Нытье и крики. Как себя вести?

Аноним 124
автор

Ребенку полтора года. Часто капризничает, когда хочет чего-то добиться. Иногда удается переключить, но чаще ревет, пока своего не добьется.
Как себя вести, чтобы и не ревел постоянно и в то же время какие-то требования выполнял?
Еще причина, может быть, в том, что реже стала давать грудь, чтобы свернуть ГВ, он стресс, наверное, переживает.
Вот сегодня утром. Он хотел лежать с титей и грызть ее, я дала пососать-погрызть минут 30, он призаснул, а когда проснулся и снова хотел за грудь ухватиться, я не дала. Капризничали, ревели, обнимались - так минут 40. И вот, может с этого все началось, что настроение не очень.
За завтраком с ревом требовал сыру, хотя съел его уже достаточно. Потом ныл и ныл, пока я не догадалась покормить его крошками батона, которые он в чашке размочил.
Потом ему надо было загрузить в стиралку не то белье, что мама дала, а вытащить еще много всего из корзины. Тоже с ревом. Говорю ему, что если ты капризничаешь, мама уйдет. Ушла в комнату, пришел с ревом, стоял ревел. Потом уже дед стал с ним разговаривать типа да что тебе надо, ну давай так, давай эдак. Вобщем вытащил все белье, что хотел и потом ушел играть с дедом.
А я лежу и думаю. Как мне себя вести? Как? Давать делать все, что просит? Отвлекать- ну на что? и фантазии уже не хватает. На руки его брать сейчас не могу, спина болит. И нытье это и крики пронзительные поднадоели.

Аноним 601

АноНим автор темы: А я лежу и думаю. Как мне себя вести?

Быть спокойной, как удав. Можно уже сейчас вводить правила и ограничения. Если причина не в зубах или плохом самочувствии, а в манипулировании - значит ограничивать, например в хождении по дому. Я объясняла своей, что пока она не успокоится, будет сидеть в своей комнате с игрушками. Мне помогало и от истерик и от попыток манипулирования. Но дети разные - у подруги, насколько уж она организована, ребенок не слезал с рук лет до 3-х.

мама
Екатеринбург

Спокойнее надо быть - вам. Вы ещё в самом начале пути, дальше будет хуже.
И как ребёнок в полтора года должен добиваться своего, по-вашему? Он говорить то даже толком не умеет, а желания у него свои уже есть!

Аноним 824

Моей 1,8, стала невыносимой просто сейчас когда клыки лезли, я была готова бежать из дома без оглядки зуб прорезался, ребенок стал поспокойнее. И в это время от груди отучила, ну правда резко, просто перестали. И ребенок спит всю ночь, и сама по себе стала по адекватнее. Я прям выдохнула чтоли. Неделя без гв, я можно сказать кайфую
А так, здоровый пофигизм вам, если это просто капризы и ничего не болит.

Екатеринбург

Терпите, автор, все через это проходят, будьте спокойнее)

Аноним 807

АноНим автор темы: покормить его крошками батона,

мама
Екатеринбург

АноНим автор темы: Потом ныл и ныл, пока я не догадалась покормить его крошками батона, Ржака...

мама
Энгельс

Автор а может тогда уже совсем свернуть ГВ? А не так то дам то не дам.

Аноним 950

может не наедается ваш ребенок, раз он хочет есть, а вы считаете, что уже достаточно
любить, играть, развлекать, разговаривать
а то опять завели песни про манипуляции

Краснодар

АноНим автор темы: погрызть минут 30, он призаснул, а когда проснулся и снова хотел за грудь ухватиться, я не дала. Капризничали, ревели, обнимались - так минут 40.

Сиську дать не проще?

АноНим автор темы: За завтраком с ревом требовал сыру, хотя съел его уже достаточно. Когда успел?
АноНим автор темы: пока я не догадалась покормить его крошками батона, которые он в чашке размочил.

Без комментариев..

АноНим автор темы: а вытащить еще много всего из корзины. Тоже с ревом

Пусть вытаскивает. Или у вас корзина размером с мусорный контейнер?

АноНим автор темы: Говорю ему, что если ты капризничаешь, мама уйдет. Ушла в комнату, пришел с ревом, стоял ревел

Бедное дите...

АноНим автор темы: Потом уже дед стал с ним разговаривать

Вы с родителями проживаете?

АноНим автор темы: А я лежу и думаю

Че лежите-то? Так то у вас ребенок маленький, разлеглась и думает... Фу такой быть!
Отец в этом мракобесии где? Может хоть он адекватный?

Краснодар

АноНим автор темы: в то же время какие-то требования выполнял

Какие. например? Полы надраить. белье по цветам перестирать? Гречку перебрать?

мама
Екатеринбург

а что принципиального в том, что дат ему загружать белье по выбору? Нельзя и нет должны быть только оправданными. А тут - какие-то немного бессмысленные запреты. Если бы он загружал то, что ему хотелось - оно испортилось бы? Если да - то нельзя. Если нет - да ради бога. Куча запретов и ограничений, которые видятся родителем как приучение к дисциплине и к тому, что слово родителя закон при их обилии и бессмысленности превращают слово родителя в не закон и постоянные нои и капризы

Аноним 124
автор

Аноним: время от груди отучила, ну правда резко, просто перестали. И ребенок спит всю ночь, и сама по себе стала по адекватнее. Я прям выдохнула чтоли. Неделя без гв, я можно сказать кайфую

Elena2711: Автор а может тогда уже совсем свернуть ГВ? А не так то дам то не дам.

Да вот мне тоже кажется, что от этого все. Ему хочется по-прежнему много, отсюда и капризность,раз не дают. Не могу собраться силами вытерпеть это время, пока он отвыкнет. Хотя вот сейчас родилась мысль, как с дневного сна грудь убирать. Буду пробовать

мама
Екатеринбург

АноНим ,
Не стоит принципиальничать в мелочах, тогда будет меньше поводов для конфликта. Пусть сыра ест сколько хочет - что в этом страшного? Ну пусть засунет в машину что хочет, достать потом да и все.
Поменьше запретов, побольше игр. Тогда то что действительно нельзя, не будет восприниматься так остро.

Аноним 124
автор

mamaCholie: пока я не догадалась покормить его крошками батона,
Ржака...

)))) Ребенок хлеб обожает и крошечки крошит хоть в суп, хоть в кашу, хоть в пюре-макароны ) А сейчас у нас хит - накидать крошек в кружку с водой, долго мешать их там ложкой, попытаться потом поесть самому и мама чтоб докормила ) А я сегодня просто убрала эту кружку и не поняла, что сын их съесть хочет. Долго не могла понять, чего надо-то, а оказалось, батончик доесть ))

Аноним 124
автор

svetlonec,
Ну я просто не стираю детские вещисо взрослыми трусами, носками и, т.п. )) А он как раз их заприметил и захотел все сложить )
Ну вот такая у меня щепетильность, мне не жалко несколько раз машинку запустить, но белье я сортирую

мама
Екатеринбург

АноНим ,
ну и фиг с ним, сложил и сложил - молодец мой золотой. Потом быстро вытащили, что вам не надо оттуда - и все. Никаких конфликтов на пустом месте и вымотанных своих нервов. Уж поверьте, ребенок в более старшем возрасте еще хуже их измотать может. Начинайте быть гибче

Аноним 461

Слушайте, ну это ещё маааленькие цветочки) Ваш козырь-спокойствие и умение управлять своими эмоциями. Он ещё совсем малыш, ищет границы, исследует вас и ваши эмоции.
Подумайте над тем, что готовы действительно запретить, как опасное или категорически не приемлимое. Остальное корректируйте постепенно и игрой.
Младшему сейчас 3 года и выдвигаемые требования уже гораздо серьезнее, чем крошки) и там уже не переключишь.

Аноним 124
автор

budlya: стоит принципиальничать в мелочах, тогда будет меньше поводов для конфликта. Пусть сыра ест сколько хочет - что в этом страшного? Ну пусть засунет в машину что хочет, достать потом да и все.

Ну так-то да, я своим всем говорю, чтоб поменьше "нельзя" говорили из-за всякой ерунды. Просто он сегодня уже съел свой бутер с сыром, а поскольку со стулом у нас сейчас проблемы, я ограничиваю его в жирном типа сыра и сл. масла и молочном. Т.е. даю, но меньше, чем раньше, хотя и так не мало.

Со стиркой я так и поступаю, убираю потом лишнее. Сегодня это просто череда капризов один за другим с игнором всех моих уговоров и объяснений

Аноним 124
автор

svetlonec,

svetlonec: вымотанных своих нервов. Уж поверьте, ребенок в более старшем возрасте

Да вот сижу и стыдно мне от того, что капризничает и нервничае он из-за меня и со мной. Тут вы правы. Съездила на тренировку, перезагрузила свое настроение, домой приехала, а у них-красота, играют, всем хорошо, не капризничают)
Хоть каждый день валерьяночку пить)

Аноним 124
автор

Аноним: спокойствие и умение управлять своими эмоциями.

Если честно, всю жизнь мне это плохо удавалось. Терплю, а потом как вспылю, мало не покажется(

мама
Екатеринбург

АноНим автор темы: Сегодня это просто череда капризов

Ваше поведение воспринимается так же.

АноНим автор темы: хотел лежать с титей и грызть ее, я дала пососать-погрызть минут 30, он призаснул, а когда проснулся и снова хотел за грудь ухватиться, я не дала.

То дала, то не дала. Будте последовательны уже. А то ребенок бедный не знает что делать. От этого и капризы.
Сами себе проблемы создаете и ребенка третируете.

Екатеринбург

игнорировать истерику, не игнорировать ребенка. Когда отличаете по максимуму внимания нужно ребенку

Аноним 243

все ответы, которые здесь напишут, очень предсказуемы. У нас тоже такая проблема. ГВ давно нет, зубы на данный момент не лезут, ничего не болит! Нооо, поведение атас. Уже нет никаких запретов, выдыхаю и считаю до 10, 20ти.. Желания и капризы ребёнка: открыть входную дверь, чтобы гулять по коридору, облизывать перила, стучать другим в дверь. На руках у мамы трогать очень долго ручку от двери, если ставлю её на стул и чтоб рядом, истерика, только на руках. Требует на кухне, все, что есть на столе, уже и так все убрала в верхние шкафы, пальцем тычет на газовую плиту. На ответ этим играть нельзя истерика. Туалет, словно магнит, надо ей его открыть. Закрываю дверь, она около двери валяется в истерике. И много другого, то что позволить ребёнку точно не могу, требует. Я уже стреляюсь, каждый день ор. Муж помогает, когда бывают выходные, крайне редкие и тоже стреляется))) на вряд ли чем то могут помочь здешние мамочки, у всех дети разные. И да, переключать, как у вас крошками, не получается. Успокаиваю на мяче, иначе орать будет очень долго, пробовала уже, меня хватает минут на 10-15, потом все равно её качать начинаю и минут через 5 уже поспокойней, забывает и придумывает новые хотелки) я уже смирилась, надеюсь пройдёт с возрастом

Аноним 323

С рождения стираю детское белье со взрослыми трусами. Зачем делить- не понимаю.

Аноним 124
автор

budlya:
То дала, то не дала. Будте последовательны уже. А то ребенок бедный не знает что делать. От этого и капризы.

Ну вот я хотела оставить одно утреннее кормление и одно на дневной сон. И дня три так и было-красота. А потом сын стал просыпаться в 5 утра и истошно требовать грудь, и после пробуждения в 7 тоже. А иногда, вот как сегодня, и в 5, и в 6 и до семи, короче. Я сегодня решила эту практику прекратить.
Надо, видимо, совсем грудь убирать. Но я хотела, как лучше, постепенно сворачивать. Меня бы это не напрягало, если бы осталось два кормления- после ночного сна и на дневной сон. Но вот не получается.... а молока мало, он и грызет меня, еще и десны почешет )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";