Чуть не потеряла ребенка

Аноним 168
автор

Все ещё в шоке.
Зашли с ребенком в магазин (сыну 3года). Все купили, на кассе оплатили. Стою, из тележки в пакет перекладываю, сын помогает. Я с ним разговариваю даже, голову поворачиваю - нет ребенка! Совсем! Я пробежалась, нет его. К охране пристала, но камер нет и громкой связи нет. Помочь ничем не может) Посоветовал лучше поискать по магазину.
Я голопом пробежалась, везде заглянула и не нашла. Выхожу на улицу, не видел его никто. Я обратно в магазин. На меня уже паника нашла, руки трясутся блин.
Бегу опять на улицу, а там женщина его ведёт.
Он ушёл за чужой тётей, в таком же пуховике, как у меня. Шел за ней достаточно далеко и кричал ей "мама". Она не обернулась даже, может не поняла. Та женщина, что мне его привела, увидела, как ребенок один по улице идёт. Догнала и остановила.
И, вроде у меня ребенок третий, спокойный, побегов не совершал. А вот как вышло!
Спасибо той женщине огромное, за сына. Что было б, пройди она мимо. Не обратив внимание, не проявив участие. Я даже думать не хочу. Просто большое спасибо женщине в жёлтом пуховике!

мама
Екатеринбург

Да перестань) бывает ) все же хорошо- ты не с глазом на затылке ! Налей себе бокал и выдыхай - все живы!

мама
Екатеринбург

За мной один раз так чужой ребенок увязался. Просто шел за спиной в куртке, как у мамы. Я даже не поняла, что за мной кто-то идет. А потом его мама догнала )))
Все же хорошо кончилось. Посмеяться и повысить бдительность :)

Аноним 153

Аноним ,
хорошо, что у Вас все благополучно, но мне почему-то вспомнились темы про детский сад, где мамочки готовы прибить воспитательницу, если вдруг за дитем недосмотрела, понятно, что это ее работа и т.д. и т.п., а в жизни вон как бывает, и за своим не уследишь, порой, детки нынче активные

мама
Екатеринбург

Ну что теперь уже.
Хорошо что все хорошо

мама
Екатеринбург

Все хорошо, что хорошо кончается. Обошлось - и хорошо. Бывает...

Екатеринбург

Сочувствую. Эмоции ваши понимаю. У самой в 4 года ребёнок на рынке во Франции чуть не потерялся. На секунду отвлеклась, рассчитывалась за что-то. Оглянулась сына нет. Мне каждая секунда поиска вечностью показалась. То, что я его нашла большое чудо. Ни до, ни после за ребёнком такого не было, чтоб убегал.

Екатеринбург

У меня тоже старший как-то за похожей одеждой пошёл. Но я вовремя его поймала.

Аноним 168
автор

Газпром,
Накатила уже бокальчик. Но сейчас прям накрывать стало. Страшно! Там дорога в шаге, а если б ушёл дальше, а если б никто не обратил внимание.
Причем мы с ним чётко эту ситуацию обговаривали, ещё после потерянного ребенка в лесу (помните ведь эту историю). И про потерю в лесу и про магазин и улицу. Что делать надо в такой ситуации.

мама
Екатеринбург

мы с мужем однажды чуть не поседели лет 20 назад - тоже наша трехлетка отчебучила. Я на секунду ее руку отпустила, когда расплачивалась - и она исчезла. Мы весь магазин обежали, я чуть не умерла там, охранника умоляла если увидит девочку в синем комбинезоне - не выпускать ее. И тут мне продавец выносит мое чудо - она за прилавок залезла и там пыталась выколупать конфеты из ящиков. А на море была обратная ситуация - идем мы с детьми и рядом идет семья, армянская. И вот малыш их отцепился от мамы побежал, а потом не глядя, зацепился за мою руку и идет себе. Мы все стоим - она головой крутит и орет Ашотик. А я ору - чей ребенок.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так он маленький у тебя совсем))) хоть заговорись) все хорошо- не додумывай ! Рядышком он сейчас и радуйся - Бог уберёг)

Аноним 168
автор

Газпром,
Спасибо за поддержку. Муж настаивает водить ребенка на поводке) Есть у нас такой рюкзак с хвостом- поводком.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А зачем????? Ты ж не в Тайге. Ну ошиблась раз- вряд ли ещё допустишь)

N L
мама
Екатеринбург

понимаю ваше состояние. Я как-то дочку потеряла в Глории джинс, ощущения какой-то безысходности, когда бегаешь ищешь, а найти не можешь. Самое страшное для матери потерять ребенка. Поймала у выхода уже. Потом уже сны -ужастики снились типа хожу по заброшенному зданию, слышу зов ребенка, а найти не могу

Аноним 168
автор

Газпром,
У страха глаза велики)) Я сына весь вечер с рук не спускала, очень испугалась за него. Отпустит со временем, наверное. Пока готова и на поводок и скотчем к себе прилепить)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Милая, но он же не собака тебе) в 3 года на поводке держать . Не унижай его )

Аноним 168
автор

Газпром,
Понимаю, пересплю с этим страхом и отпустит.
ChudoChudnoe,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да какой страх? Ты сама себе надумала )))

Аноним 289

Моего сына во дворе чуть машина не сбила . Уже 4 года прошло , а я до сих пор помню то состояние , как она медленно сдаёт назад , он малыш глазами хлопает, я как в замедленном кино к нему. Как меня потом мамы во дворе успокаивали , у меня истерика случилась )) потом зато подобные опасности видела заранее , чужих детей за руку выхватывала. Урок вам автор , потрясёт сейчас , потом как сокол следить будете

Аноним 568

У меня муж как-то ребёнка из глаз выпустил в магазине- я пошла за конфетами, сына 3 года отдала ему. Через 20 секунд слышу- сын орет на весь магазин- на уровне его роста стоял стеллаж со средствами (аэрозолями) от клещей, сын его себе в глаза прыснул ( я вообще удивлена была, что такое средство без крышки, легко нажимается ребёнком) Я его в охапку, у продавца спросила, где раковина- побежали промывать. Ох, я тогда мужу все высказала!
А однажды на Кипре заехали вечером в ресторанчик с детской площадкой. На площадке пальмочки растут небольшие. Дети на площадке играли, тут сын подбегает ко мне- из головы кровь бежит. Я смотрю- в одном месте кожа головы насквозь проткнута- в двух местах чем-то тонким. Пошла на площадку- и увидела, что на уровне глаз сына у пальмы торчат во все стороны острые иглы- по 40 см примерно, одна из таких игл в одном месте проткнула кожу головы . И этих игл почти не видно! Я как представлю, что он бы глазом наткнулся на эту иглу, мне аж плохо становится!

Сочи

Я в парке маяковского младшего поясом плаща привязывала, а старшему 10, не дурак же. Оказалось не того ребенка привязала.
Но все же мозг у него как у меня работает, побегали оба в толпе и почти одновременно к радиобудке пришли. Но полчаса все же ...

мама
Екатеринбург

Я точно также правда за мамой ушла в таком вот детсадовском возрасте. Она меня привела в садик, но не довела конкретно до группы. А просто на полпути по дорожке ко входу, сказала, ну всё, давай пока, и пошла быстро на работу. Я до входа дошла, дверь дёрнула, а она не открывается. Я запаниковала, думала, так и останусь на улице. И в ту сторону, куда мама ушла и побежала. А на улице шумно. И у мамы моей проблемы со слухом были, очень притуплен, вообщем я ее видела,бежала за ней, звала ее. Она где то через 1,5 квартала (хотя может и раньше намного, я ж маленькая была) оглянулась и ах, божеш ты мой, ребенок же мой????
В итоге привела меня обратно в садик, а там оказывается просто дверь была тяжелая, я не смогла открыть.

Сочи

Младший себя униженым точно не чувствовал, это же он маму привязал, чтобы не потерялась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";