Истерики

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ребёнок, три года. Устраивает жуткие истерики, связываю с началом похода в садик. Раньше тоже мог истерить, но могла успокоить, а сейчас что творится, я иногда его даже физически не могу остановить. И в эти моменты стараюсь вообще ни слова не говорить, к себе прижимаю, обнимаю, он немного успокоится, потом с новой силой начинает. Мне уже хочется из дома уйти , помочь некому, практически одна с ним, Папа в выходные с ним играет приезжает. Что делать? У меня уже сердце иногда колет . Думала раньше, когда все эти колики, бессонные ночи были, повешусь , а оказывается там цветочки были
im_emi
Екатеринбург
мама
Аноним ,

у нас такая же ерунда, тоже пошли в садик и истерики....раньше тоже были, но не с такой силой. не связывала с садиком, а сейчас прочитала вашу историю и поняла что тоже из за садика. Забираю все хорошо, начинаем идти домой, или приходим домой и истерики...тоже за голову хватаемся и не знаем что делать, думала уже может тенотен например по подавать...
Аксиния
Екатеринбург
мама
Тоже истерики. Утром, перед сном. Даю баю-бай в каплях. Не особо помогает. Возможно, возраст переходный. Вобщем, беру себя в руки, запрещаю себе психовать, орать и разражаться :diablo:
kvetek
Екатеринбург
мама
Истерики в какой момент происходят? У моей было явно, что истерики связаны с голодом, усталостью или явно некомфортной обстановкой.
Устраняла по возможности это, старалась переключить, иногда просто пережидала, абстрагируясь от ситуации. Потом добавила типа ритуала - «реветельный диван» и иногда действовала на опережение, спрашивала: «что, теперь реветь будешь? Ну, ладно». В общем, как-то постепенно все практически сошло на нет, пореветь, правда, любит, но истерики практически не закатывает
лучшее - враг хорошего
Verchy_Kruchy
Екатеринбург
просто посетитель
2,5 г. тоже постоянно истерики. В 2 г начал ходить в садик, ходит хорошо, по вечерам увести не могу, так заиграется. Но пока едем домой, идем от стоянки до дома....где-нибудь, а то и везде случаются истерики. Зачастую я понимаю, что это усталость, тяжело ему пока целый день в садике, но и по выходным у нас истерики в топе.
Короче, жду, когда перерастет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Истерики тоже по пути домой, начинает ныть про площадки, приводишь, а там вообще истерики, а дальше- хочу не знаю чего. С усталостью вроде не связано, приходим домой, если даже перестал истерить, то бегает, играет. Кушать тоже отпадает: в садике кормят
Аноним автор темы
Екатеринбург
Verchy_Kruchy,

Мы пока полдня ходим, не должен так устать прям
HABA_HABA
Екатеринбург
мама
У моего спокойного ребенка был тяжелый адаптационный период в садике. Пошел в садик в сентябре, истерики продолжались до ноября. Тоже домой приходил и мог начать кричать с порога, отказывался раздеваться. Ночные истерики случались - просыпался с визгом, соскакивал с кровати, куда-то бежал прямо во сне. Потом все наладилось.
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Мы пока полдня ходим, не должен так устать прям

Должен приходить домой, доходить до кровати и засыпать на сончас. Усталость зря игнорируете. Пока идёте домой - попробуйте отвлечь и занять чем-то - мы марки машин встречных изучали, птиц искали/считали и т.п. Дома дать попить и уложить спать. Или почитать, или просто поваляться в тишине
лучшее - враг хорошего
Verchy_Kruchy
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Не знаю, эмоционально устает все равно поди
Ну, и как понимаю, детям, которые ходят в садик и в этом садике все "по режиму", где-то надо "выплескивать" и капризы, и усталость и прочее. Для этого есть родители ))
Нам помогал Тенотен. И тоже было связано с садиком. Я косо глядела на эти таблетки, но действительно помогло.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)