Детский спортивный комплекс дома

мама
Екатеринбург

Добрый вечер.
Хотим завести дома детский спортивный комплекс, ребенку скоро исполнится 2 года. И одолели сомнения, какой лучше взять - вертикальный пристенный или напольный "домиком". У меня больше душа лежит ко второму варианту, мне кажется, ребенку с ним (на нем, в нем) играть интереснее будет, в нем как бы больше вариантов взаимодействия что ли. Но, с другой стороны, пристенный компактнее и практичнее (больший вес выдерживает, на более долгий срок хватит). Но он мне кажется скучным для 2-3-4-летки. Отдельной детской комнаты нет, стоять будет в гостиной, либо пристенный можно воткнуть в коридор. Поэтому сильно большой тоже не подойдёт...
Развейте мои сомнения, поделитесь опытом, у кого какой есть или был, ну и плюсы-минусы в реальном пользовании.

Аноним 660

травматизм высокий у таких штук, если рядом не стоять. Лет в 5 еще можно.

мама
Екатеринбург

аноним,
Лет в 5 уже однозначно вертикальный пристенный. Ну и я рядом стою/сижу обычно. А без этой штуки он то на стол стеклянный лезет, то с комода на подоконник прыгать хочет Не в том вопрос, в общем.

Аноним 58

В домиком, как то всё слишком близко друг к другу навешено.
Если будете брать, маты к любому берите обязательно , та действительно очень травмоопасно
Может проще пока на подвесной лестнице остановиться?
Я вот такую стенку увидела и захотела, там и горка ещё есть.

мама

Дочке 2,10.
Прошлой весной купили пристенный деревянный, такого же плана как на первом фото. Шведская стенка, кольца, веревочная лестница ( используем на полу для хождения), канат и докупали отдельно качели и мат.
Мне нравится, ребенку тоже. В комнате занимает мало места.

Екатеринбург

У нас второй вариант, дочке 3, с подружками и гостями постоянно лазают. Классно

Аноним 325

Я бы сразу купила пристенный, ребёнок быстро все осваивает и растёт.
На пол мат потолще и первое время Мама рядом, пока ребёнок привыкнет и освоит комплекс.
У нас такой стоит, от тарзанки и сын и друзья в восторге

мама
Екатеринбург

Аноним,
А как ваш называется, не помните? И где заказывали?

Аноним 325

МамашаМаша ,
Это фирма Формула Здоровья, у них сайт есть.
Мы покупали в магазине на Черняховского, приехали все комплексы в наличии, можно посмотреть.
Это не реклама!!!!!

Аноним 920

У нас распорный комплекс. Муж и старший 5и летка занимаются. Мелкий с 1,5 лет залазить научился, пришлось нижнюю ступеньку свинтить, но это его не остановило. Теперь мат заправляем в лазилку.

Аноним 450

стоит пристенный, покупали для старшей в 4 года. Младшая начала осваивать с года.
Которые домиком - у меня вопрос, кольца над горкой и что с ними делать? для чего они? на горку залезать? Старшая кувыркается, младшая качается, а тут не понятно. То же самое к канату. Или горка убирается??
В любом случае ощущение что все очень близко и давит.
Вообщем я за пристенный, практичнее и надолго хватит, сами повисите ))

мама
Энгельс

аноним: травматизм высокий у таких штук, если рядом не стоять. Лет в 5 еще можно.

Дочка с полутора лет начала им интересоваться. По лестнице подниматься и спускаться быстро научилась. На кольцах каталась. Я на веревочной перекладине ее качала. Ей нравилось.

мама
Екатеринбург

У нас пристенный, покупали на 3 года, места мало занимает, ребенок периодически лазает на нем, с папой отжимается

мама
Энгельс

Из домика ребенок быстро вырастит. У нас пристенный. Но лестница стоит не близко к стене. За ней остается место и там висит канат и веревочная лестница. А с другой стороны лестницы кольца и веревочная перекладина.

счастье

Я дочке взяла такой как на второй картинке, только распорный, т.е. Он не к стенке крепится, а расширяется между полом и стеной. Брали когда дочери было почти 2 года, сейчас ей 10 и сыну год - до сих пор активно используется детьми. Ну и при переезде - просто распорные болты раскрутил и все - стены все целые.. Но он не подходит в комнату с натяжными или подвесными потолками..

мама
Новосибирск

У нас Ранний старт напольный - потрясающе интересен для двухлетки и кота))) только сразу допаксессуары лучше всякие взять - дорожки, горку, качели, лесенки, гамак, кольца и тд. Здорово развивает ловкость, силу, реакцию. Прям ежедневно лазит месяцев с 11. Места занимает много, в двушку влез))) но зато безопасный, устойчивый, многофункциональный. Данилова меня, правда, бесит, может, можно и еще где такие же посмотреть.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо.
Аноним,
Там все элементы съёмные, можно одно снять, другое повесить.

Екатеринбург

У нас такой. Место, конечно, занимает) Стоит в гостиной. Ребенок где-то с года с небольшим стал лазить сначала по сетке, постепенно все освоил, кроме каната, колец и трапеции) Сейчас 1,7 нам.
Всегда страхуем, когда он на нем, стоим рядом. Маты - обязательно, мы покупали дополнительно большой.
Конечно, этот комплекс интереснее для малыша, чем шведская стенка. И безопаснее, т.к. родители наверху ребенка могут страховать. На шв. стенке, если бы мой залез на самый верх (а он полез бы обязательно), как бы я его там ловила, если чего)?

мама
Екатеринбург

У меня как на последних ваших фотах- маленький Эверест, можно на заказ выбрать размер и комплектацию.
Реьенку 4 года, лазит каждый день. Еще покрывало накидываем и вигвам получатся, с фонариком и книжками, игрушками забирается туда.

мама
Екатеринбург

аноним,
У нас пристенный, с двух лет ребенок лазает, внизу маты, никакого травматизма. Сейчас ребенку почти 10 и не перестает там лазать

мама
Екатеринбург

берите горку обязательно - она тыс 2,5 стоит и можно ее ставить на диван ( ребенок катается сам и машинки катает).
Еще классная вещь скалодром.

просто посетитель

У нас пристенный, мои обезьянки на нем живут. Но мои постарше 5 и 11, на двухлетку я б горку взяла, хотя бы из соображений безопасности.

Екатеринбург

Купили комплекс когда старшему было 4. Младшая с года залазит наверх, освоила канат, тарзанку, Кольца и перекладину. Ее совершенно не пугает высота. Сейчас ей 1,9 знает что без мамы нельзя, поэтому злвет регулярно. А первое время я стояла рядом и страховала

Екатеринбург

у нас распортный

мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за мнения.

мама
Москва

МамашаМаша ,
Тоже была в сомнениях, какую выбрать. Сейчас у нас пристенная и оба ребенка (4 и 6 лет) на ней постоянно играют. Покупали, когда младшей было 3 года. Читала много разных мнений и отзывов, кстати статья попалпсь интересная, может она и повлияла в итоге на выбор там прям все в точку
https://sportugol.ru/stati/vybor-shvedskoi-stenki-2/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";