Про новогодние утренники для самых маленьких

мама
Екатеринбург

Девочки, нам 1.9 будет в декабре. Посоветуйте, куда лучше сводить ребенка (утренник), чтобы было интересно, не долго и не напряжно, и нужно ли это в таком возрасте. А то уже билеты пора покупать, наверное. Хотелось-бы ваши мнения и рекомендации.

мама
Екатеринбург

я со своей впервые на елку пошла в 3 года ее, до этого елки были только в садике ( в частном), в ближайших школах-развития.

Аноним 42

Никуда. Стресс и болячки. Возможно, боязнь деда мороза и других персонажей, его даже в яслях 2-3 леткам в садик часто не приглашают по этой причине.

мама
Екатеринбург

Моё мнение, что детей в этом возрасте не надо водить ни на какие массовые елки. В представлениях и хороводах они еще ни черта не понимают. Обычно то боятся, то капризничают, то мешаются старшим детям под ногами. Дорастете и находитесь еще.

рыжая
Екатеринбург

Эдельвейс ???? автор темы: нам 1.9 будет в декабре. Посоветуйте, куда лучше сводить ребенка (утренник), чтобы было интересно,

На прогулку на любую ближайшую ёлку на улице
Мой в этом возрасте никакие массовые мероприятия не хотел
И не забывайте также, что зима - время орви, ротавируса и кори,вон, даже
В закрытом помещении с народом создаётся чудная среда для заражения

Не бойтесь куда-то опоздать, подрастет ребёнок - ещё находитесь

мама
Екатеринбург

Пригласите домой деда мороза.или с друзьями обьеденитесь и в ближайший парк пригласите

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы. Тогда один раз в свою школу развития сходим на утренник, уже записались, там человек 5-6 будет. Ну и достаточно тогда))))

Аноним 645

Когда сын был малюсенький, ходили на елку в библиотеку детскую на Карла Либкнехта. Там билет копеешнеый был. Елка проводилась силами сотрудников, а-ля самодеятельность. Но мне очень понравилось, было так душевно. Было лялек 5-6 и то, я поняла, что некоторые являлись детьми сотрудников.
Получился такой домашний междусобойчик. Никакой толкотни. Деткам все видно.
Были сказочные персонажи в костюмах : баба Яга, еще кто-то. Самое главное, что ляльки нисколько не успугались подобных персонажей.

мама
Екатеринбург

Рано даже на камерную ёлку. ШР за глаза, раз уж водите туда.

рыжая
Екатеринбург

Эдельвейс ???? автор темы: Ну и достаточно тогда))))

Вы ещё и на несколько елок хотели?
Понимаю, мне тоже дома скучно

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Ничего я не хотела. Просто спросила, как сделать лучше.

Аноним 307

Anastasia_: Понимаю, мне тоже дома скучно

мама
Екатеринбург

Да. Да. Ёлка в библиотеке была супер. Интерактивная. С 1 до 2

Екатеринбург

Эдельвейс ???? автор темы: нужно ли это в таком возрасте

ИМХО нет. Мы с 4 лет начали.

мама
Екатеринбург

Мы ходили в прошлом году на нормальные елки, ребёнку было 1,2 , скакал , как угорелый, в центре хоровода, спектакля половину где-то смотрел, но довольный был) В этом году тоже идём, так что это по ребёнку надо смотреть, надо или нет)

мама
Екатеринбург

Моя в этом возрасте в частном садике испугалась дела мороза- заплакала и просидела на коленях у воспитателя весь утренник...

просто посетитель
Екатеринбург

Нам 1,4 мы пойдём в школу развития на Елку. Мне ещё посоветовали филармонию у Гринвича, на Ю-маме прислали афишу новогоднюю, сижу изучаю )) а что за елки ю-мамскиеЕкатерина.3, ? Сейчас такие проводят?)

Екатеринбург

Ходили в 2,4 на интерактивную елку Новогодние приключения Колобка. Понравилось дочке. Там на месте не сидят 40 минут, а помогают героям что-то делать: пирожки катать, снежки собирать и тд...Сеансы есть по возрастным категориям. Но было больше 30 детей + минимум 1 родитель с каждым. И почти каждый помогает своему ребенку что-то сделать, когда идет интерактив...толпа народу))) В Конце хоровод с Дед морозом. И подарок, если включен в стоимость, книжка со сказками, до сих пор читаем.
До этого тоже к ним ходили на спектакль Заюшкина избушка, больше понравилось, п.ч. максимум 10 детей было))

мама
Екатеринбург

Цвет морской волны,
Это где было?

Екатеринбург

shabynya,
Сейчас они в Свердловском мужском хоровом колледже, раньше в библиотеке на карла либкнехта выступали

мама
Москва

Мне кажется рановато. Мы первый раз были на представлении где-то в 2,5. Было сложно усидеть.

мама
Екатеринбург

А мы со старшей дочкой ходили в год и три в детскую филармонию - ей очень понравилось. Нарезала круги у елки, разглядывала артистов, с удовольствием потом разбирала подарок. Когда елка рассчитана на определенный возраст, то артисты стараются быть не очень шумными, ну и маме, конечно, нужно быть всегда рядом и наготове, чтобы если что вовремя поддержать и успокоить) С младшей в этом году на балеточки в щелкунчик пойдем - нам год и четыре будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";