Отучить от «плохих» слов

Аноним 121
автор

Ребёнок , три года, принёс из садика несколько словечек нехороших. Сами, честное слово, эти слова не употребляем. У дедушки глаза на лоб полезли, давай внука отчитывать, что так нельзя говорить, это очень плохо, а внук сейчас при любой сттуациии их употребляет. Сегодня в магазине начал при всех говорить их, громко, четко!!! Я от стыда не знала куда деться. Что сейчас делать то ? И никак забыть их не может

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Чем больше будете обращать внимание, тем чаще и громче он будет это делать.
У нас сын проверяет бабушку на прочность часто. Дома даже не вспоминает. Потому что бабушка сразу охает и ахает, тем самым подкрепляя интерес у ребенка.
Меньше обращайте внимания.
Можно сказать, что не понимаю, что говоришь. Или... что то ты придумал, нет такого слова.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaJuly: Меньше обращайте внимания.

отлипнет

Аноним 503

Не обращайте внимания вообще,пропускайте их "мимо ушей".Как бы не слышите эти слова-это совет психолога,я специально ходила на консульацию,когда возникла такая проблема.Сначала разговоры были,что ьак нельзя,ругала дочку,по губам слегка шлёпала.А потом стали делаьь ,как.психолог сказала.Дочь скажет плохое слово и смотрит на нас -какая реакция,а у нас реакции ноль,как будто ничего и не слышали.Ну она и потеряла интерес,перестала говорить так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";