Зайдите по ревакцинации АКДС, пожалуйста

Аноним 658
автор

Три прививки ставили "пентаксим", врач говорит, ревакцинироваться тоже им надо, т.к. в нем есть гемофильный компонент и подошёл срок ревакцинации и его.
А "пентаксима" в продаже нет, что делать? ждать, пока появится или ставить отечественную? Кто знает, есть вообще отдельная прививка от этой гемофильный инфекции?

Anonim

Опять нет.
До нового года был.

Аноним 658
автор

Anonim: Опять нет.

Опять нет

анОним

а врач что говорит? инфанрикса тоже нет?

Аноним 658
автор

анОним: врач что говорит? инфанрикса тоже нет?

Врач сказала, что лучше пентаксим, но про наличие не сказала.
Я вечером села искать - нет его.
В инфанриксе есть полиомелит и гемофильная?

анОним

анониМ автор темы: полиомелит и гемофильная

вроде нет. Полиомиелит нам в капельках давали. Гемофильная вроде тоже отдельно была. Зато в ней гепатит есть, если инфанрикс-гекса

Аноним 866

В платных центрах тоже нет ?

Аноним 658
автор

анОним: если инфанрикс-гекса

Её тоже нет

анОним: Гемофильная вроде тоже отдельно была.

Вот это надо у врача разузнать, пентаксим не раньше марта будет, пишут

Аноним: платных центрах тоже нет ?

Не нашла(

анОним

анониМ автор темы: пентаксим не раньше марта буде

тогда может обычную акдс поставить? сразу перед прививкой капельки дадут проглотить, а потом укол.
геофильную отдельно.
мы так и делали. у нас тоже было, что и пентаксим и инфанрикс закончились. прививка повторная, ребенок нормально перенес, без температуры и пр.

Аноним 658
автор

анОним: тогда может обычную акдс поставить?

Может, если есть отдельно гемофильная. Просто и спрашивала, спасибо!
Хотелось пентаксим, конечно, но что-то как всегда (((

анОним

анониМ автор темы: если есть отдельно гемофильная

точно есть. мы ставили в 2 года

Красная

У нас недавно четвертая акдс была, первые три пентаксим. Ну что делать, поставила инфанрикс, плюс полио.капли капнули, смирилась. Искала полиорикс вместо них, тоже его нет а продаже...После пентаксима не советую простую акдс ставить! Про гемофилку ничего не скажу, нам ее уже не надо было.

мама
Екатеринбург

позвоните в Центр иммунопрофилактики, может у них есть, вчера одна вакцина у них точно была

Аноним 658
автор

Красная: Про гемофилку ничего не скажу, нам ее уже не надо было.

У нас тоже 4 акдс, но нам про гемофильную сказали, очень странно тогда получается
Тополинка,
Спасибо, позвоню утром!

Красная

анониМ ,
мы ставим с отставанием и там какое-то правило, что в таком-то возрасте гемофильная уже не ставится. После 2 лет чтоли...

мама
Екатеринбург

Автор, поставьте инфанрикс( там коклюш, дифтерия, столбняк), отдельно гемофильную, если до года были все прививки( она тоже импортная, той же фирмы, что и пентаксим), и, если хотите, инактивированный полиомиелит, то тоже есть импортный укол, если нет, можно капли капнуть. И получится у вас почти тот же Пентаксим. Вам любой педиатр все расскажет

Екатеринбург

Странно... нас записали на 4-ую ревакцинацию на 16 число. Я спросила, можно ли пентаксим поставить, сказали, что да, что в поликлинике она есть. Может, меня медсестра как-то не так поняла? Теперь в задумчивости

Аноним 658
автор

Скоро Лето: сказали, что да, что в поликлинике она есть

Я пока в очереди сидела, девушка про пентаксим спрашивала, что его будут ставить. А я зашла в аптеки - нет его
Удивительно

Аноним 499

после года ставят гемофильку один раз. мы ставили 1 раз пентаксим, потом инфанрикс тк там нет гемофильки

Екатеринбург

анониМ ,
А может быть такое, что в аптеках нет, а в поликлинике есть?

Аноним 658
автор

Скоро Лето: А может быть такое, что в аптеках нет, а в поликлинике есть?


У нас в поликлинике нет своего пентаксима, только если купить и принести

Аноним 756

До весны сказали в аптеках не будет. Мы поставили отечественную ревакцинация после 3х пентаксима, перенес очень плохо, темпа шпарила, нос отек сразу, ходил еле-еле. все праздники дома просидели из-за прививки этой((((( Лучше б весны дождались.

Аноним 658
автор

Аноним: Лучше б весны дождались.

А можно перерыв делать?
Я тоже прочитала, что самое раннее - март

мама
Екатеринбург

анониМ автор темы: Три прививки ставили "пентаксим", врач говорит, ревакцинироваться тоже им надо,

Я ребенку первые три Пентаксим ставила, в декабре ревакцинация была отечественной, через месяц поставили от гемофильной инфекции. Реакции на прививки у ребенка не было.

Екатеринбург

анониМ ,

анониМ автор темы: перерыв делать?

Конечно, можно. Сроки, ведь, не такие жесткие, что если чуть позже сделать, то иммунитета не будет. Все это довольно условно.
Вот, например, если ребенок болеет, то срок сдвигают. Так что можете и позже сделать. Я бы отечественную ставить не стала, ждала бы. Ребенком рисковать не хочу, и нервы свои поберегу

Аноним 756

анониМ автор темы: А можно перерыв делать?

Говорят, что 4 ревакциацию можно переносить на попозже, не страшно этот сдвиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";