Прекращение ГВ, сколько длится этот ужас?)

Аноним 910

Аноним,
Бабушки далеко, если нет мамы вот это стресс. Да и вопрос-то не как закончить гв, а как научить засыпать и спать.

Аноним 872

Аноним: вопрос-то не как закончить гв, а как научить засыпать и спать.

ответ - грамотно гв сворачивать. когда ребенок видит маму. а титю ему не дают - это крушение всего его маленького мира. а тут нет мамы - принятие ситуации, только и всего. мама появилась - ураура, только титя уже не нужна, на эмоциях про нее ребенок даже не вспоминает. главное - мама. а тут издевательство какое-то, вот же ж она, титя, а незяяяяяя. почему-то.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Екатеринбург

рано еще. Сначала приучить к тому, что только на ночь и в дневной сон, а успокоиться по=другому можно. Потом приучать спать без подкормки, а только потом отучать полностью. В той форме, которую собираетесь - только стресс для ребенка и сложности для мамы

Скроюсь

Troyanska_Ya автор темы: Пока засыпал просто видимо обессиленный. Ревет ужас как(

издеваетесь над ребенком, ребенок думает мама его разлюбила, не дает любимую титю. Надо постепенно, раз такой титешник тем более. Чтобы психологическую травму не заработать... Нам 2,2, кормимся еще, просто убрала дневные, только для засыпания.

Скроюсь

Аноним: ответ - грамотно гв сворачивать. когда ребенок видит маму. а титю ему не дают - это крушение всего его маленького мира. а тут нет мамы - принятие ситуации, только и всего. мама появилась - ураура, только титя уже не нужна, на эмоциях про нее ребенок даже не вспоминает. главное - мама. а тут издевательство какое-то, вот же ж она, титя, а незяяяяяя. почему-то.

полностью поддерживаю

Скроюсь

Troyanska_Ya автор темы: Я все таки склонна считать, что он уже готов, просто не хочет)

когда ребенок готов он две недели не орет, а все проходит достаточно мягко и спокойно без дикого стресса. Потом действительно к неврологу придется.

Аноним 964

Нафига ребенка мучать? Он не готов ещё .Убирайте постепенно, сокращайте время кормления.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, спасибо за мнения и критику. Глаз мой подергивается, конечно, уже.... Но и прогресс есть.
Во-первых, ребенок все таки засыпает. Долго ворочается, но уже спокойно, без рева и засыпает. Две недели мучать его я бы конечно просто так не стала. Засыпает он сам. Просто долго.
Никакой трагедии у ребенка я не заметила, вот серьезно. Также играет, также со мной общается, к груди не липнет и не разыскивает ее.
Кормить еще до 2 лет и более я не хочу. Я и до 1.9 то не хотела)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Да ладно вам) Те, кому не жалко, на форумах этих советов не сидят и советов не спрашивают.

Аноним 22

Дайте соску на засыпание

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Хоть я лично ничего из этого не пробовала, но если вдуматься - ничего мегастрашного в этом нет. Дети пробуют и более противные вещи, чем горчица и остаются без мам с другими близкими людьми и все ок. Моему ребенку вон вообще с дедом лучше, чем со мной. Но я не оставлю только потому что деда жалко)

мама

в 1,10 начала постепенно сокращать кормления - сначала днем перестала давать грудь, потом перед сном, затем 1 раз ночью вместо 3-4, через 3 недели полностью прекратила, дочь похныкала буквально 2 ночи, неделю обижалась на меня. Сказала, что грудь заболела, маме больно, она уже все поняла. в 1,11 переехала в свою кроватку, первый месяц ночами просила воды или горшок, с утра вскакивала с криками "ням-ням", потом и это прошло. Сейчас ей 2,2 - крепкий ночной сон, фиг еще добудишься утром

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";