Куда походить с ребетенком 1,5 лет? Искусство+ спорт

Екатеринбург

Anastasia_: Ничего ребёнку не нужно в полтора года

Я вот тоже так думаю, тока как ему это объяснить

Екатеринбург

Дама Бубён: В синхронное плавание отдайте. И искусство и спорт. а вот подрастет обязательно отдам свою, и командная работа там ещё, что супер важно в нашем мире сейчас, а какие они красивые эти синхронистки, я прям плавать не могу когда они рядом

мама
Екатеринбург

Ходила 2 раза на логоритмику, но поняла, что моя ещё не доросла до "танцев".
Скоро снег выпадет и начнутся санки, Горки, снеговики :)
Дома можно занять песком или пластилином ещё.
Посмотрите школы развития недалёко от дома, можно что то найти и под ваш режим.

Екатеринбург

Дама Бубён: В синхронное плавание отдайте. И искусство и спорт.
Как раз в полтора года норм.

В таком возрасте ребенку точно ничего не надо, а надо маме! Поищите занятия для себя, чтобы можно было с ребенком заниматься. КОнечно, мама устает , каждый день - день сурка. В этом ничего постыдного нет, так у всех)))

Екатеринбург

Дама Бубён: Многообразие мира - в парке)) палочки там) Шишечки опять же)

фигня это. То есть плюсом, да, но через 15 минут надоедает крепко и насовсем. Даже синичек и белочек кормить надоедает.
А многообразие - это когда разные люди ребенку рассказывают о мире. И учат его. Систематически а не от случая к слчаю :)
Но говорю, я апологет:) и тех, кто считает, что ничего не нужно, тоже понимаю.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Есть время человеческое и есть время дикое. В детстве, подрастая среди северных лесов, я не знала, что есть четыре времени года, и думала, что их десятки: время ночных гроз, время зарниц, время лесных костров, время крови на снегу, время заиндевевших деревьев, согнувшихся деревьев, плачущих деревьев, блестящих деревьев, бородатых деревьев, время деревьев, которые покачивают только верхушками, и время деревьев, которые роняют своих детей. Я любила время искрящегося снега, курящегося снега, скрипящего снега и даже грязного снега и каменного снега, потому что это значило, что скоро придет время цветов на реке (К.П. Эстесс)

Это о маме и парке)))

А в школе вам расскажут, что есть зима, весна, лето, осень. Все)

Другой вопрос, что маме скучно. Тут я понимаю, и предлагаю не заниматься подменой понятий и называть эти занятия - клуб развития мамочек в окситоциновом море)))

Екатеринбург

Дама Бубён: Это о маме и парке)))

ну извините, мы синичек дома на форточке каждый день кормим, и белка к нам приходит, и дятел :)
Городским детям, может, это все и надо. Шишечки и уточки раз в неделю с мамой, прокатившись час в парк.

Дама Бубён: А в школе вам расскажут, что есть зима, весна, лето, осень. Все)

а в экологической школе расскажут и про все, что знает мама, и еще сверх того. И хомячка и мышку подержать дадут :)
Так сказать, если я фигово на коньках катаюсь, то ребенку передать могу в максимуме только то, что сама умею. Если еще объясню. Так зачем? лучше отдам профи. Они научат. А плаваю лично я как топор, и высоты боюсь. То есть прыгать в воду даже теоретически ребенка не могу научить. Нет уж, профи, профи и профи :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
В полтора года - экошкола самое то

Екатеринбург

Дама Бубён: В полтора года - экошкола самое то

нет, в полтора рановато, хотяяяяя...моя в экоцентр ежиков гладить первый раз попала в два :)
Ну так вот и залипла на всю жизнь. А шишечки-веточки...ну что там мама расскажет? да тык-мык. А тут вот удар по эмоциям вышел такого уровня, что далеко зашло :)

мама
Первоуральск

Я-за школы развития. Есть еще типа йоги мама+ребенок, бассейн мама+малыш.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Я много про шишки- ветки знаю
И все равно , хоть меня током лечите - школы развития в полтора года - мамино счастье!)) и я не против в принципе, даже за. Я против раннего развития. Чтение в два, логарифмы в пять. Шахматы и на жопе с горы - вот это я понимаю)

Екатеринбург

Дама Бубён: Я против раннего развития. Чтение в два, логарифмы в пять. Шахматы и на жопе с горы - вот это я понимаю)

я читала в два. Меня научили. Ничего, как-то шибко хуже от этого себя не чувствую. Дети при всех их развивашках в два не читали - не их сильные стороны, определенно. У них другие сильные стороны, которых нет у меня.

Дама Бубён: Я много про шишки- ветки знаю

я, может, и знаю, но рассказать хорошо не могу. Ребенку. Студенту - пожалуйста.

Екатеринбург

tigra001: моя в 2,6 может часами выискивать камушки на стадионе и складывать их в одно место, ей очень нравится, не оттащишь

ну так это не развитие, это нормальная прогулка :) кому шишечки, кому камушки, кому машинки погонять...
Развитие - это, имхо, когда это все словами проговаривается. Раз, два, три...двадцать два... разными, понятными по возрасту :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Это как раз и есть развитие для такого малыша. У каждого возраста развитие своё)) в полтора два года - это камушки и какашечки) есть даже система такая - вальдорфский детский сад)

Camaro

посещение коллектива принесет орви и сопли - оно вам надо? гуляйте. купите кинетический песок и надувной басик маленький за 150 рэ и занимайтесь искусством. щас снег ляжет будет вам спорта хоть на 4 часа каждый день

Екатеринбург

Дама Бубён: Это как раз и есть развитие для такого малыша. У каждого возраста развитие своё)) в полтора два года - это камушки и какашечки)

так дите само в это играет себе и играет. Неважно, в камушки или дома кастрюлями гремит. А когда это все обсуждается еще - это и есть развитие. То есть берем кастрюли и начинаем форму изучать, говорить о форме и объеме - это развитие. А если само гремит и вставляет, осваивая предметную область, пока мать в юмаме тупит - это просто игра
Вот по первому я вообще практически никак, тут пусть с дитями у меня кто-то разговаривает. А по второй части - ас...стала за последний декрет

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Таня, я прямо заинтригована, как много я пропустила в воспитании. Не объясняла детям отчего кастрюля гремит пуще банки)))) а если серьёзно, если ребёнка оставить с банками и кастрюлями и потупить в инете немного , польза будет огромная и маме (она отвлеклась) и ребёнку (он сам рассказал бы, если смог, разницу в тональности гремления разных кастрюль, ибо сам определил это опытным путём и никто ему не мешал)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Посмотрите программу в Антарес кидс. Там и бассейн есть и сенсорные занятия для лялек - в тлк.

Аноним 683

Аноним автор темы: картины бы порассматривать красивые

С 10 месяцев Репина в подлиннике показывают мамы.

Екатеринбург

tigra001: я тоже сейчас задумалась, оказывается, пока ребенок не понимает смысл речи, обращенной ему взрослым, он, значит, и не развивается, а просто занимается фигней.

да не фигней, а игрой. Это колоссальный пласт жизни. Но-не-весь. Имхо. Вообще не настаиваю и не навязываю ни разу. Просто конкретно мои - ходили в РР и я лично об этом еще ни разу за ...цать лет не пожалели.

Екатеринбург

tigra001,
Конечно фигней)))
На самом деле - самое благодарное время. Много тактильного контакта, много ласковых слов и тепла. Самый торт для малышни))
А игра начинается позже, аккурат к двум годам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";