Мононуклеоз!!

мама
Екатеринбург

black.cat: Ацикловир на зовиракс поменяйте, он лу, ше эффективнее и быстрее лечит. Нам врач наш в платной так лечила нас. И стоит не 30 р. (наш ацикловир пустышка) а 900р.

нам фамвир последний раз вот назначали. Тоже более сильное считается, стоит 1300.
но у нас герпетический вирус какой то, найти не могут. тоже зовираксом лечили 2 курса за год.

мама
Краснодар

Оооо, мы болели в 4 года. Вспоминаю как страшный сон. Очень тяжело перенесла, сначала месяц отитов-бронхитов, потом в инфекционке 3!!! недели. Потом слабая была еще долго. Месяц вообще только лежала и сидела. В туалет сходит - я устала, поест - я устала. Гулять не ходили - у нее сил не было. Морально кошмар был. Потом оооочень медленно начала восстанавливаться. В сад пол года не водили, потом пошли когда, сразу было видно, чтоиммунитет слабый, сразу болеть начала. Лечились уже не помню чем, но денег угрохали. Пичкала всем, потому как видела по ребенку, что никакое не орви банальное и само проходить вообще не торопится. Месяцев 9 ушло на полное восстановление.

рыжая
Екатеринбург

Клара Новикова: чему

Очевидно, к вирусу инфекционного мононуклеоза , он же Эпштейн-Барр в честь открывших его учёных

просто посетитель

Anastasia_,
Много вирусов вызывает эту болезнь, кстати. И Ещё цитомегаловтрус и т.п.вирусы герпеса. Они живут в организме и могут напоминать о себе.
При снижении иммунитета опять может все вылезти.
В подростковом возрасте случаются рецидивы, чаще по статистике у девочек.
Конечно больше этими вирусами не заразишься, ты и так их носитель и они дают о себе знать.
За кровью нужно следить ещё много лет, не буду писать про последствия.
Это далеко не ветрянка и радоваться мифическому иммунитету тут глупо.

мама
Екатеринбург

Мы лежали в 40ой инфекции дней 9. Дочке было 2.5.
Выписали по моей просьбе со скрипом, после того как уколы 5 дней прокололи и дня 4 просто таблетки выдавали И ВСЁ. Я посчитала что так лучше.
Дома долечивались изоприноз-м, курс бросили после прочтения множества статей о его вреде и недоказанной эффективности.
Улучшение пришло быстро, но ребенок лет до 5 часто болел.

рыжая
Екатеринбург

Клара Новикова: Это далеко не ветрянка и радоваться мифическому иммунитету тут глупо.

Спасибо, я в курсе серьезности болезни, радоваться иммунитету продолжаю

Аноним 839

У меня у сына случайно обнаружили наличие а/тел к Эпштейн-Барру. Как переболел, даже не заметили. Видимо, протекал по типу обычного ОРВИ. Особых ужасов про ослабленный иммунитет не пишите, все индивидуально. У меня у самой, кстати, тоже в детстве был.

просто посетитель

аноним,
Да, все индивидуально. Мой болел не тяжело. Антитела в крови вообще не обнаруживались.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: у Туринцевой. Она понимает в этом.
цитиро

Ха-ха. В заблуждение людей не вводите.Да еще та категорично.

Аноним 557

БабуМа,
А что вас смущает? Если вы как пациент говорите - это одно. Если как специалист здравоохранения - другое. А если как мать и врач - это третье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";