Что же выбрать на зиму?

Аноним 518
автор

Знаю что сотая тема... Ребёнку 2,7 , ходит в садик. До этого два года ходили в комбинезонах Керри. Нареканий нет. Сейчас пока носит осенне—зимний комплект (обычный, не фирменный), но на зиму хочу комбез. Почему то мало вижу трёхлеток в комбинезонах, в основном комплекты. Почему? Знакомая говорит, мол, у тебя же не ляля маленькая, чтоб комбинезончики то носить? А что у ваших деток на зиму?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
у тебя же не ляля маленькая, чтоб комбинезончики то носить? А что у ваших деток на зиму?

старшему сыну 8 лет, есть комбинезон .младшему скоро 6, есть два комбинезона)))) не слушайте подруг, покупайте, если нравится. Но у моих есть и комплекты тоже.

мама
Екатеринбург

У нас комплект, моей 1,10. Вот думаю зря комбез не взяли. Ей не нравится..

Аноним 518
автор
Znayka,

Ну вот я и хочу понять, что же лучше купить из хорошего. Бюджет небольшой: либо мы покупаем Керри комплектом или комбезом. Оба не получится взять

мама
Екатеринбург

мне в комбезах не нра что придешь в поликлинику например или в магазин - боты сыми, комбез сыми, боты одень :crazy: а с комплектом проще, можно куртку скинуть и пройтись

Аноним 106

Смотря как часто вы куда-то ходите. Если часто бываете в тц, поликлинике, в продуктовые на длительное время, то лучше раздельный. Куртку снимите и будете в помещении в штанах.

мама
Екатеринбург

Комбез Гулять удобнее и теплее А в тц/поликлинике полностью раздеть можно Все равно в полукомбезе зимнем очень жарко в помещении Я и то и другое покупаю...и 8-летка у меня в школу в комбезе ходит :secret:

мама
Москва

Вообще без разницы что покупать. Сыну 5 лет: есть и комбез ( 300 гр) и комплекты на 180. Последний раз брали комбез 110, так как была супер цена на лаппи кидз 300 гр. Сын носит все с удовольствием. Ему вооообще без разницы)

Аноним1

3 года комбез. Но есть и куртка тёплая отдельно. Это как раз для перемещений на авто в различные места- тц, магазин, кафе, театр. Ниже пояса джинсы обычно. Под ними кальсоны. Не успевает замёрзнуть.

Аноним 552

В таком возрасте однозначно комбез. Удобнее и теплее.

Екатеринбург

Сам сможет комбез надеть в садике? Комплект в этом плане проще

Noname
Аноним автор темы:
Знакомая говорит, мол, у тебя же не ляля маленькая, чтоб комбинезончики то носить?

Тяжёлый случай. Моим 7 и 9 лет - комбинезоны есть. Подруга у вас из какого села?

мама
Екатеринбург

С 1,5 лет только комплекты. Для нас удобней

мама
Екатеринбург

нам 2.10 купили комбез, удобнее однозначно, и на улице надежнее для сада

мама
Екатеринбург

Опять... Ну почему комбезы для лялек? Мои дети нынче в комбезах будут, им 5 и 9. Есть комбезы для взрослых.

Государственная Тайна,

Не согласна. Комбез надеть проще и быстрее, чем комплект.

Аноним,

Верхнюю одежду подбирают для улицы. В помещении её снимают.

мама
Екатеринбург

Моему 7 в декабре будет. С рождения практически стараюсь покупать и комбез и комплект раздельный. Для садика лучше комбеза по-моему мнению нет. Ребенок сам оделся, все закрыто и спинка в т.ч. Для прогулок идеальный вариант. Для ТЦ или поликлиник выручает комплект. Сейчас стал старше, так вообще могу купить одну куртку+полукомбез д/с. Если очень холодно, термо штаны под них или флис. Все счастливы :wink:

Екатеринбург
ЛеАнна:
все закрыто и спинка в т.ч.

В комплектах спинка тоже закрыта. Там же полукомбезы, а не брюки.

Моё имхо, если единственная зимняя верхняя одежда, то памперсному ребенку-комбез, не памперсному - комплект.

мама

я за комбез. в помещении всегда раздеваю ребенка - и как правило дочь легко одета, так как заранее известно, куда и зачем едешь/идешь. Если в продуктовый возле дома забежать, то за 5 -10 минут не вспотеет ребенок, разве что согреется немного)

мама
Екатеринбург

Что вам самой больше нравится?то и берите .мнение подруги ценно,но не единственно верное

мама
Екатеринбург
Государственная Тайна,

А подгузник какую роль играет в определении типа верхней одежды?

Екатеринбург

Astrum*, Если ребенок маленький захочет в туалет, комбез сложнее снимать. А если подгузник есть, то скорость и удобство снятия комбезе значение не имеют.

мама
Екатеринбург
Государственная Тайна,

Вы реально поведёте ребёнка в кустики зимой?

Екатеринбург

Astrum*, Почему кустики? Туалет. :treaten:

Екатеринбург

Дочери 5 лет куплен комбез.

мама
Екатеринбург

У моей в три года (дочь декабрьская) был комбез Хуппа 300 гр, желтенький такой с пингвинами, неудобств не испытывали. В 4 и сейчас в 5 имеем комплект. Когда постарше ребенок, считаю, в комбезе двигаться тяжелее, на эту зиму выбирала между Хуппой 300 гр и комплектом, выбрала второе. Но это кому как удобнее. Подругу не слушайте, ориентируйтесь по себе и ребенку.

мама
Екатеринбург
Государственная Тайна:
Почему кустики? Туалет.
Если ребёнка надолго привели в ТЦ, парить его в верхней одежде - сомнительное дело (хоть в комплекте, хоть в комбезе). Если в магазин по-быстрому, то либо должен уметь терпеть, либо в подгузнике.
ZELENKINA:
Когда постарше ребенок, считаю, в комбезе двигаться тяжелее
Почему тяжелее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";