Ледяные руки и ноги после прогулки

мама
Новосибирск

Вот так с детства у детей нарушается терморегуляция. Тема тому классический пример. Олдос с флисовой поддевой и кофтой+бодиком для прогулки в ТЦ вообще шедевр
Дети элементарно от перегрева потеют, потом замерзают

мама
Екатеринбург

Банкирша: вы серьезно? на улице 0 последнее время, вы уже обули в зиму и плюсом шерстяные носки? а сверху что? ребенок вспотел, бедный, и мерзнет потом

+++
автор, На себя наденьте зимние сапоги + колготки х/б + шерстяные носки, и погуляйте 2 часа.
С ума сойти, в зимнем в 0 и в одеялах.... Детей пока стабильный -8-10 днем не устанавливался в зимнее не одевала. Только в межсезонье + флис (от -5)

мама
Екатеринбург

сначала кутают как бешеные, потом удивляются, что теплообмен к садику уже никакой.

просто посетитель
Екатеринбург

nata42: вы не забывайте, что ребенок не особо активен в этом возрасте да он ходит, может везде ходить, но он не носится, чтобы вырабатывать себе кучу энергии и потеть

да все все помнят. и как слушали от бабушек эти сказки - тоже помним. дети есть и не болели первые три года до садика вообще.
вы не сравнивайте свою терморегуляцию и ребенка. если я дома хожу в шерстяных носках и флисовой кофте, то моя дочь ходит просто в трусах. ей тепло.
им первые шаги даются с трудом и много энергии на это тратится. это не взрослому медленно пройтись.

nata42: Сегодня в -4 в собачьих носках и куомах не замерзли,

жуть, конечно. куома - это валенки для температуры от минус 10 минимум.
я ее не покупала, конеш, но дочь с года в мембране. и только на колготки. носки были только раз в минус 20, когда нам надо было полчаса шлепать до поликлиники в коляске. в мембране бы замерзла. но бабушка нам вот уже 9 лет вяжет носки и ждет

Санкт-Петербург

Milaya kisa: Мне ребенок важнее чем конверт))) у вас иначе?

Моему ребенку конверт вообще не нужен,так что не переживайте.
Мне ребенок важнее,но стирать 2 раза в день конверт это выше моего понимания.
Старшая всю зиму отъездила в конверте и демисезоне-никаких начесов в плюсовую температуру.Флисовых штанов никогда не напяливала,толтко колготки и кофту флис,если приличный минус
Про конверт просто интересно стало

мама

кармелита,
да вы не горячитесь. Два раза в день совсем нет необходимости стирать, не каждый день на улице грязь и мокро, и не всегда ребенок пачкает конверт, а раз в несколько дней стирать для меня вообще не проблема, закинул в машинку на режим шерсть, не руками же стирать.
Вы как будто хвастаетесь, что вам конверт не нужен))) Я за вас очень рада, что у вас нет необходимости в конверте, а у других людей есть Если гулять 1-1,5 мы тоже без поддев и конвертов можем спокойно, но для наших гулянок продолжительных сидя в коляске это невозможно, и теплорегуляцию никто не отменял, а она разная у всех людей, некоторые и в -15 в шортах ходят, знаю такого товарища))))

Hot
мама
Екатеринбург

Milaya kisa: Я за вас очень рада, что у вас нет необходимости в конверте, а у других людей есть

Мы вот тоже с конвертом меховым гуляем из цельной нат овчины . Любит на коляске кататься , да и гуляем подолгу . Ребёнок бегает , если ножки грязные, с собой всегда есть чехлы на колёса , одеваю на обувку и всё ок. Конверт новёхонький и ни разу не стирали даже.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется
500 rublei,
Всех просто потролила с двумя шерстяными поддевами под зимним комбинезоном
Ибо это ващекапец

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya,
Я протроллила? у меня и поддев-то у ребенка нет, даже одной, не то что двух

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, стопятсот извинений)))) я неправильно прочитала) я про ребенка в Гринвиче в двух поддевах....

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya,
Нормально все я поняла , что вы ошиблись, я просто вначале удивилась.

Санкт-Петербург

Milaya kisa: не каждый день на улице грязь и мокро

Зимой или снег или грязь,т.е. мокро всегда

мама

nata42: комбез зимний олдес мембранный 200 гр. колготки, флисовая поддева,

с ума сойти! еще и шерстяная кофта! в аналогичном комбезе дочь прошлую зиму отгуляла (не по ТЦ), ей было чуть больше года, поддева пригодилась на морозы от -10, но внизу был только лонгслив и колготки, а если тепло, до -10, она была одета в джемперок и колготки. гуляли на улице по часу-полтора!

а по магазинам всегда легко одеваю ее - в колготки и платье тепленькое (без начесов, просто плотный хлопок), или джинсы и джемпер

мама

кармелита,
мы живем за городом, гуляем в лесу, да и на площадках не мокро, поэтому в мороз у нас грязно не бывает))) а поскольку зима - это по большей части минусовая температура, с этим нельзя не согласиться, то зимой у нас все чисто и сухо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";