Показать ребенка остеопату?

мама
Екатеринбург

Обязательно сходить.

Аноним 292

Аноним ,
Автор, остеопат это не разовое явление. Мы ходили до года раз в 3 месяца. Потом она сама сказала, что все нормализовалось и ходить не надо. Если н какой терапии не назначают может попробовать альбомы по развитию речи, песок, манку, почитайте Янушко Помогите малышу заговорить. Очень классная книга. Съездить на море или куда-нибудь. Новые впечатления тоже помогают

мама
Екатеринбург

массажисты, остеопаты, логопеды вам в помощь! Денег конечно мы ухнули нормально, НО всё успешно. Логопед первая у нас, из Бонума (на Попова) Лариса Александровна, остеопат- Имполитова, массажист Таксис А.Г. Все замечательные люди и профессионалы. К логопеду пошли в 2 года, к остеопату около года, массаж с рождения (первый год 8 курсов массажа). Невролог из ОММ, Елена Евгеньевна, как только к ней попали, сразу улучшения пошли значительные.
Вот ни одного рубля не пожалела, затраченного на восстановление ребёнка.
Главное не останавливайтесь и не расслабляйтесь, и не нужно себя успокаивать и убаюкивать.

Кто тут?

Моему 3,3. С речью тоже беда. В сентябре пошли в садик и в нашем словарном запасе было слов 20. Сейчас он начинает все больше повторять и говорить. С рождения ходим по врачам. По уздг сосудов у нас есть проблемы. Пьём препараты. По ЭЭГ все впорядке. По рекомендации психиатра начали посещать логопеда деффектолога. Она нам сказала, что звуки у нас есть, а вот фразовую речь будем ставить и развивать. Шило моё дома заниматься не хочет, а с ней ему нравится. Ладно, деньги есть, пусть ходит, главное результат. Так же нам назначили "шапочку" (как она правильно то называется), занятия с нейропсихологом. Ну и сама записала к остеопату. С малышом ходим (с шеей и сном беда была, помогла она нам) и решила спросить про старшего. Она сказала, что "такой ребёнок - это их клиент". Окружающим кажется, что мы издеваемся над ребёнком, что рано за речь переживаем, а мы боимся упустить момент.

мама
Екатеринбург

Кто тут?,
Да мы тоже рано начали, и окружающие тоже на нас большими глазами смотрели, но я то про своего ребёнка всё знаю, поэтому и руку на пульсе держу.

Аноним 212
автор

Получается нет смысла идти к остеопату без УЗИ ШОП?

мама
Москва

Аноним ,
Вообще они своими волшебными руками должны все сами увидеть и исправить,думаю.
Пару дней назад общалась с неврологом на эту тему - вот ответ: К остеопатам отношусь неоднозначно. Хороший остеопат может помочь, но скорее с позиционированием тела. Бывают нарушения положения костей, напряжение мышц. С речью всё же больше работает логопед, дефектолог, невролог

Поэтому сейчас я решила сделать обследование ээг,уздг далее смотреть

папа
Екатеринбург

мы к остеопату с года ходим
стабильно 2 раза в год - всё ставит на место

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";