Что же выбрать на зиму?

Екатеринбург

Astrum*: Если ребёнка надолго привели в ТЦ, парить его в верхней одежде - сомнительное дело (хоть в комплекте, хоть в комбезе).

а если гуляет ребенок и в туалет захотел. и маленький еще, терпеть долго не может, но без памперса уже, то бегом в туалет домой-кафе и т.п. и быстро снимать одежду верхнюю.

в общем, я спорить с вами смысла не вижу, ни вы, ни я мнение менять не будем. вопрос не существенный для меня. я так делаю потому что мне так удобнее и я так считаю разумнее. вы делайте как хотите.

Лето

Дочка первоклашка, для прогулок есть комбез, и в садик зимой всегда ходили.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А что у ваших деток на зиму?

У меня не запущенный, но тяжёлый случай у сына костюм 180/140 гр, комбинезон 160 гр, пуховый комбинезон на морозы. Лично мне намного удобнее комбинезоны, костюм покупаю для сменки, если комбинезон в стирке, например, ну и для разнообразия. В ТЦ и поликлинике ребенка раздеваю, комбез в гардероб отдаю или в пакете с собой ношу, но я даже обувь сменную всегда беру, сандалики или лёгкие ботинки. А так, это вечный батл на юмаме : комбинезон vs комплект.

мама
Екатеринбург

Нам сейчас 2,7 . В сад не ходим. Ходили в комбинезонах, на весну уже однозначно буду покупать костюм: удобно в больницах, магазинах и т. Д раздеваться. Второе: приучение ходить без памперса. Когда уже уверенно будем терпеть на улице, думаю к годам трем четырем опять вернусь наверно к комбинезонам и то ради прогулок зимой

мама
Москва

Аноним автор темы: Знакомая говорит, мол, у тебя же не ляля маленькая, чтоб комбинезончики то носить?

а, простите, ребенок в два года кто? взрослый что ли? ляля и есть.
вот еще знакомые будут указывать, во что ребенка одевать...надо вам оно?

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Это действительно Ваше "имхо"

Аноним 101

Подросшие дети в комбинезоне выглядят мягко говоря не очень. Ещё яйцеголовые шлемы на них напялят, так вообще гуманоиды, а не дети...

мама
Энгельс

Вообще не видела в продаже комбезов для детей старше 3-4 лет.

АнонимКА

Аноним автор темы: Почему то мало вижу трёхлеток в комбинезонах, в основном комплекты

Исключительно в целях экономии

мама
Екатеринбург

Elena2711: Вообще не видела в продаже комбезов для детей старше 3-4 лет.

мой 9ти летка ежегодно зимой носится в них. А на лыжной секции глядя на моего, тоже стали прикупать. Кто ищет, тот всегда найдет

мама
Екатеринбург

anyat2005,
И искать не надо у популярных производителей комбезы есть до 140 ростовки

мама
Екатеринбург

Farfalle,
в том году пришлось попотеть, т.к. уже за 140 рост

мама
Екатеринбург

anyat2005,
В декатлоне видела большие ростовки

мама
Екатеринбург

Farfalle: В декатлоне видела большие

спасибо, ага, только они маломерят жутко. А так уже прикуплен финский

мама
Энгельс

anyat2005: Кто ищет, тот всегда найдет

Мы уже привыкли к курткам. В школу сарафан и теплые лосины, там снимает. А на улицу теплые штаны. Тут кто к чему привык. А в садике просили покупать, желательно, то, что ребенок может одевать самостоятельно. Моя даже перчатки научилась сама надевать, что бы ходить в них)

мама
Екатеринбург

Elena2711: В школу

не, в школу у него тоже пуховик. Вы просто написали, что НЕ видели в продаже комбезы больших размеров, а я говорю, что есть, уже 9ть лет опыта

мама
Энгельс

anyat2005,
К нас город небольшой, а товар я думаю не ходовой. Вот и не видела. Может где в фирменных магазинах и есть, но нас там нет)))

мама
Екатеринбург

Elena2711: К нас город небольшой

извините, на обратила внимание

мама
Екатеринбург

Старшему первый комбез купила в 5 лет. Он спросил почему раньше ему не покупала. Ему удобно. До 9 лет на прогулках и на тренировках в комбезе ходил. В школу - комплект.
Младший с рождения в комбезах зимних. И сейчас в 4 г купила хуппу 300 гр на рост 116 см

мама
Энгельс

anyat2005,
Не за что извиняться. Вы ни чем меня не обидели. Сама докапалась))

мама
Екатеринбург

Mariwel: Пописить на улице захочет,штаны удобнее снимать

Вы реально в -10 ребёнка в кустики поведёте?

Mariwel: комбез каждый день стирать и сохнет долго

Зимний стираю раза 3 за сезон. С хорошего комбеза почти вся грязь прекрасно оттирается тряпочкой. Сохнет за ночь, как и комплект.

Elena2711: Вообще не видела в продаже комбезов для детей старше 3-4 лет.

Просто внимания не обращали. До 128-ой ростовки у многих марок есть, реже до 140. А есть даже 164.

мама
Екатеринбург

Аноним: Подросшие дети в комбинезоне выглядят мягко говоря не очень.

А, по-моему, ОЧЕНЬ даже... в любом возрасте. Шлемы не люблю, но для садика ничего лучше ещё не придумали. В выходные шапка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";