хочу быть мамой

Как решить проблему эту?

Vladismama автор темы
Екатеринбург
мама
Проблема вот в чём. Ребёнку 2 года, на горшок ходить начал сам осознано месяца 2 назад, а тут вдруг возникла такая проблема как боязнь по большому ходить, боится и всё тут, вот недели 3 уже, терпит по 4 дня, ножки скрещивает, плачет и терпит. На 5-й день поставила свечку, сейчас после свечки 2-й день идёт и сегодня опять терпит, писить на горшок нормально ходит, часто, а вот по большому чё то никак, и объясняю и разговариваю с ним, ничего не помогает, что так напугало его я не знаю :dash: что вот делать?
Аноним
Наверное боится боли. Объясните ему что если будет какать каждый день, то не будет больно. Но я теоретик
Vladismama автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Дак когда больно ему , он говорит что боба, а тут спрашиваю тебе больно, он отвечает нет...и ревёт дальше....какая-то именно боязнь...
Аноним
Vladismama автор темы:
тебе больно, он отвечает нет

Ну сами подумайте, что могло напугать?! Таракана в горшке увидал?! На холодный присел, но тогда бы и писать не садился?! Я просто вообще представить не могу, что кроме боли может напугать ребенка
Vladismama автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Ну есть такой психологический запор у детей от 2 до 4 лет, боязнь, вот как решить это я не знаю...Думала может тут кто сталкивался с этой проблемой.
Аноним
Новосибирск
также у меня, 2 года. Только со мной на унитазе именно, чтобы я поддерживала. Или с мультиком на горшке, успокаивает и незаметно делает дела свои
Аноним
Екатеринбург
Дюфалак пили длительно, педиатр выписывала, чтоб терпеть не мог.
Пили утром на тощак, минимальную дозу по возрасту.
И какал только в унитаз, горшок не воспринимал
jersan
Хабаровск
папа
Vladismama автор темы:
Думала может тут кто сталкивался с этой проблемой.

мы столкнулись... пока не решили...

-- горшок плохой?
-- неть
-- этот горшок надо в мусор выкинуть?
-- неть
-- надо новый другой горшок купить?
-- неть

вот и пойми его что не так...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним
Екатеринбург
Vladismama ,

У меня тоже почему то по маленькому нормально ходит, ей 1,10. А вот по большому отказывается на горшок садиться. Ходит по углам какает????
Vladismama автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Ну хоть по углам ) мой то вообще перестал, терпит...
Vladismama автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Дюфалак купили, 3-й день только пьём. Надеюсь поможет хоть чем то.
Аноним
Екатеринбург
Корректируйте питание. Много воды, борщ, свекла, курага, чернослив, сырое яблоко и тп. Заливайте кипятком курагу, чернослив, настаивайте и получите компот, который будет слабить. С утра его и на ночь. Ребенок просто не сможет терпеть много дней, если обычно ходил ежедневно. Чем дольше запор, тем тверже кал и тем больнее. Про горшок пока не настаивайте.
Vladismama автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

На горшок он сам часто присаживается, т.е.горшка то он не боится, самого процесса боится, как начинается ножки сжимает и терпит( я ему всё объясняю, что не страшно это и тд..... Из перечисленного только борщ кушает, чернослив, курагу заваривала, не пьёт, бе и всё. Ну воду пьёт хоть обычную.
Аноним
Екатеринбург
Vladismama автор темы:
На горшок он сам часто присаживается, т.е.горшка то он не боится, самого процесса боится, как начинается ножки сжимает и терпит( я ему всё объясняю, что не страшно это и тд..... Из перечисленного только борщ кушает, чернослив, курагу заваривала, не пьёт, бе и всё. Ну воду пьёт хоть обычную.

Ну много же слабящий продуктов. Найдите списки в инете, определите что проще и удобнее есть. Чем больше вы идете на поводу у ребенка (отказ от слабящих продуктов), тем больше будет мучиться ваш ребенок. Определяйтесь уже.
мама
Vladismama ,
может горшок купить красивый? новый.
Котопеска
Екатеринбург
мама
Vladismama ,

Есть книжка на тему психологического запора у детей и как его решить. Сейчас у себя в записях поищу.
Котопеска
Екатеринбург
мама
Vladismama ,

Вот, нашла название одной «сказка про Глупую Каку» автор психолог Ирина Владимировна
Аноним
Екатеринбург
Vladismama автор темы:
е.горшка то он не боится, самого процесса боится,

У нас также было, это потому что терпит, кал потом твёрдый от этого и боль ( может трещинка была).
Дюфалак и помог, кал становится мягче, со временем ребёнок привыкает, что нет боли и все налаживается.
Несколько Месяцев наверно мучались ни диета ни уговоры не помогали
Vladismama автор темы
Екатеринбург
мама
снег*,

Ну Дюфалак мы пили и в 7 месяцев, очень хорошо помог нам. А воды мой ребенок итак много пьёт, почти постоянно с кружечкой ходит.
Vladismama автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Ну вот, на Дюфалак и надежда.
Vladismama автор темы
Екатеринбург
мама
Котопеска,

Спасибо. Сказка думаю тоже вариант не плохой. Попробую!)
Kapitosh
Екатеринбург
мама
У ребёнка был психологический запор. Психолог сказал, что пройдёт через 6 месяцев само. Сейчас просто нужно подождать . Ни питание ни замена горшков не поможет, ну нам не помогло, просто переждали этот сложный период.
Котопеска
Екатеринбург
мама
Vladismama ,

Не за что, лишь бы помогло)) Взаграницах педиатры рекомендуют давать ребёнку утром натощак чайную лодку вазелинового или минерального масла. Это единственные из масел, которые не всасываются в ЖКТ и, соответственно, выходят наружу тоже маслом. Попутно они смазывают какахи и стенки кишки, облегчая эвакуацию всего этого.
аноним
Екатеринбург
У сына так было. Прошло только в 3,5 года
А так многим помогает накладка на унитаз
Боится поди вида какашек
Vladismama автор темы
Екатеринбург
мама
аноним:
Боится поди вида какашек

Вот это точно, боится, вчера опять по новой, увидел и истерика.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)