально

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Идите на фильтр, дальше врач уж решит.

Все будет

Мамуля1986: Ну вот вам пример ячмень и конъюктивит. Оказались очень похожи внешне. И гной и краснота и прочие прелести. Как лечить будете? Нам специальным прибором смотрели. Я не уверена в точности диагноза в поликлинике у педиатра, где обычно все "на глаз" определяется

Иду к специалисту, если есть сомнения обследую ребенка и получаю рекомендации по лечению. И да, если необходимо, иду платно.

Вы видели каких детей на скорой привозят туда? Я морально не смогу и не буду отнимать время у врачей, тем более везти туда ребенка с коньюктивитом или насморком. Эти заболевание можно лечить амбулаторно, разумеется, если нет других осложнений.

Все будет

Мамуля1986: А если выходной? И денег лишних нет? Посидеть подождать понедельника?

Это ваш ребенок, вам решать. Я бы на платную деньги нашла. Все остальное отговорки.

Мамуля1986: но если родителям кажется состояние острым и неотложным то почему нельзя то?

Понятие острое и неотложное - у всех разное. Для кого-то - это температура 37,2 и повод сразу ехать в 9-ку.

Мамуля1986: Мне тут на форуме одна мама писала что 40 с лишним температура фигня и нече париться. Лед на лоб положил и нормально

Это не нормально.

Аноним 568

Мамуля1986,
Согласна с вами, уж лучше перебдеть. Вчера ходили в поликлинику с дитем, я думала ячмень, а оказался холязион. И толку тут от ромашки с альбуцидом.

мама
Екатеринбург

Все будет:
Вы видели каких детей на скорой привозят туда? Я

Видела. К окулисту на скорой маловероятно. Да и своим ходом просто так к нему не поедут на край географии

Все будет: Иду к специалисту

Ну и я иду. Хочется за деньги ходите.
Кстати однажды была острая необходимость к лору попасть. На участке был прием закончен. Сказали ехать в 9-ку. Мне было неудобно. Обзвонила 4 медцентра и все было расписано. Через родственницу получилось пробиться в парацельс без записи...так что и за деньги здесь и сейчас могут не принять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";