Годик,а не ходит сама

просто посетитель

Аноним,
Успокойтесь уже, анонимушка вы наш. Я вас понимаю, мне многие боятся не анонимно писать. Пойдите, уже займитесь своим ребёнком. Не надо до полутора лет затягивать.

Аноним 309
автор

Клара Новикова,
сама не встает,без опоры(((

Москва

Дочь. Вставала с 9 мес, делала шаги. Потом забила, стала ползать на коленях. Пошла только в 1.4. Все хорошо.

Была чуть слабой в плане долго идти, бегать. Отдала на танцы, все хорошо, подвижный здоровый ребенок.

Москва

Причем пошла сразу. Видимо ей просто было лень и падать не хотела)))

мама
Екатеринбург

Ameliya: Пришли в больницу и она побежала за другими детьми. Я

да, тоже так было со старшим сыном. итого в 1,1 пошел. а младший, который как раз миотоник, пошел наоборот в 10 мес

мама
Екатеринбург

Тоже очень переживала, моя в итоге в год и месяц с копейками пошла. Старшие в 10 мес и ровно в год. У нас дома ламинат - я так поняла ей скользко было, одели сандали - скользить перестала и лучше ходить стала сразу

просто посетитель

Автор, если ребенку год был, то у вас ведь впереди плановое посещение специалистов. Чем слушать советов умных баушек-анонимов из советского союза, лучше проконсультируйтесь с грамотными врачами. Хотя у вас и так все по возрасту.

Аноним 309
автор

Клара Новикова,
были у врача, сказали все ок.
Частный невролог еще в 9 месяцев,сказал,что рано она не пойдет не жди))))
вообще она у меня любить сидеть и руками всякую мелочь перебирать))))

Аноним 856

аноним ,
Не просто миотонус а миотонический синдром.
Отсюда и следствие .
Массажи вам надо раза 4 в год
А попозже спорт постоянно
Моя с миот синдромом пошла в 1.3 после массажа очередного
За ногами следите , обувь и Стельки

Аноним 309
автор

аноним,
вот только закончили массаж.не пойдет до конца января,еще раз сделаю
Спасибо,про напоминание о ногах

Аноним 856

аноним ,
Надо месяца через два
Бывает не сразу эффект после массажа а через пару недель

Аноним 309
автор

аноним,
Хорошо.спасибо

Анонимус

Моя первые шаги сделала в год, а пошла в год и три. Все в норме.

Екатеринбург

Моя пошла в год и 2. Без массажей,невролога и ортопеда. Я вообще не переживала. У знакомой ребенок,каждый день видимся. Хотнэела,чтоб пошел пораньше. С 8 -ми мес. обувь,массаж,невролог,ортопед, постоянно ее водила-ходила. Пошла в год и один,и то, до сих пор неустойчиво. Руки поднимает,ноги вихляют, как у паяца. Если ребенок не готов к ходьбе - все бесполезно.

мама

ну, моя дочь пошла в год и две недели, первые шаги за месяц до этого события. не надо было ей, она ползала отлично, а мы никак не стимулировали - за руки не водили, вставать у опоры не просили. зато в 1,2 уже по снегу топала, горки осваивала, по ступенькам быстро научилась ходить.

Екатеринбург

сын в 1.2 пошёл

Екатеринбург

Пошла в 1 и 2 где то, созревание позвоночника по разному происходит, врач сказал до 1 и 3 мес. норма. Не торопитесь пока. Можно какую нибудь коляску или каталку в руки дать, чтоб за две руки могла взять

Аноним 810

Ой радуйтесь!!! Сын пошел в 7,5 месяцев, я чуть не пристрелилась дочка пошла только в год и два или три, не помню уже, но так здорово, когда все вовремя и нет лишних нервов из-за кривых костей

Анонимка

Клара Новикова,
Ммм.... не только невролога, еще и ортопеда()( к сожалению.
нам год, не ходим еще сами, только у опоры. Был подвывих бедра поздно обнаруженный, лечили шиной. Надеемся на лучшее конечно.)

мама
Екатеринбург

Моей дочке сегодня год, ходит у опоры, ходит с машиной-каталкой по квартире, но сама делает пот3-4 шага и садится на корточки, зато на диван научилась залазить и слазить ))))

Клава Монитор

Первый пошел в 10 месяцев.хотя была недоношенность,неврология.Толком не лечила,парафин да уколы витаминов.Давно дело было.
Второй-в год примерно.
Третий-в год и 4 месяца! хотя самые прекрасные роды и никаких нареканий у неврологов.Но,считаю очень подвели меня ходунки.Я его в 7 месяцев посадила,ему очень нравились.Когда очнулась,что ребенку год,а он не ходит,срочно убрали ходунки,но вот...до года и четырёх,кое как ходил,всё время пытался присесть,как в ходунках
Четвертый,примерно в год и месяц стал ходить ,хотя с года уже хорошо стоял,и пытался шаги делать,но падал.

Аноним 309
автор

Вот и пошла она) правда пока шагов по 5,но сама и прям нравится ей))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";