Школа развития для двухлетки

АнонимКа
автор

Подскажите, пожалуйста, ШР для двухлетки, чтобы занятия были по воскресеньям, район не важен. Спасибо!!!

Аноним 913

Лишняя трата денег
Даже для трехлетки.
С четырех нормально.

Рыжая

Аноним: Лишняя трата денег

+++++++

АнонимКа
автор

Если бы я хотела услышать мнение по вопросу стоит ли водить ребёнка в ШР, то ваши ответы были бы уместны. А вопрос звучал иначе
Аноним,
Аноним,

Аноним 913

О вас переживаем
Посмотрите в таленто, вавилон, там вроде были малышковые занятия по выходным.
Но все же - зря это, я в свое время тоже думала куда бы поводить, тоже такая "умная" была. Так вот 4 года это нижняя планка когда хоть что-то откладывается у ребенка, и при условии хорошего преподавания. До этого возраста просто деньги на ветер были. + Инфекции от общения с коллективом.

АнонимКа
автор

Аноним,
Я уже везде позвонила куда вы написали, везде на неделе. А надо в ШР ребенку, тк невролог порекомендовал, а не моя прихоть

Аноним 913

Аноним автор темы: А надо в ШР ребенку, тк невролог порекомендовал,

а что именно надо развить?
Я к тому что может вам и не в школу развития надо, а на гимнастику/плавание и пр.?

Аноним 449

Балет не подойдёт?
Посмотрите в сетевых детских садиках, не помню у кого видела занятия именно в выходные.
Как альтернатива, при кафе Мамина мама в пассаже, по воскресеньям детские праздники и мастерклассы - расписание на сайте гиперболы можно посмотреть

Аноним 913

Аноним: Как альтернатива, при кафе

в детском кафе в ельцин центре есть всякие занятия по выходным, но они вроде для детей постарше. Ну и непонятно что именно вы развивать хотите чтоб что-то предложить-то.
Вам просто коллектив детей надо?
О! Мамина школа "кенгуру" «Арт –игра» по субботам, ждет ребят:
10.10 -11.20 - 2 – 4 года

мама
Екатеринбург

Главное не попасть в шр из соседней темы,где ребенка и мать его, турнули с мероприятия.
Но там автор так упивается йадом,что никто не смог выспросить название.

АнонимКа
автор

Аноним: что именно надо развить?

У ребёнка задержка речевого развития, немного двигательная и плюс некоторые аутические наклонности (пишу своими словами, не невролога, у нее нормальная терминология)
На бассейн пробовали ходить, ревет все занятие, когда детей нет в бассейне играет

АнонимКа
автор

Аноним: Мамина школа "кенгуру" «Арт –игра» по субботам, ждет ребят:
10.10 -11.20 - 2 – 4 года

Спасибо! Сейчас позвоню узнаю

Аноним 913

Аноним автор темы: На бассейн пробовали ходить, ревет все занятие, когда детей нет в бассейне играет

Так а как вы собираетесь тогда на развивашки ходить? Там же много детей и надо заниматься. А ребенок на них так реагирует. Я бы наверное с совсем малого общения начала, во дворе, чтоб 2-3 малыша рядом и не более. Еще домашние животные успокаивают детей, ну в смысле что когда ребенок рядом с питомцем своим, то он спокойнее, чем без, увереннее. Ну ваше дело конечно)

АнонимКа
автор

Аноним: Так а как вы собираетесь тогда на развивашки ходить?

Ну вот попробуем, врач сказала хотя бы для начала просто посидеть и посмотреть
Во дворе тоже гуляем, но не получается общение, он либо уходит если другие дети в его пространство лезут либо пытается ударить
Его успокаивает только когда я рядом, остальные члены семьи не могут

Екатеринбург

Аноним ,
посмотрите шр обыкновенное чудо, нравилось именно на родонитовой в конце бульвара

Екатеринбург

Вам именно по воскресеньям? Знаю вариант в субботу

АнонимКа
автор

Маруся-Фикус,
Желательно по воскресеньям, но и суббота подойдёт
Мечта бурундука,
Спасибо! Посмотрела, нет для таких маленьких занятий в выходные

мама
Екатеринбург

Для двух лет лучше всего Монтессори. Мы ходили в Путь ребёнка, около детской поликлиники угмк, очень рекомендую. У них есть по субботам. Пишите в личку, если интересно, дам телефон директора.

мама
Екатеринбург

Я в 1г10м отвела на ОФП. Всяко больше пользы, чем от ШР.

Екатеринбург

Blagovo: Для двух лет лучше всего Монтессори

Не согласна, автор и так пережиаает, что с другими детьми нет диалога, а вся система Монтессори построена на концентрации на себе, не дай бох соседа потреводить . Ходили в Калибри, знаем.

Анонимчике_svoi

Посмотрите Семейную мягкую школу, там и детишки есть, но занимаются с мамами. Они по городу во многих залах работают и в выходные занятия есть.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
На мой взгляд, это поверхностное понимание методики Монтессори. Как раз, она учит выстраивать коммуникации с другими детьми, основанные на уважении и диалоге. Не хочу ничего плохого сказать про Колибри, мы туда полгода отходили, но я ушла именно из за некоторых педагогов, которые, на мой взгляд, не совсем верно применяли методику. Хотя были там и отличные педагоги.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Посмотрите занятия в супермам. Это английский как родной. Но там и танцы-песенки, и лепят и рисуют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";