Подскажите алгоритм действий в случае проблем при завершении гв

Аноним 529
автор

Дочери 1,8, ест только ночью грудь во сне, а мне надоело уже до жути (сына долго кормила, больше 2лет, боялась завершения, не знала как укладывать его иначе, спасла вторая беременность). Последний раз она ела в ночь с вс на пн. Этой ночью уже без, прошло всё вполне терпимо, уснула только в час, но сама. И не плакала. Плакала в дневной сон сильно. Уснула на мне.
В общем спустя двое суток грудь уже наполнилась не хило, что делать когда станет твердой? Чуть сцедить? У меня лактостазы были просто святым делом всегда, оч часто, я боюсь капец их

Екатеринбург

Сцеживайтесь до облегчения груди, но не в крем случае не до конца. Постепенно молоко уйдет. Я так делала. Еще шалфей можно попить, но без фанатизма. И не ждите, когда грудь станет каменной, а то и до лакостаза недалеко.

Аноним 529
автор

Босоножка,
Сколько по времени это может продлиться? Неделю? Две?

мама
Екатеринбург

Мне пришлось резко прекратить гв, а молоко как вырабатывалось много, так, конечно, никуда и не делось. Посоветовалась со знакомой, та предложила на край таблетку выпить для прекращения лактации (она, конечно, гормональная и ничего хорошего в ней нет) я быстро согласилась и ни разу не пожалела. Но страшно представить, сколько бы я промучалась со своей грудью ещё потом, а у меня лактостазы, как и у вас же, привычным делом были.

Екатеринбург

Аноним ,
я недели 3 прекращала, но это я сама затянула, можно было бы и побыстрее, но у меня двойня и кормления еще днем были иногда+ночные. Дети сами отказались, я сама была не готова к такому неожиданному завершению гв.

мама
Екатеринбург

я закончила ГВ 3 недели назад. ребенку 1.5 года.
но меня не было дома первые 3 дня, лежала в больнице. Когда вернулась, пару дней еще пытался капризничать и под майку заглядывать потом перестал.
Спит теперь только в своей кровати, ночью может просыпаться до 3х раз, с плачем или без. пьет водичку и спит дальше.
Молоко есть до сих пор! но уже меньше. Первую неделю сцеживала утром и вечером по чуть чуть. Теперь уже не сцеживаю, но если надавить капли выступают и даже струйкой брызгает.

просто посетитель

Сцеживайтесь, но не до пустоты. Не затягивайте до того, что грудь станет твердой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";