Надо ли жалеть мальчиков?

мама
Екатеринбург

AnL автор темы: мой отец

жалел еще больше, чем мама. ну и у меня не отец, а всегда только папа.

AnL автор темы: Бабушка не родная..:)

автор, нашли кого слушать - левых теток, ну бабская зависть элементарная.

мама
Екатеринбург

AnL ,
Я где то читала, что мальчишек мамы должны жалеть и нацеловывать больше чем девчонок. Я своего жалею если стукнулся, упал, больно...Это же дети) не по 14-ть лет же.

мама
Екатеринбург

Я своему (сыну, мужу) говорю ,,Знаю, больно, давай я поцелую и поглажу, боль заберу, всё и заживёт". Обязательно обниму. Больше никаких ,,жалостливых" слов и не надо. Мальчишка-футболист. Синяки, шишки, ссадины, ушибы постоянно. 8 лет. Очень редко плачет, но обязательно отдаёт мне свою боль.

Екатеринбург

Обязательно надо жалеть! А как же иначе? Мальчики не люди что ли? Я своего всегда жалею, и целую, и обнимаю. Нет у меня комплексов по этому поводу. Любой ребенок должен чувствовать, что его любят.

мама
Первоуральск

Жалею, конечно. Но у нас правило-мама поцеловала в больное место и ничего не болит. Ребенок верит, мама рада Ребенок чуть помладше.

мама
Екатеринбург

AnL автор темы: Реакция бабушки - "Не растите из сына девочку".

Бабушку послали подальше, надеюсь? Тем более, что

AnL автор темы: Бабушка не родная

Ее какое собачье дело?

Не считаю, что мальчиков и девочек нужно существенно по-разному воспитывать. Психика у всех есть, всем периодически нужна поддержка, сочувствие, просто чувство плеча рядом. Даже взрослым мужчинам. А тем более маленькому ребенку.

мама
Екатеринбург

Сыну 10-жалею)) Дочери 22, может тоже театрально надуть губки, мол, больно- и ее пожалею))) Это же мои детки, кто еще пожалеет)

Аноним 342

olcul: Я своему (сыну, мужу) говорю ,,Знаю, больно, давай я поцелую и поглажу, боль заберу, всё и заживёт". Обязательно обниму. Больше никаких ,,жалостливых" слов и не надо. Мальчишка-футболист. Синяки, шишки, ссадины, ушибы постоянно. 8 лет. Очень редко плачет, но обязательно отдаёт мне свою боль.

Вот что-то ваш подход мне совсем не нравится...Я хоть и не верю, но мысли материальны, лучше в мусорку выбрасывайте)

рыжая
Екатеринбург

AnL автор темы: Надо ли жалеть мальчиков и как?

Конечно, надо
Кто ещё пожалеет ребёнка, как не родители?

мама
Екатеринбург

AnL автор темы: Надо ли жалеть мальчиков и как?

Надо. Кто кроме мамы пожалеет?
Как? Соответственно ситуации :) Когда-то понежнее, когда-то сдержанно, но всегда жалеть, тем более малышей.

мама
Екатеринбург

AnL автор темы: не плачет, терпит.

так молодец! мужчина
а пожалеть надо

Екатеринбург

Жалею, жалела и буду жалеть.
И он, когда я ноги расшибаю об углы, спотыкаясь об его игрушки, подбегает и так трогательно "мамочка, я сейчас поцелую и уже не болит"

Аноним 251

Сострадание это хорошо. А потом будет большим, если чувство не развито, то и на старых родителей и их болячки наплюёт.

мама
Екатеринбург

Есть понятие контейнерование, смысл в том, что мама заключат ребенка в объятия, принимает его боль, помогает справится и с ней, и с переживаниями. И чем чаще это происходит, тем легче ребенок переносит неприятности, тем более уверенным человеком растет. Своего сына всегда утешаю, обнимаю, муж придерживается такой же точки зрения.

мама
Екатеринбург

мама,
ну не нравится и не нравится, я не доллар))

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно, жалеть. Любой ребенок должен расти с чувством защищённости.

мама
Санкт-Петербург

Обязательно жалею. И того. кому 9, и того, кому 16. А кто их еще пожалеет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Milena29: Но у нас правило-мама поцеловала в больное место и ничего не болит. Ребенок верит, мама рада

+1
он однажды с дедушкой гулял на улице, споткнулся, упал, протягивает ногу, прямо с асфальта - на, говорит, целуй, чтоб не болело))
жалеем, конечно, пацан пацаном растет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";