Средства для уменьшения восприимчивости к заболеваниям в детском саду.

Аноним 759
автор

Есть ли какие-то средства: капать в нос, например, или пить, которые помогут малышу быстрее адаптироваться в детском саду, сформировать иммунитет и не болеть?
Проблема: малыш месяц назад пошел в детский сад и по факту 2 дня ходит, потом неделю дома и это не фигура речи -именно так 2 - неделя, просто какой-то кошмар. Только вылечимся, сходим к врачу - нам скажут, что все норм, придем и через 2 дня все по новой - температура, сопли, кашель... Мне просто уже сильно жалко своего ребенка(, хотя и понимаю, что адаптация... Рассматриваю вариант отложить садик на пару месяцев вообще и начать как-то закалять после полного выздоровления, но в этом случае велика вероятность потерять место (у нас частный, но хороший и на выгодных условиях - это место просто займут) и с работой моей все пролетит(.

Может что-то можете посоветовать?

мама
Екатеринбург

Малышу то сколько? Перерыв 2 мес ничего не даст. Нам 3,5 из соплей не вылезает, но в группе очень сухой воздух, просим увлажнитель ставить. Плюсом ещё аллергия началась неизвестно на что

Екатеринбург

таких средств нету((( сама б купила за любые деньги)))
ну только прививки от части болячек- я своему ставлю от гриппа, ветрянки, гемофильной инфекции и превенар еще (последние две ставила,когда их еще ставили не всем)

Аноним 418

Аноним автор темы: Может что-то можете посоветовать?

Свозите на море. Нам месяц на море летом помогает до весны без болезней проходить в садик.
А вот прививки (Превенар хвалёный, от гемофильной инфекции) не помог ни капельки.

Аноним 37

Аноним ,
мой в садике ходил с арома кулоном на шее, в него капала эфирное масло эвкалипта, по моим наблюдениям, болел реже

Аноним 37

Аноним автор темы: в нос

мазь оксолиновая

мама
Ханты-Мансийск

Только молитва.
Так как на моем сыне почти все испробованы методы. На море он каждые 10-11 месяцев. + Профилактории 2 в год. Оксолинку, лук, чеснок и тд понятно пробовали тоже. Ребенок в баню ходит, живёт в своем большом доме, где поддерживаем влажный микроклимат, гуляет. В общем все стандартные рекомендации применены. Ни фига на. 3-4 дня, потом 3 недели на больничном. Сопли, кашель, горло. Аллергия на сад.

мама
Ханты-Мансийск

До 3 лет болел редко. Как в сад пошли все началось. За первый прошлый год ходили всего в общем дней 45)))

Екатеринбург

Только молитва, имхо

мама
Екатеринбург

назаваль-плюс в нос пшыкать, средство с чесноком)) образует на слизистой пленку, препятствующую проникновению микробов
не знаю насколько помогает, но вдруг...

N L
мама
Екатеринбург

Аноним: мой в садике ходил с арома кулоном на шее, в него капала эфирное масло эвкалипта,

Ой, не надо вот этого, толку нет, а вони столько, бедные воспитатели и другие дети. вообще ничего не поможет, мой ребенок болела первый год: неделю максимум в садике, 2 дома. Второй год уже реже, на море свозили на три недели. Начала болеть примерно раз в 2 мес. На третий год раз в полгода. Последние 2 года обошлись вообще без больничных.

мама
Москва

Помогает, когда сопливых и кашляющих как с рудников, не водят в сад.
Помогает адекватное кварцивание группы и спальни. И это не 10 минут 2 раза в день.
Помогает соблюдение температурного режима в садике, а не сидеть целый день как в бане.

Аноним 132

Оксолиновая мазь
Назаваль нам лор советовал. Образно говоря: всякая пакость попадает на слизистую носа, но в меньших количествах и у организма больше шансов с ней справиться.
После садика нос промывать морской водой, чтобы вымывать все, что в садике нахватал.
Исмиген. Курсом. Нам несколько врачей рекомендовали. Он что-то типа прививки для иммунитета.

Аноним 759
автор

Здесь много написали, что "болеет все равно первый год" и что за год ходят от силы месяц - а как тогда выходить на работу? Или вы не работаете и первый год надо просто отдать на адаптацию?

мама
Москва

syliko: Только молитва

+++
Сын вообще в сад пошёл, живя на морском курорте. Вот тебе и экология и влажность и экологическое питание:)) До сада не болел. А тут...уххх. Пол года ходили пару дней в неделю:) Потом адаптироваться и перестал болеть. Сам.

Аноним 759
автор

egcc,
С этим по идее должно быть норм -каждый день приходит медсестра и всех осматривает. Но с соплями прозрачными все равно ходят- я вижу, но с этим наверное нечего не поделать, т.к. у детей у некоторых порой всю зиму льет - мой же малыш, сразу с высоченной температурой и со всеми побочками(

Аноним 418

Аноним автор темы: Здесь много написали, что "болеет все равно первый год" и что за год ходят от силы месяц - а как тогда выходить на работу? Или вы не работаете и первый год надо просто отдать на адаптацию?

Работаю, конечно. Ходила на больничные, некому с ребёнком было сидеть.
Адаптация длилась полгода, потом съездили на море и болезни как рукой отрезало.

Аноним 759
автор

Аноним,
У вас не так болел, как мой или как вы работали? Я вот правда не понимаю, как на работу идти, если ровно 2 дня буду работать, а потом неделю дома - это ж меня сразу же уволят, кому я такая нужно-то...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
нет таких средств.
мы пошли в садик в 1,2, с полутора лет произошло заражение герпесом (розеола) и все, начал болеть бесперестанно. Врачи говорили - только вовремя лечить, не допускать осложнений и ждать.
У нас было все: закаливание, в короткие периоды, когда не болел, виферон оксолинка в нос, гуляли на улице постоянно, анатомические коврики, солевая лампа, массаж ступней делала сама постоянно, очень много двигался. Итог: имхо, это помогло наработать иммунитет, но от болезней первый год полтора - не спасает.

egcc: Помогает, когда сопливых и кашляющих как с рудников, не водят в сад.

плюс когда у ребенка более или менее иммунитет выработался, тогда он начинает быстро справляться с вирусами.
Мы один раз малыша привезли к родственникам, там дядя болел орви, специально ходил с маской и проветривали. Но из всех заболел только наш. то есть ему малой дозы вируса хватило.

терпите, дайте организму научится самому справляться. Мы обходились без феронов при легкой болезни, только симптомы лечили, сопли кашель. Ну и прошли курс подавления герпеса у иммунолога, когда совсем плохо было (2 орви подряд, неснижаемая темпа, больница с капельницами, через два дня опять орви).

хочу стать мамой
Екатеринбург

egcc: Помогает адекватное кварцивание группы и спальни.

простое проветривание имхо помогает больше. говорю по опыту. Кварцевая лампа тоже есть))))) но по моим наблюдениям - проветривание - лучше.

Аноним 776

Малышу то сколько вашему? В моем понимании малыш это до года ребёнок)). Забирать из сала смысла нет, это только продлит период адаптации, обратите внимание на одежду, сколько у вас дома температура воздуха и сколько в садике

Аноним 759
автор

Аноним,
Полтора. Дома несколько зон с разной температурой: на кухне около 20 и холодный пол, в одной из комнат скорее жарко, но у нас старшему ребенку так комфортно, в остальных около 22 градусов. Дома ходит всегда босиком, кроме тех дней, когда температура и совсем плохо... В садике тепло, воспитатели ходят в футболках, я тоже одевала с коротким рукавом одежду.

Аноним 776

Аноним ,
Ну да, конечно малыш ещё). Тогда причина в том, что ребёнок столкнулся впервые с множеством вирусов. В вашем случае если есть возможность на годик забыть про садик, к 3 годам иммунитет окрепнет и не будет так тяжело и часто болеть

Аноним 418

Аноним автор темы: У вас не так болел, как мой или как вы работали? Я вот правда не понимаю, как на работу идти, если ровно 2 дня буду работать, а потом неделю дома - это ж меня сразу же уволят, кому я такая нужно-то...

Так часто не болел. Было по 2 больничных (по неделе, по две) в месяц.
Сдайте анализы, может нейротепения у ребёнка? К инфекционисту сходите, сдайте анализы на вирусы.

мама
Ханты-Мансийск

Аноним ,
Я не работаю.
На вирусы все сдавали, Изопринозин пили, нос мазали, после сада промывается нос. И л боже, даже солнышко пробовали. Чё делать уже не знаю, в понедельник вот вышли после полтора месяца, сегодня уже опять дома остался, сопли, горло, глаза текут.

мама
Энгельс

Капала сыну в нос интерферон, тогда в ампулах продавался. Стало получше. Но у меня возникала ощущение, что он заболевает, как бы специально, что бы в садик не ходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";