Куда отправить ребёнка ...

Аноним 714
автор

Ребёнку почти три годика, мальчик. По совету ортопеда исходя из наших диагнозов, которые сводятся к плохому мышечному тонусу , посоветовала нам такие секции: ушу, гимнастика , акробатика, айкидо. Куда податься? Расскажите про свой опыт.

Аноним1

Гимнастика. В академии гимнастики. Плюс бассейн. Выбирайте сами места. Тоже по совету ортопеда. Сыну 3.

Аноним 714
автор
Аноним1,

А что конкретно из диагнозов? И гимнастика у них проходит без родителей?

Аноним1

Аноним , У нас с ногами проблемы. Но тоже одна из причин слабость мышц. Гимнастика с 3 лет без Родителей. Да.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ушу
для 3-хлеток не бывает. Берут с 4,5 лет на 1 сентября, набор один в раз год (если речь об аккредитованной федерации с серьёзными занятиями), до этого возраста ОФП. Дочь водила с 1г10м на Парковый, 12. Тоже мышечный тонус восстанавливали (причина - ношение ортеза из-за врождённой дисплазии ТБС). А вот в 4г8м она уже начала заниматься конкретно ушу.
Аноним 714
автор
Astrum*,

О, а можно поподробнее, как раз Парковый 12 рассматриваю. Там есть занятия для таких маленьких с родителями, ничего не знаете про них? И что такое офп ?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Я как раз туда и водила. Принимают на ОФП с 2-х лет (дочь в качестве исключения взяли в 1г10м). Занятия в игровой форме, с родителями. Для общей физической подготовки очень полезные. Набор в секцию ушу с 4,5 до 6 лет на 1 сентября (помладше не берут, они ещё плохо соображают, а там думать надо). В конце первого года обучения экзамен серьёзный. Делят по итогам на спортивную и оздоровительную группы. Спортивная начинает пахать. Дочь туда как раз попала. Ей 6 лет нет, а она уже рандат разучивает. Сын с 7 лет сальто прыгает. Нынче в сборную взяли (недавно ему 9 исполнилось). Вчера с соревнований из Краснодара вернулся. Летом сборы в лагере в Сысерти для желающих с 6,5 лет. Ещё организуют выезд на море или какую-нибудь тренировочную базу (в 2017 в Самару ездили). У малышей ОФП по часу 1-2-3 раза в неделю (как захотите, я только по субботам водила). Младшие ушу занимаются 3 раза в неделю по часу, с каждым годом нагрузка увеличивается, сборная занимается 6 раз в неделю по 2 часа. Ценник на ОФП рублей 250-300 занятие, точно не знаю. Позвоните Людмиле Викторовне, она всё расскажет. Её телефон есть на сайте Федерации [url=http://www.ushu66.ru/tren]ушу[/url] . Считаю, что базу очень хорошую малышам дают. Учат правильно прыгать на одной и двух ножках, запрыгивать/спрыгивать, пресс качать, ходить по узкой скамеечке, залазить/слазить по шведской стенке, попадать мячиком в цель и т. д.

Аноним 714
автор
Astrum*,

Спасибо большое, зайду к ним завтра :ugu:

мама
Екатеринбург

Офп- общая физическая подготовка, физкультура. С этого любой спорт, наверное, начинается. Бегать, прыгать, приседать, отжиматься, подтягиваться. Ну, что доступно по возрасту. Чаще в игровой форме малышам.

мама
Екатеринбург

Бассейн. Ушу/Айкидо с 5 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";