Про салаты и обеды

Аноним 788
автор

Девочки, что-то я запарилась с готовкой для полуторогодовалого сына. Готовлю ему отдельно, чаще всего. Потому что с нашего стола еда, на мой взгляд, не всегда ему подходит. Мы супы варим на курином бульоне из мяса и костей, а такой бульон не рекомендуется детям. И плюс специи. Муж пресное есть не может, когда просила его солить-перчить у себя в тарелке, он сказал, что надо готовить отдельно(((. Что-то иссякли у меня идеи готовки( Хочется нлвого чего-то. Вот, скажите, из каких свежих овощей вв делаете малышам салаты? Кроме огурцов, помидоров и морковки. Хочется разнообразить, а то мы все на огурцах ( И на обед: готовите ли вы 3 блюда (салат, суп, второе,) или одно основное с салатом? Сколько сладкого дает е в день, включая готовые йогурты, фрукты, булки-печенья и т.п.?

мама
Екатеринбург

Салат для такого возраста? Серьезно надо что ли?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Хочется разнообразить, а то мы все на огурцах (

вы полуторогодовалому даете этот яд? Какие щас огурцы и помидоры то? Я сама то их есть боюсь

Аноним 788

Вообще не заморачивалась с готовкой и у нас на завтрак, обед. ужин что-то одно. К примеру завтрак -каша, обед - суп, полдник - что-то мучное с чем-нибудь и ужин может что-то тоже одно. Первое-второе-компот-салат - это слишком

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Муж пресное есть не может, когда просила его солить-перчить у себя в тарелке, он сказал, что надо готовить отдельно(((.

Муж-то какой прихотливый :omg: Я готовлю на всех, все блюда итак едим малосоленые, это только на пользу здоровью. Перец, аджика, кетчуп и прочее - по вкусу каждый в свою тарелку.

Аноним автор темы:
И на обед: готовите ли вы 3 блюда (салат, суп, второе,) или одно основное с салатом?

Готовлю одно основное блюдо, салаты редко, в основном летом из сезонных овощей. Ребенку салаты вообще не даю, так по отдельности ест овощи-фрукты.

Аноним 788

В огурцах нет витаминов, тем более сейчас, ладно летом со своей грядки.

Аноним 646

У меня дети вообще только одно блюдо ели в приём пищи. И я вообще угрызений совести не чувствовала. Чего там может съесть ребёнок в таком возрасте чтобы ему обед из трёх блюд. Ложку салата, две ложки супа и столько же второго. Салат можно дать и на полдник. Суп на обед. Второе на ужин. И ребёнок сыт и мама не умотана постоянной и разнообразной готовкой.

мама
Екатеринбург
Колубара:
вы полуторогодовалому даете этот яд? Какие щас огурцы и помидоры то? Я сама то их есть боюсь

соглашусь. Ест все, что едим сами и не заморачиваюсь. Крепче будет. А то как посмотришь в детском саду, то рвота, то понос. Считаю, что приучат питаться типо правильно, а потом у ребенка организм ничего другого не воспринимает.

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
готовите ли вы 3 блюда (салат, суп, второе,) или одно основное с салатом?

Полуторагодовалому готовила одно блюдо. В обед это суп или второе обычно Салат могла себе делать, а он там чего поклевал, то и его. Сейчас почти трехлетнему аналогично, он же не осилит три блюда

Аноним автор темы:
Сколько сладкого дает е в день, включая готовые йогурты, фрукты, булки-печенья и т.п.?

Йогурты уктусские малосладкие берём, за сладость не считаю. Фрукты без ограничения. Печенье Мария давала 1 шт в день Конфет и прочего не даю до сих пор, самим мало

Екатеринбург

У нас ребенку 1,1. Кушает все то же самое что и мы, кроме жареного. В супы добавляю только чуть чуть соли, остальной вкус дают овощи и мясо. Второе готовлю чаще так чтобы малому тоже можно было - тушу или на пару, каши тоже варю только чуть чуть соли добавляю . Сладкое совсем еще не ест - только печенье детское которое малышок или бонди. Из фруктов - яблоки, груши и виноград.

мама
Екатеринбург

вареную свеклу, морковь с маслом, на терке. горошек зеленый с яйцом тыква свежая со сметанкой яблоко+морковь сырые на терке, с сахаром+сметана банан+груша на сметане

Аноним 725
Аноним ,

А какой режим питания у вас, ужин во сколько у вас? Что то мой ребенок перестал на ночь кефир пить, вот я и думаю режим питания поменять.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
И на обед: готовите ли вы 3 блюда (салат, суп, второе,) или одно основное с салатом?
:crazy: вы серьезно? у меня не столовая: в один прием пищи - одно блюдо всегда.
Аноним 263
Аноним автор темы:
Сколько сладкого дает е в день, включая готовые йогурты, фрукты, булки-печенья

Нисколько. Только фрукты. С булок-печенья газообразование сильное и спит беспокойно

Аноним 788
автор

Bишня, О, круто! Столько идей! Все очень простое, но я почему-то все это забыла) спасибо!!!

Аноним 788
автор
Колубара,

Насчет огурцов и помидоров. Летом нас родственники завалили свежими овощами и зеленью из садо. Сыну тогда был год с небольшим. Салат из огурцов ел чуть ложку не откусывал. Все остальное мог отпихивать, но свежий салат- за милую душу. Я тоже к магазинным овощам отношусь не очень хорошо, ну и что делать. Даю ему салатики не каждый день, любит он именно сырые овощи - и слава Богу! Буду сейчас морковку со свеклой пробовать чаще давать, как тут Вишня посоветовала. В поиске альтернатив огурцам ))

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
Вообще не заморачивалась с готовкой и у нас на завтрак, обед. ужин что-то одно. К примеру завтрак -каша, обед - суп, полдник - что-то мучное с чем-нибудь и ужин может что-то тоже одно. Первое-второе-компот-салат - это слишком

так же. К 1,5 годам ребенок ел с нашего стола, и да, мясные супы. Салат - на ужин у нас. В 2 года уже трескали дети солёные огурцы и кваш капусту.

мама
Екатеринбург

Приправы насыпаете в конце варки? Дак отчерпните ребенка кастрюльку супа перед этим, а потом приправляйте

Аноним автор темы:
на курином бульоне из мяса и костей, а такой бульон не рекоменд

Курица легче говядины, я варила на курином мясе супы, коду и жир убирала Салаты не делала для ребенка отдельно, давала отдельно овощи погрызть, Ту же морковь, огурец и т.д. говорят полезнее целиком

просто посетитель
Екатеринбург

заморачиваетесь вы сильно. в полтора года варила ребенку овощные супы на 2 дня. в маленькой кастрюльке. в почете была брокколи вареная или кабачки. плюс мясное пюре. блюдо - одно на обед. утром каши, яйца иногда, вроде, были. на полдник молочка. на перекусы фрукты. сладкого не было еще. на ужин - как пойдет

мама
Екатеринбург
gringo:
Приправы насыпаете в конце варки? Дак отчерпните ребенка кастрюльку супа перед этим, а потом приправляйте

+++ даже если не доваренный, то в маленькой кастрюльке чуть-чуть доварить.

Аноним 685

Из овощей тыква. И сырую с морковкрй можно, и запеканки, и пюре, и супчики.

мама
Первоуральск

Муж солит-перчит в своей тарелке. Но он у меня адекватный.

Аноним 359
Аноним автор темы:
Сколько сладкого дает е в день
Аноним автор темы:
Потому что с нашего стола еда, на мой взгляд, не всегда ему подходит

сладкое ребенку подходит меньше, чем немного перца в супе

Аноним автор темы:
из каких свежих овощей вв делаете малышам салаты? Кроме огурцов, помидоров и морковки.

капусте еще бывает

Банкирша:
заморачиваетесь вы сильно.

кормите уже с общего стола. не лялька.

Аноним 385

Да и мы особо не заморачиваемся, ладно когда прикорм только вводишь, тогда да, отдельно всё готовила, а в таком возрасте можно и нужно с общего стола питаться. В садике потом как ваш ребёнок будет питаться? Отдельно уж там готовить для него не станут!) У нас утро каша, обед суп и чай с печеньем, ужин гарнир с мясом или рыбой, на ночь кефир. Все!) Ну и перекусы фрукты в течении дня.

мама

дочке 2 года, готовила ей отдельно только супы где-то до 1,5, потом стала варить общий суп. На ужин специально для нее не готовлю - что мы едим, то и она поклюет. Основной прием пищи у нее именно каша на завтрак и суп в обед, на ужин пару ложек того, пару ложек другого и наелась

Готовите все с учетом сына, отличаете ему тарелку, а на последней стадии добавляете, что там мужу надо. Мы так и живем, у сына много на что аллергия. Привыкли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";