Невролог диагноз(Пирамидальная недостаточность).

Аноним 496
автор

Здравствуйте Ю-мама .Вообщем нужен совет .Лежала с ребёнком (ему один годик) в 40 больнице недавно .Прошли обследование там у невролога Имя Отчество её не запомнила ,но на вид в возрасте, общалась деликатно всё в своём диагнозе объяснила и лечащий врач посоветовала к ней прислушаться т. к. специалист она опытный .Но у меня всё таки есть сомнения по тому что моего ребёнка осматривали три разных невролога до неё и не один не чего плохого не говорил в голос утверждали что ребёнок здоров ,не лекарств не чего не требуется.Причём последний осмотр был за 2 недели до этого (комиссию на один годик проходили) .Плюсом к моим сомнениям добавляется то что ребёнок на момент её осмотра был после температуры и капельницы и сильно ревел так как хотел спать .Диагноз поставила Пирамидальная недостаточность плюс что то с шеей сделать УЗДГ шеей и лечения там на не один месяц назначила.Вот сейчас хожу переживаю накручиваю себя стоит бежать проверять шею или ещё к одному специалисту бежать на осмотр (только вопрос к какому нужен точно проверенный).Но пока нам одну недельку сказали общественные места поменьше посещать и по поликлиникам не шляться так как у ребёнка ещё иммунитет ослаблен .А через неделю что тут же к неврологу и ли на УЗДГ,а вообще стоит ли доверять этому неврологу?Накручиваю короче себя по полной а думать об этом не могу перестать .Извиняюсь за длинный текст .

Екатеринбург

Никакой срочности нет, окрепнет ребёнок, потом можно и на осмотр сходить. А сами-то вы не видите симптомов?

папа
Екатеринбург

У нас такой диагноз практически с рождения. В 5 лет невролог при осмотре сказала что он никуда и не делся. Я никак не замечаю . Раньше был тонус в ножках и все.
Сказали отдать в спорт какой нибудь. Ничего страшного. Мы из лечения только парафин делали на ножки в 6 мес и все.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Во первых. успокойтесь. Этот диагноз ставили каждому третьему ребенку. Все живы-здоровы. Это лечится! Это проходит с возрастом и правильном лечении! Скорее всего врачу не понравилась постановка стоп ребенка, и наверняка, в шее есть зажатость. Если это поставили, значит, проще говоря, проблемы в шее есть действительно. Сходить на УЗДГ есть смысл 100%, но это не сильно критично, и можно сделать в спокойном режиме. Но сделать надо обязательно, в плане кровотоков лучше перебдеть, чем недобдеть. Если будете лечиться традиционно, скорее всего в дополнение к таблам назначать электрофорез для укрепления мышц шеи, массаж. Я б показала остеопату, возможно, вам все можно легко поправить. Традиционно рекомендую свою любимую Винницкую.

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Нет не вижу ,спит спокойно на цыпочки встаёт когда что то достать пытается а так ступает нормально 15 слов говорит в 10 месяцев пошли ,а головой вертит как хочет ,танцует во всю ,на предметы показывает ,на стулья (детские) сама садится.Извените случайно значок анонимности нажала в теме .

автор
мама
Екатеринбург

FoxyMama,
Так и так таблеток кучу назначила массаж и электрофорез .Но почему до неё не кто из врачей не чего не замечал ,вот что смущает?А на счёт остеопата хорошая мысль ,Винницкая где можно найти её контакты?

мама
Екатеринбург

Невролог Марина Васильевна, сыну ( 5 лет), тоже диагноз поставила пирамидная недостаточность.
Потом с соседкой разговорились и им такой же диагноз поставила.
Мы после выписки из 40-й больницы пошли к своему неврологу- вертебрологу, он категорически отверг этот диагноз.
Вот тоже теперь не знаю кому больше верить

автор
мама
Екатеринбург

Osinajulia,
Вот и я вся в сомнениях вот по моему тема про неё https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/763268/1.html
Мы ходили к двум неврологам на Калиновский и одному на Орджоникидзе 13 и все утверждают что всё в порядке ,а в 40 меня огорошили

мама
Екатеринбург

sweet 09 ,
Автор, это моя тема.
Диагноз такой стоял у нас, лечили и потом его сняли. Это было где то в 1,5-2 года сыну тогда.
До 5-ти лет ни один невролог не ставил диагноза такого, сын речевик и всех именитых неврологов мы прошли.
До 3-ех лет наблюдались у Шароновой, после и до сих у Никитина. Помимо этого были и другие врачи.
Тогда после выписки из 40-й мы вообще прошли полное обследование, все хорошо.
Слова Марины Васильевны никак не забуду, это все не долеченная пирамидная недостаточность.
Сын попал в больницу в очень тяжёлом состоянии и никто не знал что делать и сейчас не нашли причину той болезни

автор
мама
Екатеринбург

Osinajulia,
Но там общение было анонимно ,так что я не могла этого знать .А отзывов про неё то же не нашла .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: в 40 больнице

Аноним автор темы: невролога Имя Отчество её не запомнила ,но на вид в возрасте,

все не читала.
тоже там лежали. и тоже она обратила внимание на проблемы, которые никто до этого не заметил.
все подтвердилось после, когда я начала задавать врачам конкретные вопросы.
так что советую прислушаться к ней. мне она показалась очень опытной.

мама
Екатеринбург

мне нравится невролог Соколова из детского доктора, там же уздг делали. И мое мнение, сходить к другому врачу, если уздг не очень- к остеопату. А вообще,, если ребенок развивается хорошо, то странно получить ппцнс. Может в ножках тонус итд?
У нас тоже стоит диагноз этот, шагала слабо, не вставала на ступню. Массаж и электрофорез делали. Может ребенок как то себя не обычно вел на осмотре, вялый был и т.д...

мама
Екатеринбург

Tаганай*: советую прислушаться к ней

Может и так, Честно не знаю, я конечно доверилась Марине Васильевне тогда в больнице, она все таки расписала нам лечение и ребёнок поправился.
Как я ее поняла ( может и не правильно ) , что Центральная нервная система это корень и все проблемы именно из-за ПЦНС.
И лечить нужно именн ЦНС, тогда и с речью ( в нашем случае) и с проходимостью сосудов все будет отлично.
Она прям уверяла меня, что пирамидная недостаточность отлично лечится и все будет хорошо
Вот должны в январе показаться ей снова

просто посетитель
Екатеринбург

Osinajulia: Вот должны в январе показаться ей снова

как к ней попасть. я бы еще сходила.
ну правда, все утверждали, что ребенок здоров. а она увидела проблему. и она ( проблема) потом подтвердилась.

просто посетитель
Екатеринбург

Osinajulia: пирамидная недостаточность

ставили в лялечном возрасте, я отмахнулась, практически не пролечив.
вот разгребаем теперь

мама
Екатеринбург

Мы то лечили пирамидную недостаточность, и для меня было просто ударом, когда сказали, это все недолеченность ребёнка

автор
мама
Екатеринбург

Марина Васильевна сказала нам что она( пирамидная недостаточность) не сильно выражена и идёт по левой стороне .Ещё у нас на узи в 1 мес кисту находили сказали тогда не беспокоится кисточка маленькая сама рассосётся .А невролог сказала что всё это может вытекать из той кисты .Вот и переживай а по ребёнку и не заметно что что то есть .

Osinajulia,
А вы по совету Марины Васильевны всё таки пролечились ,да же когда другой невролог опроверг её заключения ?

просто посетитель
Екатеринбург

Osinajulia,
как вы к ней на прием попадаете?

автор
мама
Екатеринбург

Tаганай*,
http://gkb40.ur.ru/web/platniie_uslugi
Я конечно не уверена но может через платные услуги .
А вообще насколько Марина Васильевна сказала с полисом мы имеем полное право записываться в любую городскую поликлинику к любому специалисту на своё усмотрения .Правда очередь ожидания может быть несколько больше чем обычно.

просто посетитель
Екатеринбург

sweet 09 автор темы: Правда очередь ожидания может быть несколько больше чем обычно.

если учесть, что к нашим попасть = совершить подвиг, то к чужим вообще фиг попадешь видимо((

sweet 09 автор темы: платные услуги .

поликлиника то взрослая. не уверена, что у нее прием есть в поликлинике. т.к. она в больнице работает. еще и в детском отделении. это разные вещи.
жалею, что была в некотором шоке от ее слов и не спросила как к ней попадать. а потом она уже не приходила.

автор
мама
Екатеринбург

Tаганай*,
А мне интересно если другие неврологи не видят проблемы ,как они будут наблюдать лечение ребёнка помогает оно или нет.

мама
Екатеринбург

Tаганай*,
А что " разгребаете"? Дочке тоже ставят этот диагноз. Но ничего, кроме амплипульса не назначают". А она на цыпочках постоянно ходит. Я как- то сильно не парюсь- старший сам в 6 лет только на стопу опустился. А до этого куча таблеток, электрофарезов, амплипульсов, парафинов, массажей, бассейн, танцы с 4- х лет.... Ничего не помогло... Может зря с дочкой не парюсь?

мама
Екатеринбург

sweet 09 автор темы: А вы по совету Марины Васильевны всё таки пролечились ,да же когда другой невролог опроверг её заключения ?

Расскажу, как было все.
У ребёнка внезапно началась крапивница ( аллергии не было никогда) , лечились под наблюдением врачей дома 4 дня.
Потом также внезапно пропал хватательный рефлекс рук, мы сразу в 9-ку с подозрением на артрит. Пока ехали и находились в приемном покое, у сына сильно начали болеть руки и ноги, он не мог разогнуть и согнутся, не мог ступить на ноги.
Нас на перевозке быстро в 40-ю везут с подозрением на Полинейропатию ( или синдром Гиена Барра).
Там сразу капельницы и утром пришла Марина Васильевна, осмотрела назначила лечение.
Сын 2 дня не мог ходить ( вообше лежал весь скрученный), потом движение восстановилось.
Так пролежали 10 дней, ещё и крапивница ведь не отступала.
Там в 40-й мне и сказали, что это все было реакция Вегето-сосудистой системы и это последствия пирамидной недостаточности, что и крапивница была под вопросом.
Лечение после выписки расписали ещё на 2 месяца почти.
Мы как выписались все рекомендации выполняли и одновременно прошли обследования у кардиолога, ортопеда, алерголога, невролога , сделали электромиографию и никто ничего криминального не нашёл, все в пределах возрастной нормы.
А Марина Васильевна сказала, подойти потом показаться.
Случай у нас довольно интересный и не обычный.
Сейчас прошло 6 месяцев и так и не понимаю, что с нами было, ведь ребёнок с Рождения наблюдается у лучших неврологов и это злополучную пирамидную недостаточность мы лечили и врачи сняли диагноз давно

мама
Екатеринбург

sweet 09 , если вы ходили на калиновский, то я больше доверяю 40 больнице. Калиновский этот - это ужас ужасный. У нас он по месту жит-ва((((( вообще печаль(

пирамидальная недостаточность: сыну такой диагноз ставили. с рождения практически пытался выпрямить ножки (гипертонус) в будущем на носочках ходил периодически - опять же под вопросом - он вечно куда-то пытался залезть,подняться... до конца не верю в диагноз,может тянулся просто куда-то перед врачом, она заметила и диагностировала.
к 4-5 годам само все прошло,без лечения
тоже парилась. еще и в ШР говорили: у вас давление-смотрите как он тянется наверх...
неролог про давление ни слова не говорил, голова у ребенка не болела.
вообщем я бы насчет этого конкретно диагноза не парилась.
но ели что-то назначили-тем более хороший невролог - пропить однозначно

про шею: я бы сходила проверила.лишним не будет.
УЗДГ - нестрашно,насколько я знаю... и информативно.
незнаю связано ли это с тем, что вам хотят поставить, НО: у самой защемление нерва в шейном отделе-вечные проблемы по неврологии,головные боли, и все прогрессирует..... лучше бы уж в детстве вылечили

просто посетитель
Екатеринбург

limama: А что " разгребаете"?

выяснилось, что у него изгиб спины не правильный и нестабильность ШОП. и это все ведет к неусидчивости, капризам и изменению поведения. Участковые неврологи этого не замечали. про головные боли не верили ( у ляльки голова болела сильно)

  • гиперактивность.
    на носочки не вставал, но ноги и тело было в синюю сетку и белые пятна. тоже признаки этого диагноза.

на массажи-форезы-пульсы ходили.
некоторые таблетки пили, но не все.
думаю зря. (начиталась форума и решила не давать) сейчас бы наверно лучше было.
т.к. все это сказывается на учебе

поэтому сейчас могу сказать: пейте все, что назначил врач.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";