хочу быть мамой

Не хочет есть нормальную еду

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ребёнку год, на ГВ. Спокойно ест, сам открывая рот, только творог ну и по настроению фруктовое пюре. Кашу (хлопья) не хочет, на обед супы/пюре тоже не ест. Если дам кусочек с рук может немного покушать. С ложки ни в какую, губы вытягивает ниточкой и баста. Как его накормить???? :dash: я больше часа пыталась его сейчас супом накормить, сначала с ложки, потом с рук кусочками, потом уже проблендерила. Съел 1/6 тарелки((
jersan
Хабаровск
папа
Аноним автор темы:
я больше часа пыталась его сейчас супом накормить, сначала с ложки, потом с рук кусочками,

бедный ребёнок... :sorry:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Дочь до возраста 1г2м одним ГМ пыталась. Потом стала понемножку из моей тарелки пробовать. Избирательно кушать ложкой сама стала в 1г4м. Каши не ела до 2,5 лет, супы почти до 3-х (в садике есть начала). Творог без термической обработки не ела до 5 лет. Молоко в чистом виде не пробовала по сей день, говорит "бе", а ей в школу в следующем году. :gy:
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Жесть :gy: До какого возраста вы грудью кормили при таких условиях?
Аноним автор темы
Екатеринбург
jersan,

Бедная мама :bu: я ведь из лучших побуждений
Shevronka
Нижний Тагил
мама
А до этого не ел овощи что ли?
Поппиннс но не Мэри
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним автор темы:
с рук кусочками
Аноним автор темы:
супом накормить
:omg:
Екатеринбург
До года тоже в основном гв.
После. кормила утром кашей сколько съест, гв только через час.
Днем суп\овощи с мясом блендерила.
Творожки, кефир предлагала на полдник.
Ужин как обед.

Вводила педприкорм как могла, а он банки предпочитал, и сейчас в пять может на выезде рагу бабушкино лукошко поесть, и кашу лакомую хаинс. В общем, заменила все свои старания на банки и спокойствие, к двум годам точно уже все ел.

готовлю хорошо, если что)) хотя кто теперь знает
Аноним автор темы
Екатеринбург
Shevronka,

Баночное пюре ел худо-бедно, коробочные каши тоже. Сейчас варю хлопья на завтрак (овсяные, гречневые, рисовые и тд) на молоке. На обед вместо банок суп с кусочками/пюре с мясом делаю сама. Не хочет( Пыталась пищевой интерес привить - ставлю перед ним тарелку, даю ложку, он переворачивает все на столик и руками размазывает. :dash:
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Ребенку год всего. А вы хотите чтоб он уже супы чашками наяривал :omg:
Аноним автор темы
Екатеринбург
-А,

И до какого возраста пюрировали еду? Зубы есть, 8 шт, жевать умеет
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ребёнку год, на ГВ. Спокойно ест, сам открывая рот, только творог ну и по настроению фруктовое пюре. Кашу (хлопья) не хочет, на обед супы/пюре тоже не ест. Если дам кусочек с рук может немного покушать. С ложки ни в какую, губы вытягивает ниточкой и баста. Как его накормить???? я больше часа пыталась его сейчас супом накормить, сначала с ложки, потом с рук кусочками, потом уже проблендерила. Съел 1/6 тарелки((

У меня второй ребенок тяжело переходил на общий стол. Ел мало и только измельченное. Смесью докармливала. Кормите с разных тарелок, разными приборами, заинтересовывайте. Купите веселую необычную ложечку. У меня одно время только с "веселой" ложки ел. Главное просто приучать и к разным продуктам. Поел немножко и то хорошо. А вес и витамины добрать можно смесью.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним автор темы:
я ведь из лучших побуждений

ну значит варишь невкусно раз не ест... :gy:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ,

Так у меня у всех знакомых с детьми нашего возраста в этом возрасте дети кушают все практически, целыми тарелками!! И половина уже сами ложку держат и кушают самостоятельно :omg:
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Да ладно. И что теперь? Нужно мучить своего? Ну не хочет он. Не силой же толкать.
Моего бабушка накормила раз кашей силой. Ребенок ей выдал это все обратно и с тех пор каши не ест вообще, сразу рвотный рефлекс.
Так что не перестарайтесь
Аноним автор темы
Екатеринбург
jersan,

Да ну вас :gy:
Shevronka
Нижний Тагил
мама
Аноним ,
Кормите пюре и постепенно давайте пробовать собственного приготовления по ложечке после еды. Куда вы кинулись резко менять меню.
мама
Аноним автор темы:
Пыталась пищевой интерес привить - ставлю перед ним тарелку, даю ложку, он переворачивает все на столик и руками размазывает.

побуждение правильное, реализация - нет. пищевой интерес прививают иначе.
садитесь сами есть. ребенка рядом. и с аппетитом едите САМИ! и вот когда он потянется за вашей ложкой, дадите ему попробовать. никаких отдельных тарелок и ложек.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Аноним автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ,

Боюсь упустить время для адекватного приучения к нормальной еде, не блендерить же до пяти лет все(
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Так у меня у всех знакомых с детьми нашего возраста в этом возрасте дети кушают все практически, целыми тарелками!! И половина уже сами ложку держат и кушают самостоятельно
а также решают логорифмы и говорят на двух языках, чего не услышишь от бешеных декретниц :heat:
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Вы серьезно? :gy: А есть какие-то определенные сроки?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Государственная Тайна,

Кашу с ним ем из одной тарелки, вернее я ем, он просто рядом сидит и кашу эту не хочет. Фрукты просит сам, да
Аноним автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ,

:gy: не утрируйте)) конечно все индивидуально, но большинство детей все равно к определённому возрасту уже переходят на общий стол
мама
Аноним автор темы:
Кашу с ним ем из одной тарелки, вернее я ем, он просто рядом сидит и кашу эту не хочет.

имеет право не хотеть.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Аноним автор темы
Екатеринбург
maltseva,

Да я бы тоже не поверила, если бы не увидела это своими глазами)
СаммиТ
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Зубы есть, 8 шт, жевать умеет

Представьте, что у Вас только 8 передних зубов - очень захотите кусочки жевать?
А ещё, возможно, и новые на подходе, десны болезненные - вот и отказывается
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)