Чем мазать и закапывать нос детям до 2 лет?

Аноним 161
автор

При посещении общественных мест, где большое скопление людей или перед поликлиникой и детским садом? Помогает ли?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем мажите и закапывание нос

Аноним автор темы: Помогает ли?

нет. помогает иммунитет

Екатеринбург

Максимум промываю нос солевым раствором.
Но это естественно не панацея

Аноним 75

Моё мнение, все это полная ерунда, даже не заморачиваюсь.

Екатеринбург

Ну есть такая мантра, что, мол, надо оксолинкой мазать. Еще 40 лет назад была и сейчас есть. Некоторые еще верят в чудодейственную силу чеснока - наденут на дитя веревочку с коробкой от киндера, где внутри чеснок нарезан. Тоже мантра :) все же умные, все читали про фитонциды чеснока :)
Плацебо, наверное :) хочется людям верить, они и верят...

мама

а вот реально что в итоге с оксолином то?? есть смысл им маазать? в том году слушок прошел, что она в аптеках закончилась даже! ну у нас есть тюбик, но как то без фанатизма им пользуюсь есть честно

Аноним 620

Татьяна Вакалюк: наденут на дитя веревочку с коробкой от киндера, где внутри чеснок нарезан. Тоже мантра все же умные, все читали про фитонциды чеснока

Мне кажется моему чеснок помогает. Кладу разрезанный зубчик в карман на майке.

мама
Екатеринбург

IrinachKa: есть смысл им маазать?

Когда у ЛОРа в 9ке спросила, ответил: "если хотите мажьте. Только зачем?"

мама
Екатеринбург

Кому как видимо. Но обязательно, если не забудем, перед выходом в общественные места, мажем носик вифероном. Я считаю помогает! Если видите - чувствуете, что что-то не так - промыть носик аквалором, пшикнуть аквалором с ромашкой в горлышко! Испытано не раз, в том числе на себе - помогает!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";