Ледяные руки и ноги после прогулки

Аноним 18

Аноним ,
Моей 11 мес, не ходит
Колготки, боди
Комбез шерстефлис Lindberg
Носки шерстяные самовязки , пинетки на натур меху Lindberg
Комбез 300 г , не мембрана Lindberg
Шапка шлем reima
Конверт меховой mansita

Два часа спит на улице во дворе дома

мама
Екатеринбург

Аноним,
В -20 что на ребёнка надевать будете? Или Вы из тех, кто даже при -15 носа из дома не показывает?

Аноним 288
автор

Astrum*,
Нет, я не из "тех". Гуляю с ребенком и в -25. А по теме вопроса: Вместо демаров будут самокатки и под комбезом прибавится поддева. Что-то не так?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я не Вам писала. У другого Анонима написано, что сейчас под комбезом 300г уже шерстяной комбез. Вот и удивляюсь. Дочь в ноль градусов в комбезе 250г даже без конверта мокрой была. Сделала вывод, что он с -5.

мама
Екатеринбург

Mariwel,
А причём тут Вы? Я конкретному человеку вопрос задала. Или Вы тоже в ноль градусов 4 слоя на ребёнка напяливаете, один из которых толстый зимний комбез?

мама
Екатеринбург

Mariwel,
Просто холодные или ледяные? Есть дети (да и взрослые такие бывает), у которых всегда холодные конечности. Сосудистая система так устроена. Хоть грелку засовывай в варежки.
В реальные холода никакие мембранные краги не спасают даже моего электровеника школьного возраста. По опыту самыми тёплыми оказались варежки двойной вязки с флисовым подкладом. Если бы они не промокали, цены б им не было. У меня самой руки мёрзнут уже в +2, потому на зиму присматриваю муфту на ручки коляски, да потолще, чтоб меха побольше было. У ляльки после долгих прогулок руки прохладные, но не холодные. Правда она вообще без варежек пока, только отворотами закрываю. Зимой куплю какие-нибудь рукавицы (это которые без большого пальца, просто для всей ладошки, они теплее).

Аноним 757

Аноним автор темы: Добрый день! У ребенка 1.1. в любых варежках и носках холодные конечности. Что валенки одевала, что сейчас в демарах, все одно. Ребенок сидит в коляске. Под низ одеваю колготки+носок вязаный. Руки: перепробовали 3 пары краг, та же история. Что делать? Варежки и носки из собачьей шерсти? Или что-то другое?

Если вы колясочные-то купить нормальный конверт надо было ещё при рождении такие как Kaiser или Christ и не экономить при этом
Цельная овчина , у ребёнка и ручки и ножки после прогулки горячие

Аноним 18

а ноним: купить нормальный конверт надо было ещё при рождении такие как Kaiser или Christ и не экономить при этом
Цельная овчина , у ребёнка и ручки и ножки после прогулки горячие

Здесь у всех дети ,, с железными яйцами,, и они не мёрзнут от слова совсем.

Аноним 595

Ну, вон в соседней теме подтверждение

Екатеринбург

как вариант, может руки/ноги передавливает резиночками от носочков или варежек? или рукава от куртки?
у дочери всегда холодные руки/ноги, именно кисти и стопы. при этом ребенку явно не холодно. у нас конверт на овчине даже в 1,5г в коляске был, у знакомой шкурка из овчины была в коляске. и всегда накидка была на ноги. с 5мес( ноябрь) ездили в прогулке открытой и норм.

мама
Екатеринбург

Мы пока в демисезонном гуляем, 180 гр. На зиму взяла 250 гр. Так как в коляске мы не ездим особо, гуляем ногами во дворе на площадке и не 2 часа. Максимум час.
сейчас под комбез одеваю футболка или боди + колготки. Сверху водолазка хб с начесом небольшим и хб штанишки. носочки из козьего пуха. Шлем флисовый с утеплителем внутри.
про варежки уже писала, тоже руки мерзли. Помогли шерстяные толстые с начесом. Либо перчатки вязаные + флисовые варежки сверху.
Как краги одевать ума не приложу. они с него спадывают! купила зарнее краги премонт размер 1-2. Вроде хорошие, но одеть нормально не получается.

мама

Аноним: Где все те мамы, которые пишут - в Керри 250 всю зиму с рождения. Всегда говорю-не верю! Когда укутаешь в одеяло, тогда тепло малышу

прошлую зиму годовалая дочь отлично в 200 гр отгуляла, при морозе от -15 еще флисовый комбез поддевала. ни разу не замерзла и не вспотела, при том что двигалась от 15 до 30 минут, не больше. гуляли по часу-полтора.

Екатеринбург

Вчера одела ребенка 1 и 5 погулять в дендропарке комбез зимний олдес мембранный 200 гр. колготки, флисовая поддева, смесовая кофта 60% шерсть, боди с длинными рукавами, на ногах, носки из собачьей шерсти и куомы беби, вообщем они с мужем так и не дошли до парка, прогуляли по гринвичу одетые, растегнутые , час- два где-то и ничего не вспотели, тепленькие были, но не мокрые))) Это тем кто считает, что в зимнем -1 ребенок в 1-1,5 просто обязан вспотеть, вы не забывайте, что ребенок не особо активен в этом возрасте да он ходит, может везде ходить, но он не носится, чтобы вырабатывать себе кучу энергии и потеть, все конечно разные)

Сегодня в -4 в собачьих носках и куомах не замерзли, режим у нас такой идем с коляской рядом, когда идет не в ту сторону (на дорогу например, сажу в коляску и везу до безопастного места, там высаживаю и дальше ходит делает, что вздумается, на улице не спим, поэтому конверт на мой взгляд для нас избыточен)

В куомах в 0 без носка нога мерзнет, тоже говорят, что из-за того что потеет. Попробую одеть как нибудь без носка в -10, что то я сомневаюсь

Аноним 757

nata42: без наска

Санкт-Петербург

А как в конверт ребенка с грязными,мокрыми ногами пихать? У нас есть конверт,но ведь это на один раз

мама

Конверт вам в помощь. Мой тоже мерзляк, но гуляли прекрасно и в -25 гр по 2 часа, в обычную погоду от 2 до 6 часов гуляем, конверт достаю уже при +5, иначе мерзнет. Конвертов было несколько, самые практичные для стирки - с набивной овчиной, не шкурой, стоит не дорого. У меня нет такого комбинезона 250 гр, поэтому не подскажу. У нас рейма 180 на межсезонье, и хуппа 300 на стойкую зиму. Погода сейчас колеблется от +4 до -1, ходим в рейме 180 под нее одеваю поддеву флисовую на обычный слип или пижаму тонкую. Жду когда будет минусовая стойкая температура, чтобы хуппу одевать без поддевы, я признаться не люблю лишнии слои одевать, но пока приходиться в рейме ходить, у нее износостойкость выше и не промокает совсем, как раз на грязь, лужи, снежную кашу и дождь. Начиная с легкого мороза носим хуппу без поддев, но если сажаю в коляску, то обязательно конверт. И соответственно если ниже -15, то под хуппу поддеву одеваю.

кармелита,
Я сажаю с грязными ногами, а куда деваться простите? Мне ребенок важнее чем конверт))) у вас иначе? Постирать не проблема для меня, даже на овчине, стирала бесчисленное количество раз и все нормально, главное с жидким порошком для шерсти и потом кондиционер, конверт сохнет за ночь.

Екатеринбург

У моего ребенка всегда холодные. Уже в сад ходит. Никакая обувь не спасает. Вечно мерзнет. Никакие куомы, демары и прочее. На руки да, из собачей шерсти варежки. Сами прядем и вяжем с нашей собаки, а то покупные не факт, что хорошие. А, да, в коляске спасал хупповский комбез и накидка из овчины на ноги.

мама
Екатеринбург

nata42,
У дочери при температуре выше - 5 ноги мокрые в Куоме. Первый раз носила в 2 года. Для ребёнка, сидящего в коляске, сомнительная обувь.
кармелита,
Я купила конверт, у которого внизу плёнка внутри. Её помыть можно тряпочкой.

мама
Екатеринбург

У нас уже много лет на такое время и до минус 10-15 обувь Экко. Удобно, тепло, не промокает. Потом камики

мама
Екатеринбург

nata42: комбез зимний олдес мембранный 200 гр. колготки, флисовая поддева, смесовая кофта 60% шерсть, боди с длинными рукавами, на ногах, носки из собачьей шерсти и куомы беби, вообщем они с мужем так и не дошли до парка, прогуляли по гринвичу одетые, растегнутые

А вы не устали это все надевать? Я даже представить не могу , какой должен быть мороз, что бы это все на ребенка нагромоздить, а тут люди просто по Гринвичу погулять вышли

мама
Екатеринбург

500 rublei,
+++ Две поддёвы под комбез еврозима!!! Для прогулки по ТЦ!
А я переживаю, что моей двухмесячной в 40г в магазине жарко спать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";