Как завершить ГВ или за что боролись на то и напоролись

будущая мама
Екатеринбург

Одела водолазку и не давала.поорал и перестал.главное если решили уже отучать, то стоять до конца и не давать.а тотю если даёте слабину в итоге - смысл всех телодвижений.

мама
Санкт-Петербург

_ЭлегиЯ: И случилось чудо. Не дала грудь, а он особо и не просил И таких историй много ж.

да, у нас так же. В 2 - не получилось, в 2,5 не получилось, в 3 не получилось, а в 3,2 - не дала, сказала что заболела, молока нет и дочка не просила ни разу. А вот старшая так же в 1,9 отвалилась - нет и не надо, не больно то и хотелось.

Zby
мама
Екатеринбург

Моему ровно 2, в пятницу заклеила грудь лейкопластырем (намертво белым), показала, титя болеет, и все. Первый раз днем на сон уснул на руках, поплакав предварительно, в общем то после этого и не плакал больше. Каждый раз спрашивает когда спать ложится, про титю, иногда проверяет, болеет еще. Ну и все, засыпает тихонько.
Но я до этого месяца за 2 убрала дневные кормления, вернее кормила грудью 2 раза в день, на сон.

Тут больше мама должна быть готова, ну и постараться конечно с ребенком больше контактировать, на ручках носить, гладить, кто то качает (моему вот не нравиться, ни на мяче, ни на руках, лежим в кроватке), пока укладываю долго конечно, книжки, разговоры, машинки.

мама

в 1,10 начала отучать постепенно (говорила, что грудь болит), 2 ночи она канючила, плакала, через месяц уже спала беспробудно, только с утра вскакивала с криками - мама, ням-ням! к слову, сразу после отлучения дочь стала спать в своей кроватке

Аноним 911

Вы главное не давайте ночью заменителей, соки, смеси, кефиры и прочее. Не заменяйте одну привычку на другую, причём более вредную. Ребёнок ночью должен спать, а не есть!
Я сына кормила до 2.7, были попытки раньше отучить, проходили тяжело, в 2.7 прошло все легко, таких истерик как раньше не было. Когда укладывалась, рассказывала сказки и гладила, сын хныкал, но засыпал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что ему не плохо.

ему плохо, когда вы не даете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";