хочу быть мамой

Показать ребенка остеопату?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ребенку 2,4, наблюдаемся с рождения у невролога, соблюдаем все рекомендации, но до сих пор не говорит, есть в запасе 20 слов, предложение может сказать "мама на", "мама ди", речь на уровне 1,5 года. В последний прием была рекомендация невролога сходить к остеопату, но там мы уже были в 6 мес., ничего особенного я не заметила. Есть ли смысл опять идти к остеопату, может вообще сменить невролога? Еще слышала про "Здоровое детство".
Astrum*
Екатеринбург
мама
Прогресс в речи за последнее время есть? Ребёнок внятно говорит?
Рентген шеи, УЗДГ сосудов шеи и головы, ЭЭГ делали?
vulpes pilum mutat, non mores
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
я бы лет до 3х подождала
Аноним автор темы:
до сих пор не говорит

ваш говорит по-моему
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

ЭЭГ делали, все в порядке, рентген шеи не делали, УЗДГ сосудов в 2 года не делают, невролог говорила что нет необходимости.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Внятных слов очень мало, когда прошу произнести слово, не ленится и произносит звуковым повтором, слух видимо хороший.
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Я б сходила. Хотя мы и так собираемся. Тоже по рекомендации невролога.
Аноним автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ,

А что этот остеопат сделает? Нажмет на волшебную точку и ребенок заговорит?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сама невролог в замешательстве, мы уже все курсы прошли, пантогам, кортексин, когитум, церетон, массаж каждые 3 мес. Последнее назначение было ЭЭГ, церетон и остеопат, по ЭЭГ все в норме.
мама
Аноним ,
Расслабит мышцы, которые в гипертонусе.
Аноним автор темы:
ребенок заговорит

Возможно, если причина в этом
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Аноним автор темы
Екатеринбург
Государственная Тайна,

Гипертонуса никогда не было, наоборот миотония присутствует, мышцы укрепляем массажем каждые 3 мес. Но и опять же, миотония не в такой степени, что бы мешать говорить языку, невролог в этом причины не видит.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Думала садик быстро разговорит, ходим с сентября, но особых подвижек в речи нет, или я сильно паникую?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
рентген шеи не делали
А надо бы. Почти всегда речевые проблемы из-за нарушений в области шеи.
Аноним автор темы:
УЗДГ сосудов в 2 года не делают
Неправда. И в год делают. Зависит от профессионализма специалиста.
Аноним автор темы:
мы уже все курсы прошли, пантогам, кортексин, когитум, церетон
Нет волшебных таблеток. Если у ребёнка реальные проблемы, нужна педагогическая коррекция. В таком возрасте на уровне пальчиковых игр, артикуляционной гимнастики и т.п. Сходите на консультацию к дефектологу. Да, сложно, долго, но эффективно.
Из физиопроцедур ТКМП хороша, но для начала лучше обследовать ребёнка. Дома ещё делали д'Арсонваль, солевую грелку и тизоль с препаратом (курс раз в 3-4 месяца).
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
оба сына заговорили более менее в 2,8, до этого укороченные слова (ма, па, ба, авва), без предложений.

На работе в садике есть мальчик, 3 года, ходит в сад уже год ! (прошел все исследования, по неврологии претензий нет) - контактный, умелый, послушный и внимательный, но не говорит . Вот только сейчас стал говорить "да", а не просто кивать и мычать.
Soy reina de las cabras!
Astrum*
Екатеринбург
мама
Cabrita Blanca:
На работе в садике есть мальчик, 3 года, ходит в сад уже год ! (прошел все исследования, по неврологии претензий нет) - контактный, умелый, послушный и внимательный, но не говорит . Вот только сейчас стал говорить "да", а не просто кивать и мычать.
К чему этот пример?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*:
Сходите на консультацию к дефектологу.

Спасибо, может есть контакты? Или центр посоветуете?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*:
А надо бы. Почти всегда речевые проблемы из-за нарушений в области шеи.

Остеопат увидит зажим шеи? Или делать рентген и со снимком идти к нему?
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
Astrum*:
К чему этот пример?

к тому, что поход в садик не всегда ребенка заставляет заговорить.
Soy reina de las cabras!
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Спасибо, может есть контакты? Или центр посоветуете?
Я в "Красивую речь" водила.
Аноним автор темы:
Остеопат увидит зажим шеи? Или делать рентген и со снимком идти к нему?
Лучше и остеопат, и обследование. Моему ребёнку по результатам УЗДГ показаны физиопроцедуры на регулярной основе. Рентген и УЗДГ нужны неврологу для назначения курса лечения.
Anastasijka
Москва
мама
Аноним ,

Абсолютно аналогичная ситуация - 2.3 нам. Говорит мало и коротко - даже тему тут создавала - в 1.11. С этого времени добавилось - слов 6-7 за 3-4 мес получается.
Я, мне, ав-ав, би-би,дядя - типа таких.
Все понимает, очень подвижная, прыгучая, ест сама, горшок, книжки читать любит. Всех там знает. Но никак не заговорит нормально .((( Во время игр - часто сама с собой - постоянно цепочки слогов - пападаба. Типа того, но это прям как пару месяцев - раньше молчала.
До года были массажи, лекарств никаких не пили, ну и не назначали нам.
Ходим на развивашки 2 раза, 1 раз на канестерапию ( занятия с собакой) - вот там есть именно речевые дети с алаллией - они отличаются от моей я это вижу - и моторика и коммуникации. У нас с этим все ок, но блин вопрос речи покоя не даёт. Мы наверное на площадке единственные, кто ещё не заговорил. Тем более среди девочек - все болтают уже.
Для себя назначила план после нг:
- Невролог платный по отзывам ищем.
- УЗИ сосудов шеи, ээг ( там могут увидеть речевые центр и его сформированность?)
- Остеопат ( конкретного нашла. 6 т приём, по отзывам хвалят - надо решаться)
- Ну занятия конечно
- В гкп идём скоро.

Так же как я поняла, и дефектолог подтвердил - для предложений должны появится глаголы, как появятся глаголы - пойдёт дальше.
У нас с этим никак - только иногда повторит дай-дай. Сама не использует.
В общем не бросайте тему, проблема похожа
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Это же все в комплексной терапии идет. Но решать вам. Не верите в "волшебные точки", тогда о чем тема? Вам врач посоветовала. Не тетка с рынка.
Svetysя
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Вот абсолютно все тоже самое, что и у вас. Только моему уже 2.11. По назначению невролога пошли к остеопату, сегодня третий раз. Заметила, что появились новые звуки, старается повторять слова, потихоньку выдает что то новенькое. Очень надеюсь, что в скором времени заговорит.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)