Расскажите про первый раз в бассейне

автор
Екатеринбург

Расскажите, пожалуйста, про первый раз и последующие. Сегодня первый раз были в бассейне, не пошла в воду, закатила истерику, ни сама не хочет, ни маму отпустить поплавать не соглашается, не голодная, предлагаю грудь нет не надо. Ребенку 1 и 5. Ходили в младенческий все ок любила, кроме ныряний. Летом месяц на море ломилась даже в холодную воду и все ок, а тут такое.
Там у них правда пожарная тревога орала, может она так напугала, потом закончили сигналить, но в воду так и не пошла. Записалась на четверг в сл. раз. Думаю сама поплавать, а деть с папой побудет рядом вдруг захочет все же. Или не стоит так скоро снова?

мама
Екатеринбург

пошли в 1,3, убегал от меня по бортику и бросался в бассейн
с тех пор так и любит плавать

nata42 автор темы: пожарная тревога орала

напугала скорее всего, подождите чуток, подкрепление положительное придумайте, чтобы закрепились хорошие эмоции

мама
Первоуральск

nata42 автор темы: ни сама не хочет, ни маму отпустить поплавать не соглашается,

nata42 автор темы: Ребенку 1 и 5.

не поняла, ребенок сама по себе,а вы плаваете?

я не автор

nata42 автор темы: ам у них правда пожарная тревога орала, может она так напугала

Если бы пожарная орала, то я бы и сама не пошла плавать. Вдруг эвакуироваться, а я мокрая?!

Подождите маленько, всё наладится. Первые разы мы в обнимку "плавали", сын как присоска на мне был.

Екатеринбург

Мы первый раз попробовали с 1 год и 9 месяцев. Ну клево занимались - зайдем в воду по лестнице, дитя вцепится в поручень и стоит там. Все занятие. Полтора месяца помучались и бросили :)
Плавать папа на море научил в 4 года.

автор
Екатеринбург

Milena29: сама по себе,а вы плаваете

Ну там просто бас маленький, метров 10 и кроме нас никого, ну я думала если плавать не хочет, может просто посидит рядом, но нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";