Прекращение ГВ, сколько длится этот ужас?)

мама
Екатеринбург

я сейчас тоже сворачиваю, но я дождалась, когда оказалось можно договориться. моим двойняшкам 2,4, стали засыпать с первого раза сами, на плечо ко мне ложатся, сказки читаем и засыпаем. одна вот вторую ночь просыпается, на руки ее беру, две минуты, и снова кладу в кроватку, спит дальше. надеюсь, это не надолго. раньше пробовала как-то сворачивать, понимаю, что не готовы дети были. иногда случались периоды, что на груди висели, но эти периоды проходили, связаны были со стрессом, беспокойством, болезнями, в общем, все по писанному.

мама
Екатеринбург

Аноним: прописала глицин на ночь.

Угу, глицин на ночь и у моей сна ни в одном глазу... а если с утра - то сончас отменяется

Екатеринбург

К неврологу нет оснований. Просто у ребёнка стресс. Ему это отлучение рано

Аноним 215

В 1. Сказала, что титя заболела и молочко кончилось.
Параллельно пила таблы для прекращения лактации ( гинеколог выписывал).
Никаких распираний, нет и все.
Дала дочери грудь, молока нет, все.

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya автор темы: сколько длится этот ужас?)

ужаса не было. если ребенок готов отказаться от грудного вскармливания, то этот процесс проходит незаметно. мне было намного тяжелее: 1) привычка и удобство 2) грудь болела от приливов молока.

просто посетитель
Екатеринбург

Troyanska_Ya автор темы: Резко решила потому что постепенно не наш вариант,

это зря. все дети себя так ведут. я днем просто в закрытой одежде ходила, отвлекала, потом на дневной сон убрали, была часовая истерика один раз. ночью убрала в последнюю очередь. сначала не давала во сне. потом просто папа укладывал неделю. в одну из просьб я е предложила воду и ребенок .к удивлению, согласился. больше не просила.

резко с обоими детьми. Дня три кошмара , а потом всё хорошо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот большинство пишет два - три дня.... У меня уже почти две недели веселуха эта продолжается. Восемь дней ревел по вечерам от того, что спать хочет и не может. Сейчас вот уже три дня не ревет, но и не спит. До часа ночи по кровати скачет, катается, в подушках прячется. Лежу рядом. К часу сама уже вырубаюсь. Дневной сон теперь только на улице. Дома ни в какую( истерика. На улице сразу засыпает.

мама
Санкт-Петербург

Troyanska_Ya автор темы: У меня уже почти две недели веселуха эта продолжается.

не готов ребенок. Не рассматриваете такой вариант?

мама
Екатеринбург

maltseva,
Во сколько вы закончили гв?

Аноним 505

Надо чтобы укладывала не мать. Тити же у мамы. А тут нет Мамы нет Тити.

мама
Екатеринбург

У меня был титечный титечник. Думала с ума сойду. Зелёнкой мазала, ходил с зелёным ртом. Пластырем заклеивали, отдирал со всей силы. Горчицей не решилась. Без груди тоже никак не спал. Вот никак не могла отучить!
А потом намазала грудь немножечко медом(чтобы липко было) и обсыпала измельчённым мукалтином. Сказала титя болеет. Вот это помогло!! На вкус не понравилось малышу, лежал со мной в обнимку и держался за грудь. Это его успокаивало. Поплакал первые пару ночей и все. Но неделю ещё где-то за грудь держался.

мама
Екатеринбург

Третьего ребенка планировала до года кормить, но ребенок был не готов. В итоге как то на груди были до 1.11.
К бабушке с ночевой уехала.
И вот, ни с одним ребёнком не было криков.
Может подождать?
Правильно выше писали, что сначала дневные убирают. И постепенно все спокойно проходит

мама
Екатеринбург

Лежу с ним , сгибаю ноги и на одеяле укачиваю ,как в гамаке.

мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
в 1,11.

мама
Екатеринбург

К 2 годам полностью убрали грудь днем, ночные пробовала - были крики и истерики - был не готов. В 2,5 года случайно уснул без меня (бабушка только была дома), попробовала не давать ночью. Первую ночь один раз плакал - дала воды. Вторую без плача, просто воды сам попросил. И все. Спал как убитый, про грудь не вспоминал. Возможно ребенок не готов, потерпите немного.

просто посетитель

Ребенок не неготов. Лучший момент уже упущен. Ребенок уже слишком большой, привык груди и манипулирует ором, что бы получить то, что он хочет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я все таки склонна считать, что он уже готов, просто не хочет) А что не готов то? Я рядом, никуда не уезжаю, никому не отдаю. Внимания ему достаточно. Ест все давно. Грудь - как баловство у него. Ну и в таком возрасте, пожалуй, пора бы самому засыпать уже.
А так согласна - хороший момент упущен был. Надо было месяцев в 9-12 наверно...ну до полутора лет максимум

Екатеринбург

Troyanska_Ya ,

Troyanska_Ya автор темы: Уснуть не может - от этого ревет

Жесть конечно, вы средство засыпания отняли, а другое не предложили, ритуалы, игрушки-засыпашки, проекторы, что-нибудь свое, книжки, но это все надо вводить на фоне кормления ещё, конечно мучается ребенок, засыпать итак страшно, а тут ещё и без груди вообще навсегда. Не знаю я бы наверно вернула грудь и плавно начала снова. Если не будите возвращать грудь "отдайтесь" полностью днём: играйте, кормите, гуляйте, хольте-лелейте, адаптируется, поддержите только. Как до этого то засыпали, что-то помимо груди было?

Екатеринбург

Troyanska_Ya автор темы: рудь - как баловство у него

Ну видимо не как баловство, раз не может без груди, а как средство расслабления, торможения, мидитации, успокоения бушующего мозга . Может попробовать ограничить нагрузку на мозг (мультики, гости, новые места) и увеличить физическую активность, больше гулять в спокойных скучных даже местах, парке например) чтоб физически выматывался, но не был возбуждённым при этом

Аноним 51

А бутылочку с кефиром не пробовали предложить? При отлучении от ГВ меня бутылочка с кефиром очень выручила, дочь успокаивалась и быстрее засыпала.

Аноним 174

С обоими детьми прекратила ГВ в 2г8 мес, к этому моменту оба могли заснуть самостоятельно, спали ночь без пробуждений. Отучение за 1 день, без оров, истерик и пр. Просто договаривались.

Аноним 910

Автор я с вами, три недели как завязали с гв, нам 1,9 все тоже самое, отучился легко я даже не ожидала, но что делать со сном я не знаю, понимаю что нужен ритуал, но какой не могу подобрать, пыталась и ранее то с книжкой то со сказками то с игрушкой укладывать не проканывает. Первые две недели засыпал если только днём мало совсем спал, остальное время до истерик спать хочет, уснуть не может, перепробовали все. На 3 неделе муж психанул и сказал собирай его идём на улицу, теперь укладываем на ночь в коляске пять минут и готово, раздеваю его спящего, не просыпается. Но это же тоже не правильно так укладывать, что делать я не знаю. Перечитала и перепробовала кучу всего, на мамских форумах все только хвалятся, что их дети то под книжку то под сказку засыпают, видимо им повезло. Ночью тоже просыпается и орет, правда не каждую ночь, но тоже не знаю чем успокоить, на руках не хочет. Короче, что делать не понятно, ждать и пробовать разные способы, к неврологу надо наверное сходить будет если ночью ситуация не исправится.

Аноним 872

неделя. выписывали бабушку. мамы нет тити тоже. все. в 2 года. самый идеальный вариант: мамы нет стресса нет. а тут середина-наполовинку: мама есть а тити нет. нонсенс. :( вот и глючит деток. ((((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";