Как завершить ГВ или за что боролись на то и напоролись

Аноним 943
автор

Не знаю, как завершить ГВ. Если не даю грудь, орет до истерики, а ночью по нескольку раз просыпается. Ребенку 1,5 года. Когда орет, ничем не отвлечь, только титя нужна

Екатеринбург

Прямо надо завершить? Или "общественность" давит?))

Анонимка

До 2 подождите

мама
Екатеринбург

А то о и до двух с половиной

Аноним 4

Или пусть поорет и успокоится - в чем проблема то?

АнониМ

Смесь давайте. Через какое-то время её на водичку заменить, а потом всё убрать

Noname

Аноним автор темы: Не знаю, как завершить ГВ

Постепенно! Сколько у вас сейчас кормлений в дневное время? Научили засыпать самостоятельно?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
А в два года что произойдет? Я без стеба, если что....тоже проблема просто

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya, Подрастет)) мои оба в 2 и 2 никак, а в2и 5 - запросто)))

мама
Екатеринбург

Кормила сына до 3, 5 лет. Как только не пыталась отлучить. Помогло лишь, то, что не ночевала дома. Постепенно отлучить не удалось....Сейчас скажу, что ни за что бы больше так долго бы не кормила!Отлучайтйте! 1,5 года не 1,5 месяца!

мама
Екатеринбург

Поорет и перестанет

Аноним 198

Взять и завершить. Не давать. Быть готовым к трём бессонным ночам. Вы думаете в 2 года будет проще? Самое простое будет в 18. Там точно сама отдаст. Мать не готова.

Аноним 916

офф-лайн, Согласна. Главное понимать что ребёнку этот ор никак не повредит, грудь это просто привычка, а от привычек тяжело отказываться, вот и орет.

мама
Екатеринбург

ну не готов ребенок, тут либо перетерпеть истерики, либо подождать - какие еще варианты? сам засыпает без груди?

Аноним 916

Мирка: ну не готов ребенок, не готов отказаться от привычки, повторюсь. Это как если у вас отобрать подушку и сказать спи так. Повертитесь паоу ночей и будете нормально спать и без подушки.

Аноним 943
автор

Я не против давать грудь на ночь и утром. А на дневной сон и несколько раз за ночь - не хочу. Днем без груди засыпает только на прогулке в коляске. Если дома, то будет выгибаться и кричать, даже если на руках носить. Один раз он уснул у меня без тити, когда мы с ним на пианино играли, и еще один раз, когда шкаф с одеждой разглядывали. По второму разу то же самое не проканало) А на руках долго носить я из-за варикоза не могу.. До 2 лет что-то я не готова кормить.

Аноним 943
автор

Ночью сегодня в очередной раз просто не дала грудь, аж визжал. Терпела. Уснул потом и до утра не просил. Хотя просыпался пару раз и похныкивал. Знать бы точно, что это просто привычка. Что ему не плохо. От бутылки уворачивается, как от непонятно чего, хоть с водой, хоть со смесью (раньше пробовала ночью давать), от йогурта то же.

мама
Екатеринбург

Моя вчера весь день была без груди, тоже такой возраст, засыпала исключительно лежа на мне животом. Ночью таким же макаром я ее укатала на себе под музыку за 15 минут, но вот проблема стала в том, что когда я ее пыталась переложить она просыпалась и орала извивалась, обратно положила на себя - спит. Короче с третьей попытки я таки положила ее. Сколько то проспала, потом повернулась и айда снова блажить, а я уже в отключке почти, спать когда она на мне не могу, воьщем отложила я это дело до того момента когда высплюсь :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним: не готов отказаться от привычки, повторюсь.

это только ваше мнение. с детьми и грудью все сложно. через пару месяцев может с легкостью отказаться.

Аноним , вам надо научить засыпать без груди и без коляски. тогда дело пойдет легче. и имхо. не давайте ночью никаких бутылок, вряд ли ночные бутылки сделают вашу жизнь легче)

Аноним 916

Аноним автор темы: Знать бы точно, что это просто привычка. Что ему не плохо.

Ну как ему может быть плохо? Ему больно? Нет. Он голодный? Нет. У него неудовлетворен сосательный рефлекс? Нет. Все нормально. Вы на верном пути. Сами потом вздохнёте с облегчением. У меня прям как гора с плеч упала когда своего отучила. Мы стали ночью спать! Меня никто не дергал. Терпения вам.

мама
Екатеринбург

Пусть пока укладывает кто-то другой, чтобы ребёнку даже в голову не пришло просить. Я уезжала в 1,5 года дочери, пару ночей меня не было, укладывала бабушка, просить грудь дочери в голову не пришло. Когда я вернулась, вопрос был сам собой закрыт, твёрдо сказала, что молока больше нет у мамы, дочь поняла.

Аноним 257

С первым ребенком в 1,5 года завершили кормление по моей инициативе. Не знаю, что происходит там в гормональной системе кормящей женщины, но меня прямо стали бесить ночные кормления к этому времени, хотя раньше я раньше я просто кайфовала от ГВ. Завершили с помощью пустышки, т.е. от груди отучились, к пустышке приучились. С пустышкой жили еще лет до двух. Постепенно как то она потерялась, проблем с пустышкой не было.

Со вторым решила прервать ГВ тоже в 1,5г, но ребенок тяжело переносил - плакал, заболел и кормились еще до 2 лет. В 2г уже безболезненно отучились. Видимо подрос, не стало такой необходимости в ГВ. Или просто совпадение.

Наверное, надо чувствовать тот момент, когда "время настало". Или пробовать периодически и смотреть на ситуацию и реакции ребенка. Единого рецепта нет.

мама
Екатеринбург

Аноним , Рано вам ещё. Дочь отучала в 1,8, но там вариантов не было - мне надо было пить антибиотики. Сына в 2. Так вот с сыном в разы все легче прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";