Пособия до 1,5 лет (на второго ребенка) кому-нибудь уже пришли?

мама
Екатеринбург

Вопрос в теме. В интернете многие регионы живо обсуждают задержки с выплатами, лично у себя на карточке заветного " зачислено" не увидела, к сожалению. (( Когда ждать, может подскажет кто?

Аноним №7

Я думаю что задержки будут потому что даже закона опубликованного толком нет, представьте какого бюджетникам? Я имею ввиду работников соц.служб.
Чтобы пособие перечислить нужно кучу инстанций пройти,а тут чуть ли не впопыхах этот закон приняли, да и откуда финансирование то будет, денег на счетах "под это" нет.
Вообщем думаю пока все только раскачивается

мама
Екатеринбург

Аноним №7: Я думаю что задержки будут

интересуюсь, а как надолго? Т.к. разница "подождать день-два" или аж до следующего месяца, согласитесь, есть.

мама
Екатеринбург

а пособия эти из материнского капитала ведь выплачиваются или я не правильно поняла схему выплат на второго ребенка?

мама
Екатеринбург

Alena6685: а пособия эти из материнского капитала ведь выплачиваются или я не правильно поняла схему выплат на второго ребенка?

Цитирую: " выплаты из маткапитала на второго ребенка положены только тем семьям, в которых вторые дети родятся не раньше 1 января 2018 года, то есть на детей, рожденных в 2017 году и ранее данное нововведение не распространяется."
http://pro-materinskiy-kapital.ru/v-2018-godu/

мама
Екатеринбург

Чкаловский район ,волшебной СМС-ки небыло

мама
Екатеринбург

Alena6685: А вот если мат.капитал сам сертификат уже есть, то из него каждый месяц выплаты положены

судя по всему нет. Т.к. если у вас сертификат УЖЕ есть, значит вы ляльку уже родили, т.е. это было ДО наступления 2018 года. У меня такая же ситуация, дочка 2017 года рождения, вот и пытаюсь разобраться. Но на мой взгляд нас это новшество обойдет стороной.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер ,
понятно, спасибо Значит я не правильно поняла указ президента....
Я поняла что выплачивают пособие до 3-х лет как и было ранее, затем еще плюсом до 1,5 лет по 10тыс руб и у кого прожиточный минимум позволяет могут пойти в пенс фонд и написать заявление на мат.поддержку из мат.капитала по 10 тыс раз в мес....

мама
Екатеринбург

А денежка так и не упала..((( кажись не зря слухи ходят по инету, что ждать ее придется только в феврале((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";