Средства для уменьшения восприимчивости к заболеваниям в детском саду.

Аноним 708

Аноним: мазь оксолиновая

+1
А вообще ребёнок болеет потому что иммунитет падает,
а падает он потому что переживает разлуку с мамой,
а на это нужно время чтобы привыкнуть.

Аноним 86

Насчет того что к 3 года иммунитет окрепнет, ни чего подобного. Нам сейчас 3,8, с сентября пошли в садик (было 3,5), болеем так же 2 недели болеем, 2-3 ходим в садик. Пока не зодили в садик почти не болели. У коллеги, ребенка отдали в частный сад в 1,5 года (год назад), помню, что тоже рассказывала, что постоянно болеет. А теперь они стали редко болеть, а мы вот болеем. Так что думаю, чем раньше в садик отдать, тем быстрее организм адаптируется.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка,
вы сдавали кровь на герпесы? как вы поняли, что вам нужно пройти курс подавления герпеса? и что он из себя представляет? таблетки?

мама
Екатеринбург

Пневмо 32
Ну или превенар если до пневмо маленькие
Но! 2 недели до и после в садик не ходить. Иначе заболеть может тяжело.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Действуй,
конечно сдавали, надо было выявить причину, почему ребенок простое орви не может победить за две недели. Сопли кашель полгода не прекращался вообще. Кроме герпеса еще другие анализы сдавали. Например, глисты могут давать сопли постоянные.

Действуй: и что он из себя представляет? таблетки?

нет, не только, жидкие лекарства тоже были. Иммунолог курс подбирает.

Аноним 962

syliko,
Скорее всего просто аллергия
Либо вирусы типа герпеса вэб или эпштейн Барра

мама
Москва

Пчелка-Майка,
Я говорила про комплекс мер. У нас в садике и м/с есть и типа кварцуют, и как бы проветривают.
На деле ходят с жутким кашлем и соплями, тк родители дружат с м/с и их не высаживают.
Даже в тёплый период все закупорено, тк некоторые родители жалуются: вы форточки открыли и дети простыли. Сквозняка в группе нет, я привожу одна из первых и прошу не закрывать форточку, кода мой ребёнок там один.
По бактерицидным лампам: с 1,6 ходим в сад, забираю ребёнка в разное время, ни в одной группе не работает, даже когда ВСЕ гуляют. А уж про то, что включили на 10 минут 2 раза в день- ну так есть расчёт работы ламп на кубатуру помещения!
Короче говоря, у меня есть претензии и как у мамы, и как у человека со ср спец мед образованием.

мама
Екатеринбург

Моя второй год в садик ходит. Первый год ходили неделю-две через три. Отиты бесконечные. Потом поставили пневмо-23. С мая по октябрь были только легкие сопли, но часто. Ходили в садик две недели через неделю примерно. А вот ноябрь просидели дома снова. Опять отит. Назаваль этот через 4-5 часов надо смывать и брызгать заново. Никто в садике это делать не будет. Вообще бесит уже. Слабая носоглотка, все анализы сданы на 100 раз уже. И глисты, и аллергия, и герпесы-все норм, не обнаружены. На работу вообще не представляю куда идти. Только соберешься - болезнь на три недели. Бабушки не сидят. Зп не та, чтоб няне платить.
В садик моя с удовольствием ходит, кстати, соматики точно нет.

анонимушко

Аноним автор темы: Средства для уменьшения восприимчивости к заболеваниям в детском саду.

здравый пофигизм

мама
Москва

У нас за 3 года ситуация не меняется, сижу на больничных. Работа позволяет выйти вечером и в выходные, когда муж остаётся с ребёнком.
Как только происходит «разговор» с м/с и зав. садика, начинают высаживать больных, ситуация улучшается. Болеем реже намного.

мама
Екатеринбург

В садик в 3.5 года пошли,болели постоянно,и все,муж ещё как то держался,к весне и он начал болеть,отит,у него,у меня,сейчас болели два раза за три месяца,перешли в другой садик,посмотрим как сейчас будет.

Аноним 337

аноним: просто аллергия

Меня поражают когда так говорят «просто аллергия»...
Вы видимо понятия не имеете что такое аллергия и как ней мучаются дети и мамы. Это вовсе НЕ ПРОСТО.
Я б все отдала лишь бы у моего ребёнка был просто вирус, но только не аллергия.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: болеет все равно первый год" и что за год ходят от силы месяц - а как тогда выходить на работу? Или вы не работаете и первый год надо

Так и ходила постоянные больничные первый год.даже больше.тяжело было конечно.

Аноним 962

Аноним,
Я как раз знаю что это такое и что аллергия что вирусы ничего хорошего, а уж когда все вместе - это вы не знаете о чем говорите .
Часто люди не верят в аллергию а как раз проверить не мешает ребёнка

Аноним 99

Аллергия Занимает 1 место по снижению имуннитета, круче всех вирусов!!!!!!! Поэтому пока в организме бушует аллерген, то иммунитет будет на «0»!!!! И противовирусные ничем в таком случае не помогут!

мама
Ханты-Мансийск

аноним,
сдавали. не герпеса ни вэба не высеял. скорее психосоматика.... не хочет в сад. хотя у нас отличные воспитатели и детки, и все его любят, и не обижают. в саду ему весело и не плачет. но идти не хочет, в открытую говорит, хочу с мамочкой дома. и не любит шум, любит целый день в тишине лего собирать, хотя в саду тоже с детьми и прыгает и бесится и поет, но потом ему надо в тишине отдохнуть.

мама
Ханты-Мансийск

на аллергию тоже сдавали кровь, 0, правда просто кровь, насечки и блоки не сдавали

Аноним 759
автор

Видимо без шансов:(...

kanistra: Так и ходила постоянные больничные первый год.даже больше.тяжело было конечно.

Ну может вы в бюджетной сфере работаете, где это все не критично..., у меня сестра учитель - так ей все равно, хоть всю четверть может на больничном просидеть.... Но у меня другая работа. Если я проект возьму и буду все время на больничном, то кто ж за меня эту работу делать будет..., только подведу всех - это прямо безответственность какая-то...(, понятно, что пока со здоровьем не разберемся фиг мне, а не работа:(.

Аноним 759
автор

Вот что меня реально поражает: у меня ж это третий ребенок и со старшими все делала также, считала, что главное не укутывать, а там и иммунитет будет - старшие этот период адаптации нормально проходили, болели конечно, но 1-2 в месяц, чаще за выходные полностью восстанавливаться- но сейчас просто жесть какая-то...
Вопрос про "специально" вроде как не стоит- ребенок сам в группу уходит, даже не машет на прощанье, прихожу забирать-может еще и не сразу пойти, доиграть или доесть сначала, помахать воспитателю. Да и отношение к малышу там очень доброе, т.к. мой ребенок самый младший в группе и все его балуют.... В общем ... не знаю даже как быть....

Аноним 759
автор

Оксолиновую мазь купила сегодня... буду с ней пробовать..., как только выздоровеет.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: может вы в бюджетной сфере работаете, где это все не критично.

Нет не в бюджете.да и как по мне в любой сфере это критично и мало приятного.но если ребенок болеет, то что сделать.адаптация вот такая штука.у нас в саду у младшего некоторые и два дня сходят и заболевают.
Я к тому, что нет такого средства волшебного, чтобы не болел совсем.иначе все бы его уж скупили.

Аноним 37

Голубая даль,
ниче не знаю, делала все что могла)

А про аромакулон зря, что воняет, нормально пахнет эвкалипт и никакие не бедные дети, даже понюхать подходили, он же не разит на всю группу и да, ходили детки с чесноком, имха эвкалипт лучше пахнет)

Аноним 37

kanistra: .адаптация вот такая штука

Да 90% это никакая не адаптация, а таскание детьми вирусов по кругу. Постоянно кто-то кашляет и сопли до колена, а уж у провожавших и встречавших взрослых ваще никто справку не требует, могут прийти и с температурой и с ангиной "ачотакова"
Я же только на секундочку, которая длитсч минут по двадцать в маленькой раздевалке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";