Куда походить с ребетенком 1,5 лет? Искусство+ спорт

Аноним 121
автор

В школы развития мы пока не ходим, потому что спит 2 раза еще. Пробовали на пару занятий сходить, так он на втором занятии уснул ). Все как-то не под наш режим. И дома скучно. Хочу ему показать муз. инструменты, ему интересны разные звуки. То, что есть дома уже приелось. И картины бы порассматривать красивые. Дома тоже все изучили. Спорт - то же. Ходили до года в бассейн, нравилось, а потом перестали. То болели, то прививки, то еще что. Сейчас вот боюсь идти (на ВИЗ), потому что ОРВИ под*ем и дерматит у нас какой-то вылез, разбираемся с ним. А просто гимнастика в Визовском спорткомплексе опять же в 11 часов,а мы спим ) Вот нам бы в 9-10 или после 13 или после 17 что-нибудь... Куда пойти? В музеи что ли? Но там же не потрогать, не побегать... Может, кто-то что-нибудь посоветует?

мама
Екатеринбург

Филармония, концерты в ползунках. Гулять, дома книжки смотреть. Прыгать и скакать дома.

Екатеринбург

В синхронное плавание отдайте. И искусство и спорт. Как раз в полтора года норм.

Аноним 121
автор
Дама Бубён,

Это шутка или нет? Не слышала раньше

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
И дома скучно.

Это же вам скучно Ходите туда, где вам интересно Ничего ребёнку не нужно в полтора года

мама
Екатеринбург

Аноним , Продолжайте плавать, отличное занятие, развивает, закаляет) в "мягкую школу" походите. Еще я сталкивалась с методикой раннего развития "музыка+речь+движение" и "ИЗО+музыка", интересно. Вам район не важен?

@ноним

какое искусство какой спорт в 1.5 года ?

Anastasia_:
Ничего ребёнку не нужно в полтора года

++ в этом возрасте лепить и рисовать ну или хотя бы карандаш научиться держать и то очень и очень хорошо будет гуляйте побольше, камешки-листочки-палочки-шишки собирайте пока есть - это все развитие

мама
Екатеринбург

Занятия "Музыка с мамой", 1-2 раза в неделю.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Все как-то не под наш режим.

ищите школу развития под Ваш режим. Они есть :)

Аноним 189

В Щелкуне есть какие то занятия для малышей с 1 годика, посмотрите на их сайте вроде было описание уроков. Группы так и называются - Малышок, скорее всего и занятия по утрам, но есть ли места-не знаю

Екатеринбург
Аноним ,

Конечно шутка! Читайте книги, скучно быть перестанет. И гуляйте на улице. Детям вся эта хрень не нужна. Музыку хорошую дома включите ещё.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
В музеи что ли? Но там же не потрогать, не побегать...

можно походить, порассматривать. Примерно с 9 месяцев и до 1, 5 лет у нас была куча свободного времени по выходным, Ходили по самым разным музеям. Но это как бы больше родителям интересно было :gy:, ребенок просто не мешал))))

Екатеринбург
Anastasia_:
Ничего ребёнку не нужно в полтора года
Дама Бубён:
Детям вся эта хрень не нужна.

в хорошей развивайке - то есть в такой, где понимание родителя совпадает с пониманием педагога - хорошо и ребенку, и родителю. Через силу в такие штуки совершенно бессмысленно ходить, а вот если совпадает - то хорошо :) Ну и потом. В кафе - нельзя. В музей - нельзя. В развивайку, и в ту нельзя. Куда можно-то маме с 1-2леткой? В песочницу? В песочницу не хочется...

Екатеринбург

Спорт есть в Академии гимнастики. Есть группы 1,5-2 года. Я хожу с младшей в группу 2-3 года. В целом, неплохо. И занятие, и развлечение вроде как. У них разное время занятий, посмотрите в интернете, в зависимости от района.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
В музей - нельзя.

почему нельзя в музей? мы в 2008-2010гг. спокойно с мелкой ходили. Что-то в правилах посещения музеев поменялось?

Екатеринбург
Maleficenta:
почему нельзя в музей?

да параллельная тема тут дня два. Можно в музей с коляской или нельзя... Нигде нельзя. Ничего толком не приспособлено...

Екатеринбург

Дама Бубён,

Дама Бубён:
В синхронное плавание отдайте. И искусство и спорт. Как раз в полтора года норм.

++++++++++

мама
Екатеринбург

Музыка с мамой - ведет Евгения Александровна. Она очень крутая как педагог. Ну и она умеет заинтересовать ребенка. Они там песенки слушают, музыкальные инструменты изучают. Театр даже какой то пальчиковый показывают.

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Не трагедизируйте, Татьяна) везде можно. При желании. Другой вопрос - зачем? Чего там развивать у ребёнка в год- два? Другой вопрос , что маме скучно, это я понимаю.

Екатеринбург
Дама Бубён:
Не трагедизируйте, Татьяна) везде можно. При желании. Другой вопрос - зачем? Чего там развивать у ребёнка в год- два?

я не знаю, кому и как, я прекрасно видела, что и как моим детям и где надо :) Ну да,если угодно, я этот...приверженец раннего развития. Музеи - нет, не наше, а хорошие развивайки это хорошо. И не потому, что маме скучно - да, может, маме и надо встряхнуться и выгуляться, но дите цепляет только так. И дело не в знании трех иностранных или таблицы умножения, а в многогранности мира, что ли. Я сама эту многогранность недодам, я - флюс: хорошо в чем-то разбираюсь, от очень многого далека как Земля от Альфа Центавра. Поэтому чем больше способов показать многообразие мира, тем классней. Возможностей сейчас - вагон и маленькая тележка.

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Многообразие мира - в парке)) палочки там) Шишечки опять же) Это индустрия для зарабатывания денег - школы развития)

мама
Екатеринбург

на визе в фитнесс зале есть детский клуб. там общая физическая подготовка, плюс знакомство с разными снарядами физкультурными

мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
Это индустрия для зарабатывания денег

разве мама спросила надо это ей или не надо? мама спросила куда?

Екатеринбург
huha,

Так. И что? Какие ваши дальнейшие размышления будут? Что вы по теме напишете?

Екатеринбург
@ноним:
гуляйте побольше, камешки-листочки-палочки-шишки собирайте пока есть - это все развитие

Это видимо целое направление в воспитании, собирание шишичек, листочков, главное в будущем пригодится, стратегически так сказать) и особенно зимой актуально) В нашей реально действительности пока до шишичек дойдешь с 1,5 годовалым ребенком уже возвращаться надо.

По теме, бассейн сейчас хочу продолжать, ходили до года все нравилось. В филармонию идем и развивашка у нас фритайм в Монтессори клубе, у нас даже папа ходил, ему понравилось, говорит води. Там нет особо занятий только пятиминутка музыкальная, много материалов, детей учат прибираться за собой, не лупить друг друга, не забирать игрушки, ждать очереди, взаимодействовать с предметами определенным образом (музыкальные, банки склянки, метлы-совки, ванночки-щетки для мытья кукол, дверцы-замки). То что надо я считаю для этого возраста. А искусство, думаю, можно дома, танцы, краски, ножницы если рискнете, пластилин тот же. Просто если куда-то идти этим заниматься там же мама в основном делает, а смысл?

Екатеринбург
Odesseya:
Филармония, концерты в ползунках

В филармонии мне сказали, что концерт в ползунках для детей до года, там никакого интерактивная, а ребенок в этом возрасте уже носится и хватает все, у них надо смотреть от года программы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";