Ребенок 1,1 просыпается всю ночь и рано встает

Аноним 539
автор

Доброе утро! Может была у кого-то подобная ситуация, буду рада советам. Ребенок 1.1 просыпается ночью очень часто, первую половину ночи спит нормально, вторую встает каждые 1-1,5. Приходится кормить в 3-4 ночи, иначе крики, уложить не реально. Только уложишь, тут же встает и кричит. Пробовали не подходить к кроватке, перетерпеть, ребенок не ложится сам, кричит без устали еще сильнее. Советовал врач в Валеотоне, что пару ночей этой методики, и ребенок будет спать, не кормить не поить ночью, не вставать. У нас не получилось, дочь начинает бесить, что к ней не подходят, психует еще сильнее. Ложимся спать в 21-21,30. Встает в 6-7 утра. Сил нет уже так вставать в 6 часов, с учетом того, что всю ночь мы прыгаем. Что посоветуете? Может было у Вас подобное

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пробовали не подходить к кроватке, перетерпеть

Ужас...что за. ..методы...

Аноним автор темы: спать в 21-21,30. Встает в 6-7 утра

Хватает видимо ребенку.неврологу нормальному ребенку не хотите показать?а не...непонятным врачам со странными советами.

мама
Екатеринбург

Днем-то спит 2 раза ещё? если так, то нормально, высыпается она.

мама
Екатеринбург

kanistra: врачам со странными советами.

Врачу наверное лет 60, из того поколения совет

мама
Екатеринбург

Хм, ну я считаю что это нормально. у меня сын на груди до двух лет был, просыпался и сосал. А ложились мы позже, часов в 23, тогда он вставал в 9-10. Если бы в 21 ложились, то в 6 и вставал бы. Но у невролога не было вопросов к сыну.

мама

Аноним автор темы: Приходится кормить в 3-4 ночи, иначе крики

Я кормлю и в 2 ночи и в 6 утра и мне пофиг, что должно быть. Нам год и четыре. Спим с 21 до 9 довольные и сытые :smile:

Аноним1

В 1,1 я даже своего ивэшника кормила. Вставала бутылку разводила, он ел и дальше спал

Аноним 164

У меня такой ребёнок был до 2 лет. Только всю ночь просыпался, а не только 2 половина ночи. И днём максимум по 30 минут. Ложились после 23, вставала 8. По неврологии проблем не было. Так что, автор, у вас ещё неплохой вариант. Или вы думали, что ребёнок будет спать с 21 до 10 утра, при этом не просыпаясь ниразу?

Анонимка

у нас такой ребенок. Я лет до 2 ночью также прыгала по 3-4 раза. Ей надо было то поесть (доходило до того, что ей нужно было приготовить кашу или омлет, потихоньку перешли на "маааааленький кусочек хлебушка"), то попить (стали ставить кружку с водой у кровати, и питье прекратилось), потом в 6 утра она уже вставала. Я не высыпалась совсем, спасал только дневной сон, мы днем спали по 2 часа с ней. В детский сад пошла и стала спать более менее хорошо ночью.

Аноним 675

Аноним ,
Такой же ребенок, крутится, вертится, пинается, просыпается и восне плачет, очень плохо спит. Невролог сказала есть категория таких детей и мы входим в их число, обычно к трем годам проходит. Поставила диагноз: детские парасомнии, пароксизмальные состояния. Сейчас ребенку 1.11 нечего не меняется, ждём трёх лет.

Аноним 539
автор

kanistra, По неврологии проблем у нас нет. Я думаю Никитин достаточно хороший невролог

мама
Екатеринбург

Вы грудью кормите?

Аноним 539
автор

Foxxy love, Нет

Аноним 539
автор

Ответ врача на мой вопрос: что ребенок встаёт не из-за того, что у нее что-то болит,а просто требует внимания к себе. Поэтому чтобы решить эту проблему, достаточно 2-3 дней не вставать по ночам к кроватке, и ребенок должен научиться засыпать сам не просыпаясь. Но, видимо все индивидуально, мне ребенка жалко мучить, у нас не получилось

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну так значит просто успокаивайте ребенка, давайте бутылочку с молоком-кеыиром-смесью- каши какие то то жидкие бывают, обнимайте, с собой положите в конце концов.но над ребенком издеваться как Вам предлагают это тоже за гранью.если нет проблем с неврологией, с подходом "оставить орать и не подходить" они точно будут.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: требует внимания к себе

Девочка маленькая, это у взрослых налажен отход ко сну.проснулся а туалет сходил да вырубился, а дети маленькие.они так не умеют.старший у меня до лет двух каждые сорок минут просыпался, потом не так часто, спал с нами .сейчас спит один без проблем и пушкой не разбудить.а то что режим у нее такой- так это хорошо в садик потом будет проще вставать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что посоветуете?

Ребенок случаем не мерзнет пока спит?

аноним*

До 2лет 3 мес так прыгали, ни одной ночи не спали. И ночь у ребенка короткая, никогда по 11-12ч она не спала. Первую ночь без просыпаний до сих пор помню, так мы намаялись, что как праздник готовы отмечать этот день :gy: У Никитина тоже были. Да всех оббежали. Ничего не помогло. Пили и ели ночами до 2.5. До сих пор меня корёжит от спящих по 12ч ночами детей, мне в эту лотерею не повезло)))))

мама
Екатеринбург

А-мурка: Врачу наверное лет 60, из того поколения совет

нет, шаронова тоже такие вещи грит, но ей далеко до 60. я если честно так и не опробовала такой совет, ну жалко голосящую в ночи лялю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";