Совместный сон))

Аноним 802
автор

Скажите, до какого возраста ребёнок спал с вами. Или может вы изначально приучили спать в кроватке?

мама
Екатеринбург

В три переехала в свою кроватку, бывает всю ночь в ней спит, бывает приходит к нам.
Изначально приучала к кроватке, до 3х месяцев спала в ней, а потом начались колики и сон пропал(

мама
Екатеринбург

Старший до 3 х, но потом я(или муж) с ним ложилась, а когда засыпал уходила. Долго. А когда муж в командировку уезжал сын мог и в 7и в 9лет со мной заснуть.

С младшим так же, только в свою кровать ушёл в 5лет. Просит чтобы я с ним сидела пока не заснёт.

Аноним 802
автор

Моей два года. И судя по всему, в ближайшее время переложить ее в свою кровать мне не удастся. А муж спит на диване)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну мы вместе спали - кровать большая.

мама
Екатеринбург

С рождения спит в своей кровати.Сейчас 3,5 ,прибегает по утрам к нам в кровать.

Екатеринбург

Приучена к своей кровати с рождения, хотя бывали периоды совместного сна при болезнях, зубах и тд. С 2 до 2,5 практиковали совместное засыпание, потом я уходила. С 2,5 спит полностью у себя, засыпает сама, но может ночью прийти к нам с мужем, благо кровать большая, спим все вместе. Если мужа нет дома, то всегда спим вместе. Даже если заснула она у себя, несу ее в свою кровать- люблю с ней спать теперь)))

мама
Екатеринбург

Годам к двум переселила в отдельную кровать, в три года - в отдельную комнату. Изредка может к нам прибежать поспать среди ночи, но это редко

будущая мама
Екатеринбург

Старший лет с пяти спал в своей кровати в отдельно комнате, до этого в кровати, но в одной комнате.но постоянно приходил к нам ночью.младший до трёх - но у нас третий должен родиться я по тихоньку отучаю.(чтобы потом не связывался с появлением ребенка)засыпает рядом со мной - я ухожу - бывает просыпается, бывает нет.бывает и вповалку вместе заснем.
Но у нас кровать большая.поэтому в своё время и вчетвером получалось спали.
Сейчас старший уже не колобродит.к младшему сама прихожу если просыпается.

мама
Екатеринбург

С детства в своей кроватке в своей комнате. Проблем не знаю)

Аноним 802
автор

kvetek,
Как вам это удалось?

Аноним 802
автор

_ЭлегиЯ,
Потому что он спит как звезда) вообще не удобно всем вместе спать)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вам это удалось?

Сначала с 1,5 лет кроватка рядом стояла и я ребёнка на сон прямо в кроватке кормила, потом отползала. Потом от груди отучила - с ней в обнимку засыпали - я наполовину в ее кровати. Потом не так в обнимку - просто рядом лежала, гладила. Потом за руку держала. Потом сделали «перестановку» и ящик с любимыми игрушками попал между нашей и ее кроватью, пара мягких игрушек к ней в кровать - тут был небольшой затык, она стала гнездиться, укутываться, обкладываться игрушками и сама мешать себе заснуть, но и это прошло.
В 3,1 переехали в новую квартиру, переселили ребёнка в детскую к старшей. Она спокойно отнеслась. Через какое-то время отремонтировали вторую детскую и дети спят каждая в своей

мама
Екатеринбург

А до 1,5 лет кроватка детская вообще не использовалась по назначению, даже днём

просто посетитель
Екатеринбург

Вот тоже такая же проблема. Сейчас 1.8 ребенку. Все хорошо, все высыпаемся. Но, все таки надо было раньше приучать спать и засыпать отдельно. А я дала слабину. И теперь не знаю как отучить.
Считаю, что не место ребенку в родительской кровати. Но малому пофиг, что я там считаю. Без меня не засыпает и ночью маму надо.

анониМ

по разному.
до года в кроватке
с года до двух - с нами
с двух до трех - в кроватке стоящей рядом
с 3-х - своя комната, своя кровать. сидела рядом при засыпании долго.
6 лет - засыпает со мной, ее уносят. но ночью частенько приходит к нам спать.

Розовая фиалка

Нам почти 2.5 и в свою кроватку ни в какую.Хотя она прибинтована к нашей(стенка убрана). В 1.5 отказался спать в своей. Спим на большой втроем. Комнаты отдельной нет, и кровать не признает. Только за ручку с мамой и папой. Я не настаиваю на том чтобы насильно переселять в детскую кровать. Не до 18 же лет будет спать с мамой и папой. ...

мама

дочь спала отдельно с рождения месяцев до 7, потом она стала слишком часто просыпаться, просить грудь, я не высыпалась от слова вообще. не могу сказать, что при совместном сне я прям уж очень высыпалась, но все же легче стала переносить ночные кормления. в 1,11 отучила ее от груди и тут же переселила обратно в кроватку методом объяснений, теперь спит беспробудно с 10-11 до 8 утра. ура!

Аноним 667

С рождения совместный сон, дети погодки, все вместе спали, потом сделали детскую и старшая сама туда убежала в 3.5 года, младшая с ней за компанию в 2.7г.

мама
Екатеринбург

Нам 2.3г спит со мной с рождения. Видимо отвыкать от совместного сна будем после рождения сестренки)
Со старшим не ленилась и клала в кроватку постоянно, спал там с рождения, но вот, например, сейчас ему 8 и все равно любит засыпать он с нами, потом уходит к себе

мама
Екатеринбург

С рождения сын спал в своей кроватке, никогда не спал с нами.

мама
Екатеринбург

Старший спал с нами до 4-х лет, пока средний не родился. Средний и младшая с рождения в своих кроватках. Младшей 1,7 могу с ней днём в выходные поспать, если хочу, чтобы подольше поспала или рано встанет - часов в 6, кладу к себе, час - 1,5 ещё спим вместе. Но так спит одна без проблем и засыпает также. Если очень хочет спать - просит посадить ее в кровать, укрывается одеялом и засыпает при любых условиях.

Скроюсь

_ЭлегиЯ: А муж то чего на диване? Мы все втроем спали. Но кровать большая. Еще и кошка с нами дрыхла

Нам 2, у нас также)) еще и кот с нами)) Но кровать большая тоже, 180 на 200

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";