Не хочет есть нормальную еду

Аноним 829
автор

Ребёнку год, на ГВ. Спокойно ест, сам открывая рот, только творог ну и по настроению фруктовое пюре. Кашу (хлопья) не хочет, на обед супы/пюре тоже не ест. Если дам кусочек с рук может немного покушать. С ложки ни в какую, губы вытягивает ниточкой и баста. Как его накормить???? я больше часа пыталась его сейчас супом накормить, сначала с ложки, потом с рук кусочками, потом уже проблендерила. Съел 1/6 тарелки((

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: я больше часа пыталась его сейчас супом накормить, сначала с ложки, потом с рук кусочками,

бедный ребёнок...

мама
Екатеринбург

Дочь до возраста 1г2м одним ГМ пыталась. Потом стала понемножку из моей тарелки пробовать. Избирательно кушать ложкой сама стала в 1г4м. Каши не ела до 2,5 лет, супы почти до 3-х (в садике есть начала). Творог без термической обработки не ела до 5 лет. Молоко в чистом виде не пробовала по сей день, говорит "бе", а ей в школу в следующем году.

Аноним 829
автор

Astrum*,
Жесть До какого возраста вы грудью кормили при таких условиях?

Аноним 829
автор

jersan,
Бедная мама я ведь из лучших побуждений

мама
Нижний Тагил

А до этого не ел овощи что ли?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: с рук кусочками

Аноним автор темы: супом накормить

Аноним 188

До года тоже в основном гв.
После. кормила утром кашей сколько съест, гв только через час.
Днем суп\овощи с мясом блендерила.
Творожки, кефир предлагала на полдник.
Ужин как обед.

Вводила педприкорм как могла, а он банки предпочитал, и сейчас в пять может на выезде рагу бабушкино лукошко поесть, и кашу лакомую хаинс. В общем, заменила все свои старания на банки и спокойствие, к двум годам точно уже все ел.

готовлю хорошо, если что)) хотя кто теперь знает

Аноним 829
автор

Shevronka,
Баночное пюре ел худо-бедно, коробочные каши тоже. Сейчас варю хлопья на завтрак (овсяные, гречневые, рисовые и тд) на молоке. На обед вместо банок суп с кусочками/пюре с мясом делаю сама. Не хочет( Пыталась пищевой интерес привить - ставлю перед ним тарелку, даю ложку, он переворачивает все на столик и руками размазывает.

Аноним 829
автор

-А,
И до какого возраста пюрировали еду? Зубы есть, 8 шт, жевать умеет

Аноним 356

Аноним автор темы: Ребёнку год, на ГВ. Спокойно ест, сам открывая рот, только творог ну и по настроению фруктовое пюре. Кашу (хлопья) не хочет, на обед супы/пюре тоже не ест. Если дам кусочек с рук может немного покушать. С ложки ни в какую, губы вытягивает ниточкой и баста. Как его накормить???? я больше часа пыталась его сейчас супом накормить, сначала с ложки, потом с рук кусочками, потом уже проблендерила. Съел 1/6 тарелки((

У меня второй ребенок тяжело переходил на общий стол. Ел мало и только измельченное. Смесью докармливала. Кормите с разных тарелок, разными приборами, заинтересовывайте. Купите веселую необычную ложечку. У меня одно время только с "веселой" ложки ел. Главное просто приучать и к разным продуктам. Поел немножко и то хорошо. А вес и витамины добрать можно смесью.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: я ведь из лучших побуждений

ну значит варишь невкусно раз не ест...

Аноним 829
автор

_ЭлегиЯ,
Так у меня у всех знакомых с детьми нашего возраста в этом возрасте дети кушают все практически, целыми тарелками!! И половина уже сами ложку держат и кушают самостоятельно

Аноним 829
автор

jersan,
Да ну вас

мама
Нижний Тагил

Аноним ,
Кормите пюре и постепенно давайте пробовать собственного приготовления по ложечке после еды. Куда вы кинулись резко менять меню.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Пыталась пищевой интерес привить - ставлю перед ним тарелку, даю ложку, он переворачивает все на столик и руками размазывает.

побуждение правильное, реализация - нет. пищевой интерес прививают иначе.
садитесь сами есть. ребенка рядом. и с аппетитом едите САМИ! и вот когда он потянется за вашей ложкой, дадите ему попробовать. никаких отдельных тарелок и ложек.

Аноним 829
автор

_ЭлегиЯ,
Боюсь упустить время для адекватного приучения к нормальной еде, не блендерить же до пяти лет все(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так у меня у всех знакомых с детьми нашего возраста в этом возрасте дети кушают все практически, целыми тарелками!! И половина уже сами ложку держат и кушают самостоятельно

а также решают логорифмы и говорят на двух языках, чего не услышишь от бешеных декретниц

Аноним 829
автор

Государственная Тайна,
Кашу с ним ем из одной тарелки, вернее я ем, он просто рядом сидит и кашу эту не хочет. Фрукты просит сам, да

Аноним 829
автор

_ЭлегиЯ,
не утрируйте)) конечно все индивидуально, но большинство детей все равно к определённому возрасту уже переходят на общий стол

Екатеринбург

Аноним автор темы: Кашу с ним ем из одной тарелки, вернее я ем, он просто рядом сидит и кашу эту не хочет.

имеет право не хотеть.

Аноним 829
автор

maltseva,
Да я бы тоже не поверила, если бы не увидела это своими глазами)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зубы есть, 8 шт, жевать умеет

Представьте, что у Вас только 8 передних зубов - очень захотите кусочки жевать?
А ещё, возможно, и новые на подходе, десны болезненные - вот и отказывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";