Ваше отношение к частным детским садам, квартирникам

Аноним 321
автор

Добрый день. Водите/водили ли Вы ребенка в частный детский сад? Что нравилось? Что не нравилось? Сколько платили в месяц?

мама
Екатеринбург

К квартирникам плохо отношусь. К частным лицензированным детским садам в отдельном здании, по нормам санпин, с квалифицированным персоналам хорошо отношусь. Своего в такой вожу, до школы ходить будет.
Нравится все: индивидуальный подход ( 12 чел в группе, няня и воспитатель на группу, медсестра и врач в саду, прививки в саду можно ставить) ,занятия ( логопед, йога, музыкальные занятия, танцы, футбол). не нравится питание, в муниципальных садах оно лучше. Не нравится то, что с детьми мало гуляют.
Не вижу смысла в квартирниках, тк за эти же деньги можно найти нормальный частный сад.

мама
Екатеринбург

Я водила с 2 до 4 лет в квартирник. Отлично было.

Зойка-пересмешница

С 2-х лет и до тех пор , пока не дали место в муниципальном садике , водила в частный. Группа - 10 человек , занятия, логопед, массаж и всё такое . Когда пошли в муниципальный , уже не было периода адаптации.

Аноним 411

Знакомую пригласили поработать в квартирнике, смотреть за детьми и обед варить. Ни пед образования, ни поварского нет в наличии. Кстати, еду она должна была вечером готовить...
Очень сомнительный сервис.

просто посетитель
Екатеринбург

в принципе-отвратительное, я только один видела, с удовлетворяющей меня прогулкой, но я не знаю что происходит внутри.....

Аноним 321
автор

Я сама поработала пару недель в квартирнике воспитателем и была в ужасе. Кормят одним блюдом на обед и ужин два дня сподряд. Молочку хранят в морозилке-творог, молоко, по неделе или полторы. Хватанула там бактериальную инфекцию, неделю лечусь антибиотиками(((

Аноним 168

Ясно: Своего в такой вожу,

Напишите, куда ходите, ищу своему ребенку такой садик

мама
Екатеринбург

У меня положительный опыт. Но это скорее была "групповая няня". Старший ходил было максимум 3 ребенка, младший 5-6.

мама
Екатеринбург

В квартирник однозначно нет.

Ясно: К частным лицензированным детским садам в отдельном здании, по нормам санпин, с квалифицированным персоналам хорошо отношусь

Ребенок ходит в такой садик, довольна почти всем. Недовольна тем, что иногда принимают в группу детей с соплями, кашлем.
На группе воспитатель, няня, медработник, много занимаются с детьми, много дополнительных занятий.
Платим чуть меньше 20.

Екатеринбург

Смотреть надо конкретно, по своим требованиям. В свое время водила ребенка в отличный квартирник, с отдельными горшками и полотенцами, еду готовили с утра свежую по меню, прогулки- занятия т т.д., все по образцу обычного д-сада. Детей до 8 человек. Ищите, можно найти хороший.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вам район не принципиален?
У нас на Уралмаше 3 таких сада знаю: прогимназия, осоавиахим, милт-плюс.

мама
Екатеринбург

уже вторую дочку вожу в один и тот же детский сад. Располагается в жилом доме, на 1 этаже (офисное помещение) с отдельным входом.
Своя дет.площадка, 2 группы с отдельными игровыми, спальнями, туалетами.

К квартирникам отношусь негативно, мало места детям, да и не все они на 1 этажах размещаются. На лифте возить группу детей не вариант для меня.

Для меня актуально чтоб был отдельный вход и простор для игр!!1

мама
Екатеринбург

Старший ходил в квартирники (в то время частных садов почти и не было). Первый миник был с 1,6 года до 3,6 г. И да, на 9 этаже (о, ужас!), и площадка маленькая общедворовая. Но, кормили очень вкусно и разнообразно, воспитатель была просто чудо (два высших пед и психолог), реально вот "от бога" что называется. За это закрывала глаза на 9 этаж. Ну это был именно такой семейный садик, деток 5-6.
Следующие миники были тоже отличными, никакого негатива не было, многому научили, многое дали. В муниципальный садик дали путевку перед школой. Вот там ребенок именно что отбывал свое время.

Аноним 669

Водила ребенка полгода в частный садик, но этому садику уже 10 лет. Он находится на первом этаже многоквартирного дома, состоит из 2-х квартир. Отдельно кухня, 2 игровые, отдельно спальня, 2 сан. узла - один для сотрудников, другой для детей. Гуляли в общем дворе, мне конечно это не очень нравилось, но воспитатель очень хорошая, и к качелям-каруселям малышей не пускала, она их занимала всякими играми на улице. Кормили хорошо, ребенок никогда не говорила, что отказалась от какого-то блюда, хотя вот ходим сейчас в муниципальный, периодически слышу от нее, что не стала есть суп, потому что не понравился.
В группе 10 человек. Каждый день выставляли поделки, что-то лепили, клеили, рисовали постоянно. Песенки, стихи учили. Занимались с ними по какой-то программе, я честно не помню....
Воспитатель находила подход к каждому ребенку.
Вот плохого, честно не могу сказать, опыт исключительно положительный.

Аноним 893

У нас в доме два квартирника и оба отличные. В один ходили почти все дети из нашего двора, во второй девочка, сидящая в декрете ещё набрала деток. Все хорошо у них, и отношение, и питание и условия.
Стоимость около 9тр. Район центр
Откуда знаю, что там все хорошо. Судя по машинам, которые возят детей даже из других районов, есть лист ожидания

Екатеринбург

Обоих детей водила в квартирники с 2 лет до школы. Все отлично было: два воспитателя, няня-повар, медработник, приходящие специалисты по ИЗО, английскому, ритмопластике, логопед, психолог. К школе подготовили замечательно.
Единственный минус - после такого сада не едят школьную еду. Не привыкли к массовому питанию.

Аноним 168

Ясно: Вам район не принципиален?

Район важен... Рассматриваю центр и парковый

Аноним 168

Lee Loo: уже вторую дочку вожу в один и тот же детский сад

Куда?

мама
Екатеринбург

А мне интересно, как соседи к этим квартирникам относятся? Дети же всё равно шумят, на то они и дети.

Аноним 624

iRussian: А мне интересно, как соседи к этим квартирникам относятся?

Не думаю, что хорошо)
У меня хотели снять трешку у метро под квартирник, но я как представила, что будет, отказалась от заманчивого по деньгам предложения.
Ребенок ходит в частный сад с отдельным входом и площадкой, и то жители недовольны, что много народа ходит на территории жилого комплекса, дети занимают их горки и пр.

мама
Екатеринбург

Дочь ходила в отличный квартирник, питание, занятия, утренники, прогулки. Очень благодарна и по сей день воспитателям, обучили всему, к школе подготовили. Только наилучшие воспоминания. Сейчас они переехали на 1 этаж в нежилое.

Красная

Свою дочь в квартирник не отдам. По крайней мере, пока все хорошо, все живы, здоровы и я могу ждать муниципальный садик. Против частных, в отдельном здании, или, в крайнем случае, в нежилом помещении на первом этаже с отд.входом и площадкой, ничего не имею, но у нас в мкр. таких садиков нет.

я это

iRussian: А мне интересно, как соседи к этим квартирникам относятся? Дети же всё равно шумят, на то они и дети.

У наших был первый этаж и по бокам соседей не было нигде, кроме кухни. Детей 8 человек. Никак соседи не относились

мама
Екатеринбург

Отдала дочь в квартирник, за то что рядом, воспитательница понравилась, дочь сразу освоилась, буквально во время знакомства. Два дня походила, и заболела. Не знаю пока, на что списывать такую внезапную болезнь, на адаптацию или сквозняки в квартирнике.

Ясно: Не вижу смысла в квартирниках, тк за эти же деньги можно найти нормальный частный сад.

"нормальные частные сады" по соседству дороже чуть ли не в два раза. Выбрали вроде один, там и занятия прописаны, и английский (за доп плату), и вообще все как в мунике. Дорого, но осилим. И в самом конце заведующая огорошила меня "вступительным взносом" 10 000 руб. На мой вопрос, чем он обусловлен, ответила, что "За то, что к нам пойдете, зато потом никаких дополнительных сборов, будете платить просто за содержание и питание ребенка". Я подумала, что из этих денег им стоило бы заплатить кому-нибудь языкастому за более адекватное обоснование этого вступительного взноса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";