хочу быть мамой

Питание ребенка в год и три мес.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Проблема в том, что я запуталась как мне кормить дочь. В 10 утра у нас подъем. Через час, полтора у нас только появляется аппетит. Кушаем кашу (могу и супик дать). В 14.00 мы ложимся спать. Пыталась кормить перед сном, безрезультатно. Ест только грамм 100 смеси или кефира и засыпает. После сна она кушает только часов в 6 или 7. Вот я и в замешательстве, чем и как кормить. В 22.00 кушает смесь. Ночью в 5 тоже смесь. На грудном вскармливании была 2 мес.
gaechka
Екатеринбург
мама
Странно, мы на гв.В 9:30-10:00 просыпается, мы умываемся, подмываемся и идем кушать.В 13:30 обед и в 14:00 сон.В 16:30 полдник(творог и пюре фруктовое) в 19-19:30 ужин, в 21:30 кефир, потом душ и спать с титей.Нам тоже 1,3
Аноним автор темы
Екатеринбург
Моя дочка после сна не ест час или полтора. Не хочет. Пихать в нее? Пьет тоже мало
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Вставайте значит в 9,чтоб в 10 она позавтракала,в 13:30 обед,в 14:00 спать и так далее
МамашаМаша
Екатеринбург
мама
Как ест, так и кормите, не надо ничего пихать в нее.
Amore mio
Екатеринбург
мама
1.4сыну. Встает в 9-10 и тут же бежит на кухню с криками - бибибот- (бутерброд)...голодый прям, хотя и на гв и ночью ест. Завтра каша, бутерброд. В обед суп всегда до или после сна. Полдник , ужин, еще и на перекус фрукты едим - нет с едой ттт проблем, готов всегда).

По вашему получаетя в 11 завтрак, в 14 смесь, в 18 обед и в 22 смесь-?
Овощи? Мясо? Фрукты? Творог? Когда ест?
Симочка
Екатеринбург
мама
МамашаМаша,
Соглашусь. У меня оба малоежки.
Младшему 1,10 ест, автор, так же как и Ваш. Получается пару раз в день ест. Вместо смеси биолакт пьет. Я давно отстала от него. Захочет, поест.
Симочка
Екатеринбург
мама
Amore mio,
Вот если не ест ребенок, не впихнешь в него.
Вы таких не видели? А для меня, например, Ваш ребенок как чудо света)), мечта моя.
Вот, например, старший мой. Было ему три года, гуляем на улице, время часа 2 дня и я мамашам на площадке говорю, что мой еще ничего сегодня не ел. Все удивляются, а он есть запросить может часа в 4, поест суп с хлебом и больше в этот день есть не будет.
А пока он не запросит, бесполезно его кормить. Малоежку не пьет, вкус не нравится.
И что, сейчас ему почти 6 рост выше среднего, вес в норме, в бассейне плавает (есть почаще стал, но тоже не идеал)
Стужа
Екатеринбург
мама
Аноним ,
У вас обычный распорядок, смотрите:
5.00 - завтрак (смесь)
11.00 - обед
14.00 - полдник
19.00 - ужин
Вполне себе норма;)

У Дочери моей были в этом возрасте периоды "ничегонеем" и "ем все и много", я связанные с бурным ростом. Сейчас 3 года, нормально ест, по обычному режиму.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Пыталась кормить перед сном разным (суп, пюре, творог) три ложки съедает и просит бутылку. Вот я и после 7 её кормлю чем могу. Она может в 9 пюре покушать, но от смеси в десять не откажется. Ночью потом животик видать болит. Стонет, спит на животике
Аноним
Екатеринбург
Моя ест только под мультики и то не под все (стараюсь показывать "полезные" малышарики, тини лав, синий трактор и тп). По другому никак. Но мне важно чтобы мой ребенок нормально ел. Расти и развиваться надо, для этого получать достаточное количество питательных веществ. По моему у вас ребенок одну смесь ест. Думаю, это не нормально уже по возрасту, нам врачи настоятельно рекомендовали уже уходить от смеси. Кстати пока все блендерую, все готовлю сама. В кашу добавляю грушу, чтобы вкусная была. Утром каша в 10.00, в 14.00 овощи+мясо, 18.00 творог+кефир, в 22.00 каша. В 6 утра просыпается даю смесь. Возраст 1.2.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Утром поела кашу. Днем кефир перед сном. В 6 вечера творог. В 8 куриный супик. Пришел муж с работы в 9. Так она подъела пол котлеты из говядины у него. 22'40... смесь. Мне кажется это не нормальное питание
мама
Чет у вас какой то неправильный режим питания имхо. Моему 7 месяцев, но у старшего в и в год и два ничем не отличался от такого: 9-10 подъем в 10.30 или 11.30 каша и гулять. В 13.30 или 14.30 суп или овощи, сон. В 18.00 полдник(фрукты), гулять. перед купанием творог или кефир. Как то так. Ну и грудь во время сна или на перекус. Бывает ест не всю порцию..ну и не надо.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)