Мононуклеоз!!

автор
мама
Екатеринбург

Дак вот в том то и дело,где куча всяких вирусов..

будущая мама
Екатеринбург

Anastasia_: болела в 15 лет, помню хорошо
Потом долго наблюдалась

Я в 18 болела.но две недели в инфекционке 40 кололи антибиотик и все.диагноз стоял мононуклеоз.сецчас читают думаю а может это и не он был....

Аноним 172

Мы в начале января подцепили мононуклеоз. Дочке 3 года. Приехали в больницу, в приемнике сказали нет смысла лежать в больнице. Прописали ациклрвир и антибиотик панцеф. Кровь сказали сдать через 2 недели. По внешним признакам болезнь отступила, педиатр приходила домой. А что покажет кровь узнаю только в понедельник.

мама
Москва

Лежала со своей в прошлом году в 40й с этой заразой. Ещё плюсом лимфаденит был - лимфоузлы на шее огромные. Лежали 10 дней.
Дома потом особо ничего не делали, всё, что в выписке написали, уже не очень помню.
Был запрет на поездки на море от врача, но я про это искренне забыла и месяцев через 5 сгоняли, ничего не случилось...

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
А у вас через сколько биохимия восстановилась

Аноним 336

В прошлом году столкнулись с этим ребенку 3г.. Заболели в отпуске в другом городе, сдали там кровь заплатили за срочность, благо сама медик. Когда ОАК увидела волосы встали дыбом. По телефону коллеги выписали лечение. В больницу не ложились, потом на прием к иммунологу. Тоже очень боялась, но тьфу-тьфу. ОАК пришел в норму через месяц примерно, и прививки начали ставить по схеме. Потом старший заболел, на ацикловире и свечах полиоксидония вылезли.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
И чем вы лечились?

рыжая
Екатеринбург

kanistra: но две недели в инфекционке 40 кололи антибиотик и

Я дома лечилась, про стационар речи не шло. Не знаю, почему.. Чем лечили - уже не помню, у меня была ангина на фоне мононуклеоза, так что лечили в основном ангину

StiX: запрет на поездки на море от

Считается, что чрезмерная инсоляция может запускать в организме разные нехорошие процессы. Мне тоже все запрещали, пока кровь не восстановилась полностью

irina.zudik ,
Есть плюсы! Пожизненный иммунитет, например

мама
Екатеринбург

irina.zudik ,
младшую: свечи полиоксидоний, кипферон курсом и противовирусный препарат фамвир, но педиатры этот препарат не назначают, не знаю почему. Старший на ацикловире вылазил и свечах.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Ну у нас тоже все началось с ангины герпесной,с нее всегда и начинается он

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Есть плюсы! Пожизненный иммунитет, например

Но он еще может обостряться, при снижение иммунитета)))

автор
мама
Екатеринбург

Дааа,я тоже читала что обострение может быть,конечно уже не в такой жесткой форме но все же

рыжая
Екатеринбург

Anna Kyba: может обостряться

irina.zudik автор темы: обострение может быть,кон

Хронический тонзиллит имею, да
В остальном, ттт, больше ничего подобного не повторялось. Кровь сдаю регулярно

мама
Екатеринбург

irina.zudik ,
Нет.раньше выписались.аст и алт под тысячу было

автор
мама
Екатеринбург

ulibka4,
У нас алт под 200, аст не знаю

мама
Екатеринбург

Алт заввшен это логично всё.поэтому не переживайте.настраивайтесь на несколько недель таких цифр.потом всё восстановится
Это стандартное течение болезни

автор
мама
Екатеринбург

ulibka4,
Дак итак уж третья неделя пошла((((

мама
Москва

irina.zudik ,
Хороший вопрос...скорее всего, выписали уже с нормальными анализами...но мы ещё потом контрольные сдавали по месту жительства. У меня большой ребенок - может, поэтому быстрее прошло

Екатеринбург

В прошлом году накрылся отпуск из-за моей онкологии, сейчас выкупили путевки в Индию, младшую дочь с мужем отправляем в феврале, поставили диагноз дочке мононуклеоз. Опять без отпуска? Убиться об стену охота, чесслово.
Вот будете смеяться, но мне тяжелее всего ей сказать, что она не едет. Малышка моя шестилетняя уже чемодан собирает, каждое утро начинается: а скоро море?

Екатеринбург

анонимно: Что говорит Доказательная медицина прочитала, написано:
Использование - виферона, циклоферона, гропринозина, протефлазида и других «противовирусных» средств не имеет доказательной эффективности при мононуклеозе.
и

Рекомендации о запрете на инсоляцию (нахождение на солнце) или прекращении посещения детского коллектива в течении года после перенесенного инфекционного мононуклеоза- не имеют отражения в международных исследованиях и являются необоснованными.

А Комаровский не рекомендует 6 мес отпуск. Чего делать-то??

мама
Екатеринбург

О! Я болела этим! Это очень неприятная штука! Силы полностью восстановились только через пол года! Нужно беречь печень и селезенку. Лечили ацикловиром, но он совсем не помогал и подключали антибиотики, так как горло все было в горошек от гнойников, никогда такого не видела у себя!!!!

просто посетитель

Мой болел в три года, но легкое течение. Показал латекс тест. Шея была как у быка!
В декабре проболели две недели дома и пошли в сад сразу же.
Нормально.
У нас стоят на учете у инфекциониста, не у иммуннолога.
Постоянно сдают кровь на биохимию, общий анализ - смотрят мононуклеары. Еще давали направление на ВИЧ. Я не стала сдавать.
На море нас отпустили через полгода. Крем был с фактором - 50.
Но у вас видимо тяжелое течение.

просто посетитель

Anastasia_: Есть плюсы! Пожизненный иммунитет, например

Пожизненный иммунитет к чему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";