Незнаю как отучить от груди????

автор
мама
Екатеринбург

У кого есть удачный опыт в этом деле подскажите! Ребёнку 1,8 очень привязан к груди, не дашь требует, кричит. А я устала уже от ГВ, сил уже нет, ночью не сплю совсем, он требует грудь, не может уснуть без неё. Нужно отучать, а я и представления не имею, как это сделать. Подскажите пожалуйста как вы это делали?

мама
Екатеринбург

Говорить, что ты уже большой, кушай нормальную еду. Грудь- это не игрушка. Мне очень жаль, но молоко закончилось.
Обнимать, целовать, успокаивать. 3 дня ора и ребёнок забудет и будет спать всю ночь, не просыпаюсь на кормёжку.
Вместо гв, воду в бутылку наливала. Я против заменителей и смесей.
Своего отучила сразу резко в 1,3 г. Просто 3 дня перетерпеть всем.

Аноним 843

Таким титешникам говорить бесполезно.
Я отучила своего как раз в 1.8. Тоже ночами почти не спала, ему грудь надо. И надо по любому поводу и без повода.
В один момент намазала грудь лимоном. Попробовал, невкусно и пошел. На след.раз опять попробовал, невкусно. Потом и пробовать перестал, ходил страдал. Несколько дней и все.
Засыпал трудно, пил биолакт из бутылки, но истерик не было

Аноним 878

Не давать и все.покричит и перестанет.на замену предлагать кефир, смесь, молоко.
Тут больше как сам себя настроишь.если уж решили заканчивать - все заканчивать

автор
мама
Екатеринбург

Скажите не сильно страдал? А я как то ночь ему не давала, дак он сам не свой ходил

мама
Екатеринбург

анонимка: Таким титешникам говорить бесполезно.

+++ это вам ещё повезло что лимон помог. Моему лимон, горчица, чеснок - все пофигу было.
Я заклеила пластырем и нарисовала пауков, чёрных. Где то прочитала кстати про это. Сказала паук пришёл и все съел. Ребёнок удивился, расстроился конечно. Несколько дней лазил проверял пауков.
Ночью ревел, но это было всего две ночи. Через недел забыл, и настало счастье))

просто посетитель
Екатеринбург

У меня свекровь ребенка увезла на 3 дня, иначе никак не получалось отучить. Через 3 дня приехали и как отрезало. Даже не вспоминала про грудь. 1,3 ребенку было.

Аноним 843

Кабанчик,
Счастье, да! Другая жизнь совсем!
Мой ещё на груди почти не ел нормальную еду, вес ниже нижней границы. А без ГВ он есть начал, вес начал набирать, совсем другой стал человек))

Аноним 843

Мудрая баба,
А я, насчёт увезти, не решилась. И так ребенок страдает, да ещё и без мамы.
И я страдала (видимо гормоны), наверно даже сильнее его((

мама
Екатеринбург

анонимка: Другая жизнь совсем! да, и ночью стали спать!
анонимка: ребенок страдает,

Да не нагнетайте. Ничего он не страдает. С ним ничего плохого не происходит. Он не голодный, ему не больно. Просто привычки лишили.
Это также если у вас любимую подушку отобрать и сказать спи так. Поворочаетесь и привыкните спать без неё.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка: И так ребенок страдает, да ещё и без мамы

когда мама рядом и не дает грудь, еще хуже, мне кажется.

анонимка: И я страдала (видимо гормоны), наверно даже сильнее его(

это да, я сложней отвыкала.

Екатеринбург

Сколько раз в день даёте ему грудь?Уменьшайте количество кормлений через день или два на одно,заменив это кормление на еду. Например, было 3 днём и на ночь, оставили 2 днём и ночь и через 2-3 дня ещё одно убрали таким образом оставив только ночные кормления . Потом я заменила перед ночным сном кормление на кашу. Оставила только на просыпание ночное. Ребенок покушав плотно перед сном дольше и крепче спит. Так и уберите грудь совсем. По моему это самое лучшее отучение от груди . Оно не травматического ни ребенку ни маме.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс: кормление вы поймите, в 1,8 это уже не кормление. Это просто тисканье маминой груди. Кормление это каша, суп и тд.
Гладиолуссссс: это самое лучшее отучение от груди

Не всем подходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я отучила в 2 года, на 3 дня оставляла со свекровью. Соски заклеивала лейкопластырем и говорила, что родилась лялечка и тити ей нужны, а ты большой уже. Как не странно пережил спокойно, думала будет хуже. Потом правда часто заглядывал и спрашивал тити. Отвлекала. Кушать потом стал хорошо, был страшным титишником. Может это вам поможет

Получилось сразу резко отучить. Поставила прививку от клеща, а только после спросила про кормление грудью. Сказали, что нельзя!
Три дня пережили, а там совсем легко стало. Дочери как раз тоже был год и восемь месяцев. Сосала только грудь! Все остальное - по две ложки в день.

Аноним 251

Скажите, а как с иммунитетом у ребенка после отлучения от груди? Не начинает чаще болеть? А то меня пугает; что отлучу и начнет болеть.. пока особо не болели..нам 1 год и 3мес

мама
Екатеринбург

Аноним: как с иммунитетом у ребенка после отлучения от груди? Не начинает чаще болеть?

Я так понимаю, это не связано.
Старшая в 8 мес сама отказалась, не болела особо. Младший 1,9 меня тягал, все болячки собрал.

Аноним 601

Аноним: Скажите, а как с имм[user]
унитетом у ребенка после отлучения от груди? Не начинает чаще болеть? А то меня пугает; что отлучу и начнет болеть.. пока особо не болели..нам 1 год и 3мес

Могу ошибаться, но основная иммунитетная защита до 6 мес ребенкиных

мама
Екатеринбург

а почему не попробовать мягко отлучить? без страданий, ну совсем ведь другие действия нужны... и времени чуть подольше, зато на всю жизнь хорошие воспоминания о ГВ у обоих
готовлю курс по отлучению.. если хотите, пишите...

мама
Екатеринбург

Подарила сына на 3 дня своей маме. Договариваться с ним в его 2 года было бесполезно.
Дочь отучила за 3 ночи без скандалов и истерик. Она всегда была адекватная. На ночь укачивала в эрго с привычными колыбельными.
Как будет с третьим, не знаю. Младшая тоже любит на груди повисеть.

лепра

обоих в 1,7 отлучала.
обоих за 1 ночь.
старшей - просто перевязалась и не давала. она орала всю ночь. день пережили нормально.следующую ночь спокойно, а на след.день дала попробовать молоко-оно горькое.плюнула и забыла.
младший: невидимым лейкопластырем сосок наклеила-губами во сне не нашел-орал,потом успокоился.просто руками титьку мял ))) потом в водолазке спала.. у него психологически было-руками за титьку ночью еще год держался.потом прошло. но есть уже не просил

исходные данные:
оба не признавали соску,бутылку, т.е. не заменяли ничем.
обоих отлучала по показаниям (зубы рушились),
оба висели на титьке весь день- чуть надо успокоиться, или перекусить (при том что нормальную еду ели!!!!!) - к маме - футболку в сторону - и присосались ))) без ограничений. т.е. случаи довольно тяжелые. на улице конечно так не делали, а дома, или в больнице - святое дело...

Аноним 302

Levaroma автор темы: У кого есть удачный опыт в этом деле подскажите! Ребёнку 1,8 очень привязан к груди, не дашь требует, кричит. А я устала уже от ГВ, сил уже нет, ночью не сплю совсем, он требует грудь, не может уснуть без неё. Нужно отучать, а я и представления не имею, как это сделать. Подскажите пожалуйста как вы это делали?

кормите до 4-5 лет.

мама
Екатеринбург

viento: а почему не попробовать мягко отлучить? без страданий, ну совсем ведь другие действия нужны... и времени чуть подольше, зато на всю жизнь хорошие воспоминания о ГВ у обоих
готовлю курс по отлучению.. если хотите, пишите...

идеальный вариант, но ведь мамо приспичило прямо здесь и сейчас (устала типа), а ребенок"поревет и успокоится" с него не убудет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";