Ночной сон

автор
Екатеринбург

Ребенок плохо спит ночью, постоянно просит грудь, просыпается каждый час вначале, потом каждые два. Просит именно руль остальное отвергает. НО от груди отлучать не хочу, можно как то это "полечить"? Чтобы ночью не кормить или кормить один раз в три часа ночи?

Аноним 998

А сколько ребенку месяцев? Лет?)

...(с)

nata42 автор темы: Просит именно руль остальное отвергает.

...и раздел не случаен?...

автор
Екатеринбург

Ой извините, а можно как то раздел поменять, насмешили вообще) ...грудь конечно.
автор
Екатеринбург

Аноним,
1 и 5

...(с)

nata42 ,
Модератору сообщение наваяйте и нажмите кнопку "модератору". Но я бы ничего не меняла.

автор
Екатеринбург

Переместите, пожалуйста, в раздел дети 1-3

Аноним 347

nata42 автор темы: от груди отлучать не хочу,

Так и будете скакать ночи напролёт. У вас титечник. А с ними или все, или ничего.
Я отучила в 1,9 и настало счастье.

Екатеринбург

Автор, мое терпение лопнуло в 1,3. Я вообще практически не спала из-за мелкого ночами. Пришлось убрать кормление грудью. Резко. И о чудо, мы стали спать по ночам.

автор
Екатеринбург

А без отлучения, что никак совсем

Аноним 923

nata42 ,
Никак

мама
Санкт-Петербург

ни как не полечить это. Я так до 3х лет колбасилась. Но я днём добирала сон. Днём как ни странно спала дочка по 3 часа спокойно. Я привыкла уже. Ночью дам сиську и сплю себе дальше, даже не проснусь когда дочка отвалится от груди. Стала постарше так сама и находила грудь, доставала, присасывалась. Я просыпаюсь - сосёт, ну и ладно, спим дальше Отлучила уже после 3х лет, раньше не получалось - орёт на крик. ну что я буду издеваться то над ребенком, пусть сосёт. А вот в 3 с небольшим я сказала - баста, она и не возражала. Спит теперь хорошо. Может проснуться разок среди ночи, поплакать, тол и сон снится плохой, то ли ещё что, а потом уже спит всю ночь.

автор
Екатеринбург

Аннушка,
Я просто упоротый антипививочник ну вот и хочется чтобы хоть какие-то антитела в случае чего подстраховывали плюс у нее зубы поздно полезли и сейчас очень мало ест обычной еды, вернее сменяет периоды, когда вообще не ест, с периодами когда ест мало

Екатеринбург

для меня это стало сигналом, что пора "бросать". То есть у ребенка моего уже была вроде как зависимость - он и не хочет особо есть, но по привычке просит грудь, из-за это плохо стали спать и он и я. Только было это попозже, в 1 год и 9 месяцев. Месяц я помучилась и одела на ночь водолазку. На удивление обошлось без истерик и рева, за 3 дня совсем отвык от груди

Екатеринбург

nata42 автор темы: Я просто упоротый антипививочник ну вот и хочется чтобы хоть какие-то антитела в случае чего подстраховывали

у меня младшие 2,5 года почти с рождения на смеси. Болеют ничуть не больше старшего. Из прививок пока только БЦЖ стоит

мама
Екатеринбург

Также было у сына к 2-м годам. Свернула ГВ по этой причине.

мама

к 1,11 отучила от груди и настало всем счастье - дочка спит всю ночь напролет, первые недели 3 просыпалась попить, на горшок сходить, в 7 утра просила ням-ням, а теперь не добудишься утром))) наконец-то и я начала высыпаться! кстати, аппетит улучшился - сама просит, когда проголодается, может 2 раза позавтракать)

автор
Екатеринбург

Не могу психологически сейчас свернуть гв, не рассчитывала на такое, буду стараться кормить только на сон и ночь, ночью три раза и днём один

Мама

Нам 11 мес убрала и все ночные кормления. И в кровать в свою переселила. Спит теперь ночами, ест хорошо и днём спокойнее стал. Грудь только днём.

мама
Екатеринбург

Автор, прекрасно Ваше желание сохранить ГВ! Дерзайте! Только иллюзий насчет антител я бы особых не питала)
А по поводу частных прикладываний - это исключительно капризы малыша. Проходили,хотя в более раннем возрасте. 2-3 ночи нужно перетерпеть и не давать грудь чаще, чем Вы хотите. Дитё, конечно, повозмущается, но быстро смирится. Зато установите удобный для себя режим кормлений. Удачи вам! :)

Аноним 347

nata42 автор темы: Я просто упоротый антипививочник ну вот и хочется чтобы хоть какие-то антитела в случае чего подстраховывали

Я вас уверяю, если ваш ребёнок подцепит например столбняк, его никакие ваши антитела не спасут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";