Не ест мясо

автор
мама


Сыну 2,7. Ниразу не ел мясо и рыбу, в любом виде. Ни котлеты ни суфле. Максимум покупные мясные пюрешки в супе. А теперь и вовсе от многих блюд отказывается. В меню манная каша , картофель в любом варианте приготовления, макаронные изделия. Все. В садике тоже самое. Из супа вылавливает картошку, остальное не ест. То есть из овощей кроме картофеля в организм ничего не попадает. Сын крепкий. вес хороший, но боюсь за его иммунитет. Стал болеть тяжелее. Если раньше справлялся с ОРЗ за 3-4 дня, то в последний раз 2 недели с антибиотиком. Может у кого так было. Как справились?

мама
Екатеринбург

Irkaseva автор темы: Из супа вылавливает картошку, остальное не ест.

Суп-пюре делайте и мясо туда же перемалывайте.
Точно что кроме манки, картошки и макарон ничего? Вообще?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Моей 7. Мясо ест только в виде сосисок и колбасы... Рыбу ни в каком виде. Ну иногда получается впихнуть кусочек куры отварной или пол-котлетки. Все. Тоже беда-печаль.
Супы/борщи ни в какую. Каша, только овсяная. Творог-нет, ни в каком виде, раньше хоть ленивые вареники могла съесть, сейчас нет.
Рацион: картоха (иногда фри), макароны без никто, каша овсяная, яйца жареные (если вареные, только белок ест), хлеб с маслом, огурцы, мандарины, редко (фрукты/овощи тоже не любит), пицца, оладьи... Ну вот что с ней делать???

мама
Екатеринбург

Моей 9. Ни мясо ни рыбу не ест- ни какое вообще. До 3х лет в суп- пюре 'прятала', до 5 лет покупала детское пюре мясное, ела его. Жду, может в переходном возрасте придет аппетит.
С болезнями никак не связывала. Болеет мало, раз в полгода где то

автор
мама

Интересно, как какому специалисту нужно обращаться? Он даже фрукты ягоды не ест. Витамины покупали вита мишки и компливит. Ест их через не хочу и редко, хотя они как мармеладки

автор
мама

Я_Солнце,
Да. Все что перечислила, это его меню. До недавнего времени любил борщ.но оттуда тоже только картоха идёт в дело. Сделала из борща суп -пюре. Меня чуть не облил этой кашей.

Екатеринбург

Проверьте на скрытый железодефицит. Он может быть причиной снижения иммунитета

мама
Екатеринбург

Ребёнок ел только баночное мясо в супе и сосиски. Гемоглобин был 109
Прятала мясо везде, во все блюда со временем ребёнок начал есть котлеты, курицу, сейчас и куском мясо ест.
Рыбу хуже - но тоже, бывает, поест
С болезнями связи не выявила

анОним

моему скоро 7. из овощей только свежие огурцы, картошка с морковкой в супе и только с вермишелью. Макароны и каши на первом месте. Из фруктов редко яблоки, в основном бананы. На этом все...
Даю витамины. Но он тоже крепкого телосложения. Намного крупнее и выше своих сверстников (выглядит лет на 8). И его это устраивает. Мясо не ест вообще. рыбу тоже. По началу как-то это не понимала. Но сейчас даже не пристаю. Если не требует его организм мясо, значит белок он черпает из других продуктов. Он очень любит молочные продукты и сыры.Вот эти продукты может хоть целый день жевать

мама
Екатеринбург

Irkaseva ,
мой старший мясо не ел совсем очень долго. Лет до 8 примерно. Но и потом сосиски за мясо можно не считать.
Никак его было не обмануть. Я лет до двух пыталась, потом плюнула. Не ест и не ест. Рыбу правда ел речную с 9 месяцев. И сыр твердый. Вырос нормально .

мама
Екатеринбург

Irkaseva автор темы: Да. Все что перечислила, это его меню.

т.е ни конфеты, ни печенья, ни булки/хлеб, бананы/яболки не ест?

Irkaseva автор темы: Сделала из борща суп -пюре. Меня чуть не облил этой кашей.

Ну я бы тоже не обрадовалась, такому супу

А нормальный суп-пюре вы не делаете? Например: картошка, морковь, лук, капуста, мясо, варите, затем бульон в отдельную кастрюлю слили, овощи размяли толкушкой, долили жидкости, блендером пюрировали вместе с мясом, добавили сливки или молоко.

Ну и у многих детей случаются "гастрономические закидоны" рано или поздно пройдет. Главное что бы здоров был, сходите к педиатру, гастроэнтерологу, если всё ок, то живите спокойно)))

автор
мама

Я_Солнце: конфеты, ни печенья,

ну это на ура. особенно конфеты. печенье не очень. бананы раньше ел,теперь никак. яблоки даже не берет в руки. пробовала все перетирать-бесполезно. приходится покупные пюрешки фруктовые давать-это он любит. на кисломолочку в большом колиестве выходит аллергия.

автор
мама

Я_Солнце: А нормальный суп-пюре вы не делаете?

делаю конечно. ну вот на один раз в три дня такое ест. переживаю еще за жевательный процесс. таким постоянно кормить-вообще жевать перестанет чтолибо. и желудок просто перестанет работать полноценно

папа
Хабаровск

Irkaseva автор темы: и желудок просто перестанет работать полноценно

для желудка идеальное меню это 7 раз перетёртое пюре... он гораздо хуже непрожеваные куски переваривает...

папа
Хабаровск

у меня такое ощущение, что наш последние полгода одними яблоками питался и чай с молоком... а! ещё кечуп хеба... кетчуп с хлебом намазать... всё! ребёнку 3,10...

мама
Екатеринбург

Irkaseva автор темы: ну это на ура. особенно конфеты. печенье не очень.

ну так вы и напишите реально что ваш ребенок съедает за день?
Часто когда ребенок малоешка он перекусами-конфетами-хлебом перекрывает желание поесть и начинает ковыряться это ем, а это нет. И в итоге оказывается что дело совсем не в том что он мясо или что-то другое не ест.

автор
мама

Я_Солнце: дело совсем не в том

завтрак Каша манная, обед картошка вареная, полдник вафелька с биолактом, ужин макароны без ничего. между этим 3 мармеладные конфеты. все. ну вот в таком виде обычно. в садике ковыряется. пьет много,соки,чай,какао,компоты.

автор
мама

Я_Солнце,
он даже кусок мяса увидит-его передергивает и говоритБээээ

мама
Екатеринбург

Irkaseva автор темы: Каша манная

на молоке?
Я бы на вашем месте все таки варила супы-пюре , с начала из одной картошки, а потом постепенно добавляла другие ингредиенты по чуть-чуть (кабачок, морковь, лук, капусту, мясо, крупы и т.п) и полностью убрала ты сладости, со словами: когда начнешь нормально есть будешь есть и конфеты. Но мой вообще такие вещи ближе к 4 годам впервые попробовал. Ну и сходи ла бы на консультацию в врачу.

мама
Екатеринбург

4,5 не ест мясо, рыбу, овощи, кроме картофеля, капусты. Болеет не часто

Анониммм

Моему бойцу почти 9,супы едим в виде суп-пюре,мясо блендером туда же взбиваю.Может скушать котлетку за редким разом. Что бы поесть овощи, фрукты, ягоды-ни за что -даже пробовать не хочет. Бананы и яблоки есть обязательно раз в день.Печенье , хлебцы, хлопья-ест, конфеты очень выборочно тоже ест...
Я конечно устала от этих закидонов,пробовала всяко...Никак не могу перебороть эти его привычки.А еще много хлеба ест,где увидит хлеб в доступе сразу хлеб, хлеб...

мама
Екатеринбург

в случае проблем и вопросов с питанием, я бегу в кабинет здорового ребенка детской поликлинники. У нас работает замечательная врач, все расскажет и наставит на путь истинный В основном дочери помогает большая физическая нагрузка и прием пищи строго по режиму. Сразу забывается какао и фууу не буду кашу

мама
Екатеринбург

успокойтесь, в чем проблема то, не ест и не ест

Сочи

Irkaseva ,
Моему старшему 13 лет. Ни разу не ел мясо и рыбу. Выше папы вырос, болеет не часто и выздоравливает без лекарств. Учится очень хорошо. Гемоглобин 150.
Но овощи , фрукты и молочку с яйцами ест много и разнообразно. Я б на вашем месте из-за этого переживала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";