У кого в 1,7 все ещё 5 разовое питание, зайдите плиз

автор
мама
Екатеринбург

У нас вот такой режим 10.00 каша, 13.00 суп, 16.00 кефир и творожок, 18.00 каша, 21.00 смесь. Не маленький ли перерыв между едой? А у вас какой режим?

Анонимыч

Мне 37 и у меня тоже 5 ти разовое питание, только сдвинуто на 2 часа вперед.

мама
Екатеринбург

по-моему все нормально у вас. если бы ребенок с утра до ночи ел супы и гарниры, то это одно дело, а так, нормальное питание с перекусами

Краснодар

anyta2000 автор темы: 10.00 каша, 13.00 суп, 16.00 кефир и творожок, 18.00 каша, 21.00 смесь

А где нормальная еда? Фрукты/овощи? Смесь зачем?

Анапчаночка,
Нормальная еда - это что? Насчёт фруктов-овощей поддерживаю вопрос.
Мясо даёте?

Аноним1

Анапчаночка: Смесь зачем?

Мой, например, до 2 лет на ночь пил. Чем плохо?

мама
Екатеринбург

а у нас в полтора года 6ти разовое питание. И у меня в 36 тоже)))) и едим практически одно и тоже.
по разнообразию только вопрос.
фрукты? овощи? мясо? зачем каша 2 раза в день? можно вечером дать мясо и овощи, например. В полдник творог и фрукты.
кефир на ночь

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Мясо каждый день даю. Варю суп с фрикадельками добавляю овощи ( картошка, брокколи, цв.капуста, морковь, лук), чередую с лапшой. Фрукты тоже каждый день. Раньше давала суп+овощи, мне показалось многовато это). Смесь начала снова давать, т.к. по ночам дочка стала просыпаться и плакать, постоянно просила пить. Вот я и подумала что она не наедается

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82,
Кефир на ночь нельзя. С рыбой вот проблема(((, вообще не любит её. Или просто я не умею ее готовить????. Подскажите пожалуйста рецепт

мама
Екатеринбург

anyta2000 ,
почему кефир на ночь нельзя? я даю вечером, в 20.00 примерно, отбой в 22-22.30

anyta2000 ,
Растёт ребёнок, строительный материал нужен. Я тоже свою по ночам кефиром с молочки поила до 2-х лет. И каша была 2 раза в день, овощами ребёнок не наедался. Хотя в промежутках между приёмами пищи в свободном доступе были яблоки и морковь - просто погрызть.
Рыбу мелкие плохо едят, да и аллергия возможна. Я курицу давала, в основном.

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Ночью желудок должен «отдыхать».

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82,
Я думала ночью даёте)

мама
Екатеринбург

курица, индейка, телятина, кролик.
Мой из рыбы есть филе минтая на пару или тушеное)) но по чуть чуть.
На ночь иногда даю кашку жиденькую немного. ГВ уже свернули, ребенку 1.5 года.
6 раз получается прием пищи, но небольшими порциями. И я сама так ем.

anyta2000 ,
Желудок никому не должен. Особенно у детей. Пока они растут, вся еда - это строительный материал. В 2 года дочь сама от ночного кефира отказалась, перешла на воду.

просто посетитель
Екатеринбург

В вашем возрасте утром каша с фруктами плюс хлеб с маслом или печенье с чаем. На обед мясо с гарниром и овощами (суп не ест). На полдник творог с йогуртом или фруктами. На ужин мясо всегда с овощами или гарниром. Перед сном йогурт, или каша. Может с нами покусочничать еще. Вес ребенка по нижней границе нормы для этого возраста.

автор
мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya,
А перерыв между едой какой? 3 часа?

Аноним 314

Одни каши. Еще растворимые, поди?

Аноним 314

Кефир и творог вместе. Зачем?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Обязательно!

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Чем?

Аноним 166

Дочке почти столько же по возрасту. Для неё 3 часа очень маленький промежуток, минимум 4. Но и порции нормальные, полная детская тарелочка. Перекусов нет. Каша, мясо овощи, кефир, творог фрукты, смесь в 6 утра.

Аноним 720

Моей 1.2
4-разовое питание:
Суп густой
Фруктовое пюре+ творог+ мясное
Каша
Бифилин

Без перекусов.

Аноним 24

Аноним: Дочке почти столько же по возрасту. Для неё 3 часа очень маленький промежуток, минимум 4. Но и порции нормальные, полная детская тарелочка. Перекусов нет. Каша, мясо овощи, кефир, творог фрукты, смесь в 6 утра.

И очень плохо. Уменьшайте размер порции, осень большой перерыв у вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";