Надо ли жалеть мальчиков?

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Вчера был семейный праздник с присутствием бабушек-дедушек-друзей. Сын (2 г. 7 мес) бежал, наткнулся (довольно ощутимо) щекой на стул, поджал губу и подбежал ко мне, уткнулся в колени - не плачет, терпит. Я погладила, пожалела. Реакция бабушки - "Не растите из сына девочку". Я была не права? Надо ли жалеть мальчиков и как?

папа
Хабаровск

всех надо жалеть... :ugu:

мама
Екатеринбург

Конечно, надо жалеть. Надо учить выражать свои эмоции. А то потом вырастают психически неуравновешенные товарищи...

Аноним 154
AnL автор темы:
"Не растите из сына девочку"

:dash: Автор, вы правы.

мама
Екатеринбург

Обязательно надо. Больно же...

мама
Екатеринбург
AnL автор темы:
Реакция бабушки - "Не растите из сына девочку". Я была не права? Надо ли жалеть мальчиков и как?
бабушка у вас, кхм, недалекого ума. любви много не бывает. 2,7 - это кроха совсем. сначала мы скупы на любовь к детям, а потом удивляемся, что взрослые мужики не умеют свои чувства показывать и с нежностью к жене и детям относиться.
мама
Екатеринбург

А что, по мнению бабушки, сделать надо было? Поддать еще, сказав: что, нюни распустил??? Он и так не плакал... обычно бабушки сюсюкаются через край, а у вас - прямо противоположность)

мама
Екатеринбург
AnL автор темы:
"Не растите из сына девочку"
:omg: Я мужа жалею, когда он случайно встанет на нечто острое, раскиданное детьми. :gy: Девочкой он от этого не стал.
мама
Екатеринбург

Конечно, и жалеть и сопереживать, и обнимать, и целовать и на руках носить. Моему 3,7- ношу на руках часто.

Екатеринбург

Моему 10. Жалею, дую, целую. Кто если не мама?

будущая мама
Екатеринбург

Конечно.сын не ребенок что ли.я и семилетку жалею, если больно так. Но у меня уже оба терпят, если несильно больно, но .подойдут - мама пожалей- погладь и дальше своими делами заниматься.письки вроде не отпали пока :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Анна Иванна:
Кто если не мама?

:ugu:

Екатеринбург
Astrum*:
Я мужа жалею, когда он случайно встанет на нечто острое, раскиданное детьми.

та же фигня))) тоже и подую и поцелую мужа, ничего вроде мужик)) а по теме, бабушку послать подальше, а ребенка, конечно,жалеть,независимо от возраста

мама
Екатеринбург

конечно надо, как иначе то.

AnL
автор
мама
Екатеринбург

Нашла в инете такое мнение :) : "Нет! Когда я была маленькая- падала или ушибалась- мой отец говорит постоянно одну фразу- КОГДА ПАДАЕШЬ-НАДО ВСТАВАТЬ!!! Теперь при жизненных неурядицей, она стала для меня нарицательной!!! Своего сына я учу тому, что никто не должен видеть, как плачет мужчина! уйди в комнату, что бы никто не видел и плачь! А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО БЕЗ ПУБЛИКИ И ПЛАКАТЬ НЕ ТАК УЖ ИНТЕРЕСНО!"

мама
Екатеринбург

А где тут жалость? Сочувствие, сопереживание, утешение... Кто кроме родителей должен поддерживать детей? И нет ли у бабушки ревности, что не к ней ребёнок пошёл?

мама
Екатеринбург

У меня, конечно, девочка, но есть семилетний племянник. Жалею, если ушибся или расстроен, обнимаю. Как не жалеть? Любому человеку нужна поддержка и сопереживание. Иначе как он сам научится сопереживать?

AnL
автор
мама
Екатеринбург
ЯщеRка,

Бабушка не родная..:)

мама
Екатеринбург
AnL ,

Не брать в голову тогда, вообще. Детям нужна поддержка и сочувствие. Закладывают основы доверия родители. Всех таких "бабушек" лесом.

Аноним 525

[cit]

AnL автор темы:
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО БЕЗ ПУБЛИКИ И ПЛАКАТЬ НЕ ТАК УЖ ИНТЕРЕСНО А я не могу на публике, никак и никогда. На похоронах у матери не слезинки, а дома истерика. Даже когда очень больно и обидно-нет слез. :sad: Скоро 40...так хочется что б кто-то обнял и пожалел. А тут 2 года...

Екатеринбург
AnL автор темы:
мой отец говорит постоянно одну фразу- КОГДА ПАДАЕШЬ-НАДО ВСТАВАТЬ!!

Отец. А что мама в этом случае делала?

AnL автор темы:
что никто не должен видеть, как плачет мужчина!

В себе держать нельзя, всё потом болезнями выходит.

AnL автор темы:
Бабушка не родная..:)

Завидует. :rools:

Аноним 292
Dama N:
что, по мнению бабушки, сделать надо было? Поддать еще, сказав: что, нюни распустил???

Ещё и лопату в зубы иди зарабатывай, мужиГ же! :crazy: Моему 7 и если ему больно или грустно мы его целуем, обнимаем. Будет 20-30-40, если придёт тоже пожалею и может советом помогу. Родной же человечек, как не проникнуться в его боль?! :give_heart:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";