Ледяные руки и ноги после прогулки

Аноним 288
автор

Добрый день! У ребенка 1.1. в любых варежках и носках холодные конечности. Что валенки одевала, что сейчас в демарах, все одно. Ребенок сидит в коляске. Под низ одеваю колготки+носок вязаный. Руки: перепробовали 3 пары краг, та же история. Что делать? Варежки и носки из собачьей шерсти? Или что-то другое?

777

Как долго гуляете? И вариантов укрывать тёплым одеялом, укутывая ноги.

Аноним 18

Конверт меховой купите.

Я со своей в зимнем комбезе и в конверте гуляю по 2 часа минимум.

Вижу синих детей, сидящих в открытых прогулках, которым родители забыли прикрыть ноги, руки.

Сами то попробуйте пару часов не шевелясь на улице провести.

Аноним 8

Нам в такую погоду как сейчас демары не подошли.ноги были холодными. Поэтому брали орсетто зимние.-10 точно были норм.потом валенки можно. Сейчас у меня год ребенку Сегодня был в куомах.ноги теплые.час просто гулял И и час спал в коляске У вас ребенок же может ходить уже на улице.пускай ходит А в коляску в одеяло заворачивайте

Посторонним В.

Конверт в коляску, есть большие. Варежки можно и без пальца, на синтепоне или другом утерлителе.

Аноним 847

Может дело в верней одежде, мерзнет тело от него руки и ноги.

Аноним 900

Где все те мамы, которые пишут - в Керри 250 всю зиму с рождения. Всегда говорю-не верю! Когда укутаешь в одеяло, тогда тепло малышу

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня сейчас 2-хмесячная в прогулочной коляске (не люльке) с утеплённым конвертом в комбезе 40г. Ручки закрыты отворотами, как и ножки + шерстяные носки. Средняя дочь в 10 месяцев всю зиму проездила в комбезе 250г в прогулочной коляске без конверта (только неутеплённый чехол из плотной ткани на ноги). Своими ножками на улице вообще не ходила (ортопед запрещала). Не хотите - не верьте. Варежки х/б толстые были.

Аноним 800

На анемию ребёнка проверьте.

Аноним 595

А дома как? Моя в 2, вторую неделю дома в перчатках ходит и спит в них и в носках, снять не дает. Дома прохладно, но уж не на столько. Вот во вторник к педиатру пойдём, может и анемия или вегетососудистая дистония. Может и просто мёрзнет, раз ножками Ее ходит. Обувь ещё может быть большая/маленькая. В год ходила в демарах, колготки и носки из кролика, в этом году так же, но носки из яка.

Аноним 931

Теплообмен такой. У моего ребенка до сих пор так, почти пять лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что валенки одевала, что сейчас в демарах, все одно.

Аноним автор темы: Под низ одеваю колготки+носок вязаный.

вы серьезно? на улице 0 последнее время, вы уже обули в зиму и плюсом шерстяные носки? а сверху что? ребенок вспотел, бедный, и мерзнет потом

мама
Екатеринбург

Если не ходит, а спит на прогулке, то ноги укрывайте пледом.

мама

Аноним автор темы: Ребенок сидит в коляске.

Всю прогулку что- ли? Ходить не хочет? Даже если не ходит пока, можно просто коляску ребенку толкать или за ручку ребенка водить, а так мы уже с года на детской площадке гуляем, набегается и домой, на коляске крайне редко вожу. У нас ручки мерзнут, краги не наш вариант, только из чистой шерсти носим.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что валенки одевала, что сейчас в демарах, все одно.

:omg: так потеет, а потом мерзнет. какие демары в такую погоду

мама
Екатеринбург

моему 1.4, гуляем за домом, побегали 40 минут. В коляске 10-20 минут прокатились и домой. Или сначала в коляке, потом бегаем на площадке. Зачем по 2 часа зимой гулять? Ну просто интересно, может я не правильно делаю. в крагах тоже руки мерзнут, одеваю либо перчатки шерстяные + варежки флисовые (крокид), либо толстые шерстяные варежки с начесом внутри. На ноги пока пуховые носочки (козий пух) и дутыши с иск.мехом внутри. Руки-ноги теплые. валенки обычные на зиму есть, плюс заказала жду валенки Фома, их хвалят. Чтоб щас уже в них ходить.

мама
Екатеринбург

На улице -2 днем, какие демары, какие валенки?!!! Ребенку жарко, он потеет, поэтому и мерзнет.

Аноним 931

Слушайте, что все так против демаров? Отчего там сильно жарко? Гуляла сегодня час с сыном в зимних, натуральный мех-кожа. Не жарко, не потно. Все удивляются зимним сапогам в такую погоду, а на улице все ляльки давно в зимних куомах, фомах, реймах, хуппах.

Аноним 18

У автора ребенок сидит в коляске.

Предлагаю, тем, кто не шевелясь на улице при -3 часа 2, вспотеет в карточке с утеплителем 40 гр, приз.

Скрыть

Гуляли всю зиму с дочкой по два раза часа по полтора-два. Обязательно в конверте от коляске и комбезе. Не мёрзла. Вместо обуви пинетки были, но она не ходила ещё. Когда ходить стала, сперва спали, потом ходили ногами минут 10-15 и домой. Зимой всегда усаживала в тёплую коляску, закрывала конвертом и гулять. Без конверта не представляю прогулки даже в самом тёплом комбезе.

Анонимно.

А ногами вообще ходите?

Аноним 926

У ребёнка неврологии нет? Возможно из-за этого потеют руки ноги и как следствие остывают

мама
Екатеринбург

Sunday82,
+++ тоже не понимаю 2-часовых прогулок.

По теме варежки обычные шерстяные с начесом внутри. Цена 100₽. Руки теплющие, а на ногах ботинки с натуральной шерстью baby go с детского мира. Пока ноги тёплые, потом буду поддевать носок с ангоркой. Ребёнку 11 мес.

Аноним 288
автор

Ребенок ходит только начал, на улице ходит не устойчиво, быстро устает и потом ее в коляску усаживаю с криками и истерикой, поэтому пешком ходим пока не часто. Гуляем в зимнем комбезе 250 гр. Еще вопрос параллельно: как Вы одеваете ребенка под комбез?

Аноним 595

Аноним автор темы: Еще вопрос параллельно: как Вы одеваете ребенка под комбез?

Майка без рукавов/когда холоднее- с рукавами, флисовая кофта, колготки, штанишки. Сверху комбез, но пока демисезонный, ребёнок ногами ходит. После прогулки проверьте, может и правда потеет, но это обычно сразу видно. и спинка мокрая.

Аноним 288
автор

Аноним, Спасибо, завтра проверю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";