Молочная кухня и МДОУ

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго времени суток! Ситуация такая, получаем молочку до трех лет (нам 2,2), получили место кратковременного пребывания в МДОУ 312, но только на 3 часа без еды в группу старшую или подготовительную без права выбора времни, исключительно с утра. То есть, с 7:30 индивид.занятия с педагогом( мы понимаем, что этого не будет, ладно...), затем коллективные игры, зарядка и когда все едят, мой в стороне сидит и один играет, потом вместе с детьми. Дак вот, молочки мы больше не получим, т.к. мы должны получать питание в МДОУ, как сказали в поликлинике, а МДОУ не хотят нас кормить(хотя это и платно кстати) или предоставить другого времени пребывания. Кто сталкивался, есть шанс чтото исправить?

мама
Екатеринбург

Я тожк водила в ГКП. Тоже сначала в поликлинике не хотели на молочку выдавать талоны. Приносила им справку, что без питания ходим. В результате нормально получали молочку до трех лет. Но у нас всех не копмили в ГКП. Почему Вас не кормят, если все остальные едят?

Килька в томате

нню автор темы: когда все едят, мой в стороне сидит и один играет

они там все не едят

мама
Екатеринбург

Насколько я знаю, молочку должны выдавать, если путёвка в ГКП. Пишите заведующей поликлиники и выше, если понадобится. Вроде ещё справку надо приложить о том, что ребёнок посещает группу на 3 часа и без питания. И почему у Вас такое странное время посещения? Обычно с 9 до 12. Мало того, что делает двухлетка с пяти- и шестилетками? Разве СанПинами это разрешено?

автор
мама
Екатеринбург

*Astrum,**
Вот и я в шоке Делают все, чтобы отказались Спасибо, начну с заведующей Пока не могу с нее получить офиц.бумажку, что мы на три часа без еды. У меня многие знакомые ходят на 4 часа с завтраком, правда некоторые тоже в старшую группу

автор
мама
Екатеринбург

Закон корявый, написано, что получать молочку если не посещает ребенок МДОУ.... и получается, даже на три часа это посещение...

мама
Екатеринбург

Вы еду-то приносите в сад, чтоб ребенок не сидел голодный. Сок, пюре в дой-паках и печенье можно.

автор
мама
Екатеринбург

А-мурка,
Дак сказали низя, это же не по нормам. Мой за всегда сядет и сам ложкой покушает. Говорят, утром дожен дома поесть :fool: В шесть утра видимо

мама
Екатеринбург

нню , Настаивайте. В садах дают соки из коробок и печенье, и это норма. Продукты в заводских упаковках можно

автор
мама
Екатеринбург

А-мурка,
Впринципе то не очень хотелось обратно к детскому питанию привыкать, лучше со всеми есть или в другое время ходить. Как потом ребенку объяснять, что со всеми кашу надо есть и не ждать печенья :eerm:

мама
Екатеринбург

нню ,
Словами, как еще-то. Дети разумные существа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";